Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Кожух внешний по дыму, внутренняя труба по конденсату.
    В смысле?
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    ???
     
  3. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    @Александр Чирков, основная топочная труба состоит из двух половин. Скажем так, верхняя вставлена внутрь нижней. А кожух из оцинковки наоборот: верхняя надета на нижнюю снаружи. Да и на фото видно как собрана.
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    в смысле? в смысле парилкой уже пользуетесь?
    если да, то возможно с холодного чердака/чернового потолка возвращается вода
     
  5. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Парилкой-то? Конечно пользуюсь. Сначала наблюдал такие потеки на чердаке (там тоже стык имеется), а сейчас и внутри... Думаю просто надо помыть.
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну попробуйте помыть.
    если опять появится то возможно пар прорывается на чердак и потом стекает по трубе вниз....
     
  7. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Не думаю. Какой осадок от пара? Он же читсый. И потом стекает из под верхней трубы. Тесть образуется где то внутри. Тут даже хорошо, что вытекает. Было бы хуже если бы оставалось внутри.
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    наверно я Вас в сторону от проблемы увел....я думал потек по внешему корпусу трубы...такая белая полоса на фото, а рыжй "струй" я принял за прутик типа как указка))
    --
    такое колво воды в дымоходе горячем наверно через верх/зонт косым дождем загоняет или неужто конденсата так много....
     
  9. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Рыжий струй это проволока медная ))), на краю которой согнул крючок, чтобы удерживать заслонку в закрытом положении. А разговор именно о белой потекушке. Сначала на чердаке одну увидел, потом вот внизу... Так то пока не напрягает, а просто вызывает интерес.
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Ржу
     
  11. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну что, парни, баня построена, пар столбом, все устраивает. Вроде и ветку пора закрывать. Спасибо всем за советы. Все было учтено и сделаны выводы на основе которых я сегодня имею достойную (на мой взгляд) парилку. Про влажность сказать не могу, но париться получается при 60-80*. Все устраивает, но!
    Замутил дом на участке. Если кому интересно - могу продолжить здесь выкладывать отчёты по дому. Тема правда не тутошняя, но...
     
    slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros, продолжи тему, думаю администрация не будет возражать. Хоть как то форум будет оживать...глядишь ещё кто стройку затеет глядя на тебя
     
    Сибирячка нравится это.
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну тогда поперли. Стройка будет долгой, делов много, участок неудобный. Думаю, что полезно будет тем, кто так же как и я будет решать ландшафтные проблемы подпорными стенами.

    IMG_20200404_130011.jpg IMG_20200412_141820.jpg IMG_20200414_100029.jpg

    На последнем фото видно как угол уходит вниз. Забор надо разбирать и делать ровную стену из бетона, а потом уже на нее забор. Там будет гараж как раз боком к забору. перепад высот получился 75см между самым высоким и самым низким углами дома, а по факту в самом высоком углу фундамент возвышается на 30см, а в самом низком на 110 см.

    IMG_20200414_112318.jpg IMG_20200414_161604.jpg

    Экскаватор классный! Главное его достоинство, что стрела у него может ломаться как рама на "салюте", в итоге он чуть ли не рядом с собой может траншею копать.
     
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  14. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    IMG_20200420_151601.jpg

    Как он сюда залез я хз, водила, конечно, профи... Потекла первая партия. Заливали подушку.

    IMG_20200421_085536.jpg IMG_20200421_105843.jpg IMG_20200420_173318.jpg

    Без не обошлось. Ну и пересекли старый фундамент в одном месте.

    IMG_20200422_181646.jpg IMG_20200422_181649.jpg IMG_20200422_181658.jpg

    В землю ушло 19 кубов. Всякие подпорки где осыпалось готовить не стали. Все равно эту всю фигню смоет. Залили как есть, крепче будет.

    IMG_20200423_175615.jpg IMG_20200430_151219.jpg

    Самая муторная работа это поставить опалубку. Ладно вверху, где высота над землёй 30-35см, но внизу, где высота 110 - был большой риск что не выдержит. Бетон в землю лил 150, а наверху 300.
     
    slava_gold нравится это.
  15. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    IMG_20200430_174124.jpg IMG_20200501_154833.jpg IMG_20200501_154843.jpg

    Ну вот и залили последний бетон. Всего ушло 23куб. Далее буду проводить коммуникации, засыпать песком, трамбовать и отливать плиту. Кстати, а в чем разница отлить плиту поверх фундамента и потом на ней ставить стены или отлить ее внутри фундамента. Я думаю во втором случае есть риск просадки ее в дальнейшем. Но и если она сверху ленты то какона будет себя вести при температурном расширении?

    А вчера прямо как говорится к стоянию мне пришла кружка! Сразу принял баньку после такого трудного дня (заливали под дождем). Ну и опробовал кружку - класс!

    IMG_20200430_184136.jpg IMG-20200430-WA0030.jpeg
     
    slava_gold и Сибирячка нравится это.