Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Как Йоко в "Ёлках"... Жена увидела и потеряла покой...)))
     
    Сибирячка нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сейчас ещё и возраст сложный подростковый, Зубы могут беспокоить,...я бы построже и все по часам . Постепенно подводите щенка к своему обычному режиму дня чтоб всем было удобно.
    У нас до года было сложно, очень сложно, после второй течки превратилась в человека.

    Думаю сыт на порог это некая вам Щенячья месть/ответка))) за то что не хотите прогуляться...
     
  3. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Решил сделать ВРЕМЕННУЮ платформу для бассейна. Сначала думал положить плитку, а сейчас может ну ее, может просто подложку для бассейна сразу на песок? В дальнейшем (года через 3) планирую все разобрать и выкопать капитальный.

    IMG_20200621_082639.jpg
     
  4. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну нормально замутил.

    IMG_20200625_202807.jpg

    Теперь после водных процедур по грязи не чапать.
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros, как барбос ваш? Хулиганит?
     
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ещё как! Басурманка та ещё. Притащила из теплицы навоз в баню и сидит смотрит, что с ним сделать можно. Хорошо, что привыкла между грядками бегать, а то напрямик бывало...
     
    Сибирячка нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros, на поводок ее и водите по дорожкам. Хвалите...у неё в голове отложится
     
    Сибирячка нравится это.
  8. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Переехали на беседку. Вот почему у нас не круглый год лето? Хотя... Бани тогда не было бы...

    IMG_20200706_094725.jpg

    Беседка все больше становится похожа на летний домик.
     
  9. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Вот мне говорили купи доски на опалубку... Они тебе потом все равно пригодятся. Не слушайте ни кого! Никуда они больше не пригодятся. Лопаются вдоль. Режешь их, а они разваливаются.

    IMG_20200711_194829.jpg
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Какие смотря доски. Я 50х200 брал и потом на перекрытие пустили их
     
  11. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Кстати, как вам перекрытие деревянное? Как я понял между первым и вторым этажами? Не бубнит не прогибается?
     
  12. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Выравнивал сегодня фундамент, точнее выравнивал малой, а я так... Бетон поднести... Кстати, вот на мешке написано на мешок цемента надо 7,5 ведра песка и 12 щебенки. Не крутовато ли? Кладочные раствор всю жизнь место 1х4, а тут мешок на 11 вёдер. Или производитель хочет побольше цемента втюхать или одно из двух. Я бетон месил 1х2х3. Кто-то по другому?

    IMG_20200712_200749.jpg IMG_20200712_200802.jpg IMG_20200712_202622.jpg
     
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Так от марки цемента зависит
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros, не бубнит не вижу пока прогиба. Да и не должно его быть в принципе...200х50 пролёт 3500 и 4100 шаг по осям бруса 450 между этажами и 650 чердак

    Albatros,
    Перекрыть доской не дёшево...но монтаж и доставка Гораздо проще Газель и 4 дядьки...плиты накидывать мне нужен был кран с длинной стрелой
     
  15. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Да вот мне тоже. Плюс проблема заехать и на косогоре встать. Но боюсь будет слышимость и прогиб при ходьбе. Я видел как 16 облегченные плиты качаются. Тем более у меня пролет 6м получается.