Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    А что если использовать это? Правда не совсем понятно сколько это по площади 5кг. А труба у меня вот такая:
    IMG_20190611_212717.jpg
     
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Есть вариант как я предлагал выше.
    - базальтовая вата вокруг заполнить песком
    - сендвич снизу и сверху + заполнить песком(перестраховка)
    - купить несколько блоков керамического дымохода и пропустить трубу в блоках сверху
    Можно подумать ещё варианты. Помните 90% бань горят по вине дымохода не правильно смонтированного. Не торопитесь данный узел очень ответственный в бане. Даже после монтажа за ним нужно будет присматривать.
     
  3. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Хм, а тут пишут, что песок наоборот плохо очень. Он сильно пропускает тепло.
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не знаю что пишут из опыта могу сказать что работает песок нормально. Вы же сначало используете базальтовую вату ,а вокруг песок.часть тепла возьмёт вата ,а часть песок.
     
  5. Albatros

    Albatros Активный пользователь

  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    купите обычную базальтовую вату в любом строительном магазине..
    рыхлой можно обернуть, из плотной можно короб смастрячить.
    материал относительно не дорогой на такой объем работ, не горит, жар и холод не пропускает, проверенный годами и простой в монтаже.
    в тех же сэндвичах заводских он применяется...
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава прав ещё базальтовая вата есть в листа,рулонах на основе из фольги удобно работать ей я себе оборачивал весь дымоход между печным и шамотным кирпичном. Есть где то в ветке моей фотки. И стоит не дорого. Обмотал проводкой затянул песок подпёр ее.
     
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вооо, прогресс. вообще классный вариант
     
    Sphinx нравится это.
  9. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Понятно. Буду думать про базальтовую .. Думаю пропитать балки, обернуть, внутри натолкать... Вопрос следующий: надо ли начинать сандвич под потолком или пройти перекрытие (нержавейку) голой трубой, а на чердаке начать сандвич? Может лучше сделать трубу разборной районе перед и после прохода, чтобы потом при прогаре просто заменить этот участок?
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Насколько я помню сендвич начинают в парной и проходят потолок именно в сендвиче.
     
  11. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну я думаю, что начать его сразу за перекрытием никакой разницы?
     
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не согласен перекрытие будет лучше защищено если будет сендвич. Вы думаете зря наши деды и отцы делали на кирпичном дымоходе в начале распашку(начиная ее до перекрытия и выдру (при выходе на кровлю). Подумайте.

    23.jpg
     
    slava_gold нравится это.
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Позвал сегодня специалиста по дымоходам. Хвалит его тут. Говорю вот те крыша вот труба - воткни. Оооо, мы эт не делаем, ты свою трубу сам ставь, сам крышу режь, сам изолируй, а мы тебе только сверху сделаем шоб дожь не протекал. Вот такие у нас спецы. Мы, говорит, только сандвич ставим, а это хз.
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот видите ставят с целью безопасности сендвич ,а не голую трубу. А на крышу они монтируют flash вставку важно чтобы она была силиконовая,а не ееешевый аналог из резины.Если буду ехать мимо дачи одного москвича сфоткаю крышу сгоревшую бани у него именно из-за трубы сгорело в первую же топку. Труба металл и flash вставка была резиновая и он не хотел никого слушать из местных ему же монтировали спецы из Москвы.
     
  15. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Да я вовсе не против сандвича, просто хотел сделать его сам. Во-первых цена, а во-вторых есть же труба хорошая, зачем тратиться?