Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    VB1968, ну в душевой я понимаю за чем порог, а в парной зачем, чему там вытекать?
     
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    В данном случае уровень пола в парной выше, а вода стекает туда где ниже.
    Я встречал здесь случаи у кого нет в парной слива для воды. Типа я в парной водой не обливаюсь, пол в парной с водой не убираю поэтому слива нет.
    Поэтому по умолчанию для себя в голове держу что я водой в парной пользуются тк по себе сужу. Неужели ошибаюсь?
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У меня порог в парной есть,а вот трапа в парной нет он мне и не нужен действительно.
     
    Геннадий С нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я тоже пользуюсь водой в парной.
    могу мыться в душе, а жена в парной открытой или на оборот.
    последний таз после помывки тоже выливаю в парной на пол и трап чтоб кипятком ошпарить все смывки и шняги с тела. плитку там мою шлангом/щеткой от жира.
    хз...не настаиваю...всегда думал что так мне удобно))
    по этой причине мне видится в парной ТС порог для защиты КО от водопада.
    --
    в планах вообще в парилку завести воду, чтоб и холодная и кипяток с бака были под рукой, лень стены дырявить пока...
     
  5. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    slava_gold, Sphinx, а у меня нет порожка в парной, буду один из без порожка. А вообще есть в планах снять дверь из парной.
     
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Это как в бане будет одна сплошная парная что ли?
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @slava_gold, трапик конечно же нужен в парной,уже не раз это обсуждали.В сауне можно и без него обойтись.Но все равно комфортней убираться с трапиком,чем без-плеснул воды и смыл весь мусор.
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  9. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    @slava_gold, всё верно. Объединять с моечной. У меня баня маленькая. Как таковой МО нет, просто душ. Вот и хочу из парной дверь снять, а на её место шторку из мешковины или льна с пароизоляцией.
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @Геннадий С, по-моему какой то колхоз получается без обид. А от температуры душу ничего не будет. Так и дверь в ко придётся менять. Или я не прав?
     
    Александр Чирков нравится это.
  11. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Тут все взрослые и у всех своя баня. Какие могут быть обиды.ммм Сильный человек всегда говорит как думает и как у него есть. У меня парилка и мойка вместе к примеру и по другому мне не надо. Почему так? Потому что стены бревно пол, потолок доски толстые и всё осина без пропиток. Очень большая энергетика от дерева. Вместо душевой зимой сугробы, а летом бассейн.
     
  12. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Пока это задумка. Дверь в КО менять не придётся, она пластиковая (балконная). С душем ни чего не будет, так как у меня в парной температура не более 60 гр. И разве МО совмещенная с ПО это колхоз?
     
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Поверь это не комфортно.Когда кто то парится,а другой решил уже помыться.Универсальность ни когда не бывает хорошей,проиграет и там и там.Т.е. и париться нормально не сможешь,и помыться так же.Если только баня не для двоих человек(хозяин и супруга).Но ведь так бывает редко.Всегда есть родственники,друзья,которых охота пригласить к себе в баньку.
    Да и всякие спа процедуры удобней делать в МО(натирание всякими маслами,скрабами,солями),потому как грязное это дело и полок моментально гадится будет,а в МО смыл все водой и чистота,порядок.
    Кстати,когда строился,то же подумал над этим вопросом.Но решил МО сделать отдельно и не пожалел.У друга,через 100 метров,баня совмещённая и иногда там паримся.Поэтому знаю о чем говорю.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    prorock нравится это.
  14. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Александр Чирков, баня у меня действительно для двоих. План бани чертить не буду, а вот фотки кину.

    Вот так сейчас

    20190127_114415.jpg

    А так будет

    20190127_114435.jpg
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Геннадий С, я бы лучше дополнительную дверь поставил и отделил МО от КО.Только не где кабинка,а сюда ближе.Тогда и влажности было бы меньше в КО.
     
    Лёша 79 нравится это.