Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ступени и крыльцо сделаны с небольшим уклоном, поэтому вода задерживаться не должна. Вот дождик был ночью - на ступенях чисто.

    [​IMG]

    По совету знакомого строителя сделал так. Расположена по диагонали от печки. А форточка (труба на 150) будет в другом углу. Проветриваться должно без проблем. Пока все "сростается". Завтра буду рубить форточку и пробовать застилать фольгой.

    [​IMG]

    Утеплил трубу. Осталось сделать красоту на улице. Кстати, возможно кому будет интересно, кто начинает строить. Один большой косяк я допустил, когда утеплил стены до проделывания форточек в парной. Поленился, хотелось побыстрее уложить вату. Надо было дырки делать сначала - меньше было бы пыли на вате. Хоть и ерунда все это, но неприятно.
     
    #16
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Вентиляция 50 трубой? Маловато будет. У меня 110 и хотелось бы 160 и рыжую желательно. Под потолком температура может быть. И утеплить ее все же желательно.
     
    #17
    VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  3. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну 160 надо стена шоб 300 была наверное? Будем посмотреть, возможно переделаю в будущем на прямоугольный короб от электропроводки. Пока пусть так, посмотрим, что получится.
     
    #18
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сергей Сипильник дело говорит.50 трубой это ни о чем.У меня то же 110 вытяжка, а приточка самодельным прямоугольным каналом сечением 80-мало.
     
    #19
  5. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Хм, ну может тогда в другом углу (где форточка) тоже 50 кинуть?
    Просто думаю как 110 (150) там разместить?
     
    #20
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я не совсем понимаю зачем вверху сделана сквозная труба на 110. Что она дает? Да же если вертикальную сделать 110,вентиляция не будет работать.Принцип Басту-воздух в трубе должен нагреваться и следовательно устремляться вверх по трубе,наружу.Для этого труба должна быть не маленького сечения и обязательно внутри парной.
     
    #21
    Сипильник нравится это.
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Александр Чирков, понимаишь, тут как бы красиво надо, а уж все остальное потом. У меня прямо в парной оцинковкой идет, а на чердаке в канашку превращается. Был кожух декоративный, пришлось убрать, ибо плесень появилась. Не красиво, зато работает. И ничего не могу придумать лучше.
    Прогнозирую, что из форточки буратина будет торчать :). Это угол с трубой и опускать его вниз, играя с высотой забора воздуха. Это и будет основной вентиляцией. Только расположена она не там, где надо. Поэтому сразу лучше 110 идти и еще и принудиловку с куллером от компа придумать, ибо угол 90 градусов, а их 2, наверняка, тягу просадят здорово.
    Да и знаю многих, у кого совсем вентиляции нет и довольны. Зачем тепло на улицу отдавать. :)
     
    #22
    VB1968 нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    "...Просто думаю как 110 (150) там разместить?.."
    пусть // две-три трубы 50мм
     
    #23
    Сипильник нравится это.
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Решение интересное, но сейчас считать лень. Где будет больше площадь внутренней трубы. То есть воздух, идя по трубе, испытывает сопротивление от трения о край трубы. В 110 хайло больше, где он беспрепятственно движется. В узких трубах могут появиться какие то паразитирующие явления? Или нет? Может все же есть готовые решения с вентканалами у газовщиков на 200 кв мм? Еще и вентилятор прикрутить, это у меня уже навязчивой идеей стало.
     
    #24
  10. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Думаю пока 3,4,5 труб по 50мм по стене выпустить. Не хотелось бы короб в парилке иметь. Как-то он не к месту получается. Просто не приложу ума где плоский канал взять.
     
    #25
    Сипильник нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    точно есть, белые стальные и пластик. на работе выводы делали по стенам. в мурленах брали в отделе вентиляции. под них и углы/повороты/переход на круглый есть
     
    #26
    VB1968 и Сипильник нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    пластик...сталь тоже видел белую

    iAVEZWFVT.jpg
     
    #27
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    А можно пластик в парную? Сегодня прорубил "форточку" на 150.
     
    #28
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Нет.Любой жестянщик сделает из оцинковки короб-канал нужного размера.
     
    #29
    Сипильник нравится это.
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Лучше доска. Просто дерево. Короб сколотил,(квадрат 150мм на 150мм или 100мм на 200мм) маслом промазал, задвижки из фанеры. Утеплять не надо и внешний вид два в одном.
     
    #30
    slava_gold и Сипильник нравится это.