Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Вот так потихоньку начал второй этаж:

    IMG-20201021-WA0012.jpeg IMG-20201021-WA0016.jpeg IMG-20201021-WA0014.jpeg

    На первом фото в щель между плитой и газоблоком кладу 2см отрез через густой цементный раствор с двух сторон. Обстукиваю киянкой, получается очень плотно. С наружной стороны клей.
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros, полное высыхание смеси тоже наверно важно! Мороз через несколько дней после кладки тоже может нанести повреждения прочности.
    Смотри прогноз погоды вперёд
     
    Александр Чирков нравится это.
  3. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    По ночам сейчас плюс, раствор подсох, но не полностью, а вот клей... Толстые слои совсем не засохли. Доведу ряд до конца и оставлю в зиму. Очень хотелось закрыть плиты до зимы.
     
  4. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Остатков от первого этажа хватило только на два ряда. На третий целиком не хватает. Пока думаю... Если погода позволит - докуплю ещё десяток и выложу третий ряд. Чисто чтобы блоки под снегом не валялись.

    IMG_20201024_133850.jpg

    Хм, поработал недельку на втором этаже, на первый уже как в подвал спускается )))
     
    slava_gold нравится это.
  5. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Доложил сегодня седьмой ряд. Осталось 4. Но морозы с завтрашней ночи видимо не дадут закончить. А может добавки использовать? Есть смысл?

    IMG_20201109_161253.jpg IMG_20201109_161338.jpg IMG_20201109_171604.jpg
     
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Albatros, сам ложишь что ли?
     
  7. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну а ктож мне положит-то? Сам, все сам.
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А опыт был?
     
  9. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну... На бане потренировался, а как же)). До этого ни разу дела не имел.
    ЗЫ впервые пожалел, что нет проекта, хотя бы планировки. Очень тяжело на ходу придумывать где и какие окна сделать.
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ещё может выйти перерасход стройматериалов,если без проекта.Или наоборот не хватит,придется довозить,т.е. доплачивать за доставку.Да много чего вылезет без проекта.Ну ладно,у тебя коробка почти под крышу заведена уже.
     
  11. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Основное посчитано с запасом, мне ещё гараж строить. Остатки уйдут. А если не хватит - десяток довезу сам. Тут больше проблема в том, что когда я планировал размеры коробки, то меня больше всего волновала длинна плиты. Но оказалось потом, что ещё больше меня должна была волновать длинна кирпича. Я крайне задолбался в каждом ряду пилить доборы. А надо было всего лишь на 20см длиннее дом сделать.
     
    Александр Чирков нравится это.
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слушайте колеги строить без проекта конечно не айс,но полно калькуляторов строительных для расчета материалов. (для стен,крыши и т.д.)
     
    slava_gold нравится это.
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Полно всего. Строить можно вполне. Калькуляторы онлайн, правда, лучше выкинуть, а вспомнить курсы геометрии.
     
    georg62 нравится это.
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не скажите я пользовался калькуляторами. Экономия получилась не плохая.
     
  15. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Только калькулятор лестницы (любой из опробованных) например предлагает мне ввести количество ступенек вместо длинны. Нафига мне количество ступенек? У меня есть длинна и ширина проема, туда надо вкорячить лестницу, чего сложного? Ан нет, ты подай мне количество ступенек, а я скажу тебе длинну. Крайне неудобные калькуляторы. И крыша тоже...
     
    georg62 нравится это.