Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Да уж. Не только баня. Я смотрю вся стройка у меня через жопу получается. Люди дом строят, потом в него воду, свет, канашку... Про баню в последнюю очередь разговор заходит. А тут... Все наоборот )))
     
    Александр Чирков нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Вы не одиноки...поверьтедддррр
     
    prorock и Александр Чирков нравится это.
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не согласен у меня друзья именно так и строили сначало бани с монсардой,а как появлялись деньги строили дом. Одни даже построили гараж с монсардой ,а через 4 года дом. Причем огород разбивали тоже сразу. Некоторые даже жили постоянно. Я многим помогал подключать по свету и газу сначало бани ,а затем дома просто разные узлы учёта. Просто по уму надо на этапе фундамента заложить воду, канашку,газ пусть даже на перспективу,зато потом не надо будет заказывать алмазное бурение в бетоне.
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    И я туда же влез.Баня,разрешение на газ,гараж и прочая мелочь,по скромным подсчётам все это=стоимость коробки капитального дома. Хотя,с другой стороны сейчас имею возможность париться в бане,жарить шашлык,оставаться с ночёвкой и зимой.До пенсии ещё далеко.А вот к пенсии надо бы уже перебраться полностью за город.Конечно лучше раньше,но...
     
  5. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    В том-то и дело: бросить кости можно и в квартире пока, а вот отдохнуть негде. Вот и строим сначала удобства, а потом жилье.
    Заливал сегодня вот такой пирожок. Хочу потом теплый пол на него в стяжку, а на нее уже плитку. Сразу в клей боюсь. Во-первых толстым слоем тяжелее выдержать уровень, а во-вторых от гребёнки могут быть воздушные зоны, где электромат получит местный перегрев.

    IMG_20190824_172328.jpg

    Пол залил. Тут подкинули идею отделать холодную гипсокартоном. И чего-то закрался червячка сомнения. Дешевле вагонки, конечно, но.... Даже не знаю.
     
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А холодная это что?
     
  7. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    КО
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros, надоело штукатурить?
     
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    На мой взгляд КО надо отштукатурить желательно (раствор с известью) и обшить затем чем хочешь гипс.картон,вагонка... Я делал вагонкой дерево все таки. А потолок и в МО и КО делал из влагостойкого гипс.картона.
     
  10. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Купил сегодня вагонку. В штукатурке не вижу смысла, так как все швы промазаны. Если не прав -готов выслушать конструктив. Планирую прям по газосиликату рейку и на нее вагонку, а с улицы 50 изовол и сверху железный блок-хаус. Сегодня откопал фундамент.
    IMG_20190827_195924.jpg
    Планирую праймером и Эппс.
    ЗЫ у меня не всегда ночь, просто днём фотать некогда ))).
    Сгородил ребенку сюрприз к приезду из лагеря, а он... Вроде так хотел, а оценить не торопится. Ну мне и самому пригодится.)))
    IMG_20190823_180202.jpg
    Ну и на позитивчег...
    IMG_20190826_150715.jpg
     
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Газосиликат гигроскопичен. Если его не оштукатурить - будет натягивать влагу, и сгниет и обрешетка, и вагонка.
     
  12. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    А если пароизоляцию под вагонку?
    Блин, опять незапланированные дела (((
     
  13. prorock

    prorock Банный гуру

    Albatros, хотя бы рейку обрешетки мастикой гидроизоляционной промазать, сторону что к стене будет. Или через полоску рубероида крепить. В общем, развязать гидроизоляцией дерево и минеральные материалы.
     
    Сипильник нравится это.
  14. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Снаружи тоже так? Просто снаружи тоже обрешетник деревянный планирую.
     
  15. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Затер праймером
    IMG_20190828_135236.jpg
    Далее буду вот этим
    IMG_20190828_135311.jpg
    Хорошая штука, самоклеющаяся. Как сырая резина на пленке. Надеюсь будет работать. А в заключении Эппс.