Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Решайте сами на мой взгляд экономия не нужна там где затрагиваются вопросы с огнем и здоровьем. Решайте сами баня Ваша.
     
    prorock нравится это.
  2. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Я тут про то, что меня удивила реакция спецов на мою просьбу сделать дымоход. "Ты все собери а мы..." Это как я бы сказал ты тарелку триколор прикрути сам, а я приду настрою. Не дело все это.
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    избаловались...привыкли в сэндвиче маму/папу тык тык и десятка в кармане.
    именно такой ценник мне озвучили при покупке печи в магазине банном четыре года назад.
     
  4. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Вот и сегодня приехал кондёр не работает. Говорю сделайте диагностику. Они мне манометр накинули и говорят пустой твой кондер, давай 300р за диагностику.
    Йоптыть, Америку они мне открыли! Прям как в том анекдоте: "дяденька, а я знаю что у вас сломалось". А потом такие вот ноют, что работы в России не найти.
     
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    Напомнило автодиагностов. Комп подключили - ошибки почитали/скинули - дЭнги давай! Я говорю - так ты ж мне диагностику не сделал, а только, проводя аналогию с врачом, температуру померял. А диагностика - это когда собрал все необходимые данные, проанализировал их, обнаружил болезнь и назначил лечение. Стоит, глазами лупает, и песню свою - дЭньги давай! пришлось пообещать, что в лоб дам, или при наряде милицейском разбираться будем. Не за что мне платить. Если считаешь, что это не так - подавай в суд на меня, та поспорим.
     
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    @prorock, да-да... И через это проходили. Короче стандартных переходников под мою трубу не найти. Пообещали в понедельник познакомить с жестянщиком по нержавейке - буду делать на заказ. Ох, что-то мне все больше кажется, что надо было купить стандартное говно. По крайней мере оно собралось бы без проблем.
     
  7. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну так что скажете, парни, можно такое на вытяжку под потолок ставить или это только приточку?
    1560578652804175814262150840502.jpg
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ставить куда парную или МО ?
    В парную можно в МО рекомендую принудительную. Только не понятно почему клапана с пластиковой чашкой? Пластик в парной не нужно ставить. Есть такие с металлическим корпусом.
     
  9. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    С мет корпусом в два раза дороже. Сказали, что этот пластик рассчитан на выс. Температуру. Как выяснить - хз.
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я с метал корпусом HARVIA покупал по 100 руб в Леруа Мерлен. D100 Пластик любой в парной не допустим.
     
  11. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Пока суть да дело- решил поставить бассейн. Простоял неделю и выпала грязь. Надо покупать пылесос. Сначала рассматривал щётку какую-то, но потом решил купить полноценную вещь.
    IMG_20190619_195012.jpg
    Ну что сказать? Фильтр у меня стоит самый слабый, но все почистил не спеша собрал полстакана каки со дна бассейна. Мне понравилось. Думаю было бы лучше если бы был фильтр помощнее. Кстати, в инете полно нареканий, что резьба не подходит на intex. У меня все подошло.
    IMG_20190619_195122.jpg
    Шланг правда слишком длинный. Для моего лягушатники пришлось обрезать. IMG_20190619_194955.jpg
    Сачок тоже отработал норм. Мух повыловил. Короче если кто думает - считаю достойный вариант.
     
    Александр Чирков нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @Albatros, ну и как вам забор картинкой внутрь? не "давит" темным цветом?
     
    Александр Чирков нравится это.
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Абсолютно. Более того, жалко, что с "лицом" так не вышло.
     
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Темный цвет забора уменьшает участок,давит.Слава не зря спросил про это.
     
  15. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Не заметил. Походу назрела следующая проблема: чем отгородить туалет от душа в душевом отделе. В начале думал прям кирпичом, потом гипсокартон, но все это подразумевает много возни. Супруга сказала пластиковую какуюнить как в общественных душевых. Спросил на сайтах из поликарбоната хрень какая-то 5р стоит. Ужас. В "окнах" заказать готовую с дверью тоже дорого. Хз что делать.
    IMG_20190619_214849.jpg