Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros, 6метров серьезный пролёт. Нужно считать, но для дерева серьезная величина.
    Шаг уменьшать тоже до разумного предела иначе дорого будет.
    Круглые брёвна хорошо держат нагрузку, но цена их мне неизвестна
     
  2. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну можно до 5м сократить если поперек положить. Но тогда стена с витражом несущая получается.
    Вот рассчитываю канализацию, получается у меня два вертикальных колодца. Хочу их сделать из 160 трубы с отводами на 110. Проблема мне рисуется с глубиной колодцев без малого два метра. Не будут забиваться? А то как плюхнется котях и прилипнет внизу... Так и будет он набиваться.

    15947600483538564118675377284517.jpg

    Типо такая фигня по вертикали планируется.
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Делай пороты 2х45 и все будет ок.
    А лететь какуле что по 110 что по 150 один фик
    Вода попутная будет забирать все.
    Уклон по горизонту не делай крутой чтоб вода не обгоняла твёрдые фракции.

    Albatros, 5 метров уже проще, баня 5.0 по осям(4.8) по внутри перекрыта Брусом 200х50 шагом 65 по осям ...для чердака вполне хорошо. Тебе можно сократить шаг, спарить брус до 100
     
    Александр Чирков нравится это.
  4. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    1. Вот потому и напрашиваются колодцы, что уклон надо соблюдать.
    2. Мне не для чердака, мне для второго этажа надо.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    2. Я понял. С чердаком мой случай в бане пролёт 4,8
    Пролёт 4,5 метра над столовой у соседей перекрыт спареной 150х50 шагом 60 пол 30ка потолок 25ка сплошняком. Пока нет дискомфортных ощущений. Мебели ещё нет но барахла полно нагружено.
     
    Александр Чирков нравится это.
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    А не проще 150х100?
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Брус ведёт,в отличии от пакета досок,стянутого по всем правилам.Да и тяжело брус тягать в одиночку.
     
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  9. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Привезли сегодня газосиликат. Водитель попался ворчливый. Все никак не хотел заезжать во двор тесно ему... Вынули один столб от забора и заехали, делов-то... Ну, главное теперь все на своих местах и не надо ничего таскать на стройку.

    IMG_20200719_111556.jpg IMG_20200719_111604.jpg IMG_20200719_155821.jpg
     
  10. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Вот это место меня сильно напрягает.

    IMG_20200720_193542.jpg

    Эта древняя стена потихоньку разваливается и сползает ко мне. Сначала была мысль возвести на ней бетонную подпорку. Но дороговато. Хочу спросить, если вмуровать в бетон железные столбы из профтрубы на 100 к примеру, а к ними горизонтально или арматуру на 20-40 или профиль ещё какой и поверх зашить профлистом. Будет держать?
    Сегодня начал возводить стены.

    IMG_20200720_191534.jpg
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros, поздравления...волнительный этап))
    Выбирайте блок из центра в первую очередь чтоб диагонали всех посещений можно было контролировать
     
    Александр Чирков нравится это.
  12. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Кстати, вот кто может сказать, чем легче штробить газосиликат под арматуру, обезьяной или покупной кочергой? И легче ли его пилить специальной ножовкой, чем обычной пилой с крупным зубом?
     
  13. alex75

    alex75 Пользователь

    Пилить только спецножовкой с победитовыми напайками, простая выдержит 2, 3 блока, затупится в раз и на выброс.
     
  14. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Не знаю, ножовка с крупным зубом (не знаю ка такой вообще дерево пилить) справилась с баней и сейчас довольно неплохо осваивает дом. Просто думал может с победитами реально лучше и не умрет через 10 блоков.

    15956636283408039692682186338597.jpg
     
  15. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    То чувство, когда впервые перекинул уровень через проем

    IMG_20200728_112054.jpg IMG_20200728_112120.jpg rob-downey-jr-golden-globe-jpg.jpg
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.