Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Размер форточки 50х50см два клапана хватает как видно на фото один клапан вверху второй внизу как можно ближе к полу. У меня не позволили полки и обязательно их делайте напротив печи. Холодный воздух поступает снизу ударяется о печь и подымается вверх вытесняя горячий затхлый воздух.
     
  2. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    А что там обрабатывать, металлическую основу? Так у нас продают с пластиковым крепежом
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня приточка сделана каналом 50*150 мм.Отточку(у меня Басту) не открываю во время парения-воздуха хватает.Но в планах сделать ещё одну приточку под полок в зону головы,а в самом полке сделать отверстие,сверху закрывать голову клапаном.Идея взята у Ивана Бояринцева-ЖИВАЯ БАНЯ,ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ.
     
  4. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Вот там наверху получается труба от балки всего 11см. Чем лучше всего утеплить?
    IMG_20190609_184843.jpg
    Перекладывать балку не вариант... Хотя... Может быть вырезать кусок?
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @Albatros, я так понимаю Вам необходимо сделать песочницу и перекрыть балку базальтовой ватой в фольге на всякий случай.
     
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Да это понятно. Я думаю не близко ли 11см от трубы до балки?
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Близко конечно но балку резать не айс. Обработай ее составом не горючим их сейчас много плюс вата плюс песок. Думаю в комплексе эти мероприятия дадут безопасность. Да забыл спросить (на фото не понятно) там у Вас же идёт не голая труба ,а сендвич? Голая конечно будет греться не по детски.
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сейчас полно колен для дымоходов и под любым углом.
     
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Тоже вариант, но я бы подумал о сендвиче.
    Хотя если честно говоря я не доверяю металлическим трубам,сендвчам (качество у них храмает). Мой выбор кирпич или керамика.
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Кирпичном вообще не проблема сдвинуть трубу чуть в сторону.
    До сендвича идёт стартовый кусок моно трубы,вот там и поставить колено градусов на 45.
     
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Близко однозначно.
     
  12. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Замутил перегородку под "песочницей". Сверло купил дорогое, кобальтовое. Не по зубам ей нержавейка. В итоге просверлил обычным.
    IMG_20190611_184410.jpg
    IMG_20190611_183503.jpg
    Купил клапан сегодня. Но смущает что он пластиковый. В магазе сказали все рассчитано. Что скажете, можно такой наверх ставить? Или может он только на приточку снизу рассчитан? IMG_20190611_184016.jpg
     
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Вообще планировал пропустить на чердак голую трубу, а там уже изолировать. Или надо сразу сандвич внизу начинать?
     
  14. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Пока в одну сторону, пока в другую... Там уже к другой балке близко будет. Короче не вариант это все, надо искать хороший теплоизолятор
     
  15. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    IMG_20190611_201041.jpg
    Слева 13см, справа 30. Сзади и спереди по 20.
    Конструкция достаточно прочная, чтобы удержать квадратный шлакоблок или какой он там, которыми изолируют трубы.