Вскрыл вагонку в парилке подсолнечным маслом. Помогите, неприятный запах!

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем CMorgan, 28 авг 2018.

  1. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Так советы уже даны.
    Выбор за ним.А остальное просто потрепаться.;).
     
    #16
  2. Михаил Р

    Михаил Р Новичок

    Не знаю как оливковое, но льняное даёт приятный запах, к сожалению со временем он уходит. Подсолнечное масло горчит, и запах такой же. Не надо было экономить. Почему маслом, а не пропитками - потому что вагонку, после его пропитки, можно мыть. Т.е. все капли, что от веника разлетаются и портят цвет вагонки, можно отмыть. Пропитки боятся воды, так и написано: для стен и потолков, кроме полоков, т.к. на полок капает и пот, и вода.
     
    #17
    Все путем нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Что за веники у вас,раз оставляют такое безобразие на стенах?
    На счёт пропитки полков-я думаю это химия и поэтому не рекомендуют ей покрывать полки,что бы исключить контакт с кожей.Но,с другой стороны,есть пропитки и для полков.
     
    #18
  4. Михаил Р

    Михаил Р Новичок

    От любого веника остаются пятна, это как заварка - что чай, что дуб, берёза. Особенно хорошо видно на стеклянной двери, после высыхания. И на свежей вагонке.
     
    #19
    Все путем нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Странно,у меня ничего не видно.Правда дверь деревянная и стены бревенчатые.
     
    #20
    magol нравится это.
  6. Михаил Р

    Михаил Р Новичок

    Это со временем, всё потемнеет.
     
    #21
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Лет пять бане.А вообще бревна покрыты льняным маслом.И со временем они приняли бронзовый цвет.
     
    #22
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Тоже 5 лет бане, бревна бронзовые, но со стороны полка начали темнеть. Попробовал отмыть, становится чище. Как нибудь займусь облагораживанием парной, пока лень, на кондиции не влияет. Это и с веников брызги летят и спиной облакачиваются, когда народу много.
     
    #23
  9. magol

    magol Советник

    Покрыл как-то липовую вагонку Супи, получил пластиковый сайдинг...Спецы банные приехали попариться и велели ...Снимай! Отодрал и выбросил...
     
    #24
    Lobzik, Ignis, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.