Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    На сухую тереть или в принципе нельзя включать?
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Не желательно всухую без воды пускать, мелкие кости и камешки регулярно пинцетом через раковину вынимать.
    На работе стоит у меня.
    Я прежде чем включить спихну внутрь отходы, наберу воду в раковину и включаю вынув пробку чтоб поток воды был хороший.
     
  3. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    @slava_gold, а зачем все сваливать перед пуском? По мне так открыл воду и потихоньку всё проталкивая, а так заполненная может и не стартануть если что-то врасклин упадет. А кости почему нельзя? В интернете куриные уходят на раз.
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros, остаются мелкие и гремят там, меня раздражают и я чищу
     
  5. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    IMG_20201207_114823.jpg IMG_20201207_114829.jpg

    Сначала сделал обвязочный брус 100х50, постелил на него двадцатку, сверху 50*50 и внутрь эппс 50. Потом ещё брус и ОСБ внутрь.
    Примерно вот так внутри все выглядит:

    IMG_20201207_114840.jpg

    Закончил сегодня потолок, между брусками будет эппс, а снаружи ЦСП.

    IMG_20201207_162810.jpg
     
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я бы обшил дополнительно курятник мелкой металлической сеткой. Поверьте только это спасает от ласок,харьков и лис. Проверено. Прогрызают все на своем пути к дичи. У нас даже в центр поселка залазят. Мой пес чует и лает в ту сторону где соседи, а потом соседи говорят лиса сперла кур.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  7. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    ЦСП тоже сгрызут? Вообще планировал сетку в загон, а избушку обивать... Думал ЦСП достаточно.
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не представляешь какие чудеса вытворяют. Кур жалко.
     
  9. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    IMG_20201208_162831.jpg IMG_20201209_153524.jpg IMG_20201216_162637.jpg IMG_20201224_104157.jpg IMG_20201224_104235.jpg IMG_20201226_164905.jpg IMG_20201226_165009.jpg

    Кстати, заметил на чердаке в бане немног снежка. Понимаю, что неправильно смонтировал кровлю, но есть какие мысли по предотвращению?

    IMG_20201225_154729.jpg IMG_20201225_154736.jpg

    На второй фотке конек изнутри
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Надо проверить три вещи.
    1.правильно ли прилегает пароизоляция к каркасу крыши.
    2.Установлен ли под конек когда монтировали уплотнительную ленту (клеится на двухсторонний скотч типа губки лента)
    3.Ошибка в укладке и крепеже листов металлочерепицы.
     
    slava_gold нравится это.
  11. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    1 правильно.
    2 установлена
    3 ошибки быть не может, сыплет сверху.
    Подозреваю, что не установлена верхняя часть пароизоляции. Тут просто все в один слой. Потом, когда была беда с влагой, я ее прорезал по коньку. Походу где то упущена псул. Может пеной задуть?
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Если под коньком губка, откуда снег?
    Может иней?
     
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    на втором фото видна черепица так не должно быть пароизоляция должна закрывать весь каркас.
    Рулон пароизоляции ложится в нахлест полоса к полосе и пристреливается скобами. Поверх прикручивается прижимные планки так в районе конька когда крутите обрешетку доски укладывают две подряд для крепления конька металлического. А раз есть снег то Вы правы в районе конька нет пароизоляции и все таки думаю что не хватает уплотнителя конька (может куска только) если бы он был то не пропустил задувание снега под конек уж поверьте. Так что летом снимайте конек и переделайте иначе Вашему утеплителю будет полный конец.
     
  14. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ох, трудно он прикручен, но будем посмотреть. Кстати, а кто может сказать по поводу ондулина? Попробовал перекрыть им курятник - очень удобно. Хочу пустить его на дом (некоторые делают), класть его очень удобно, тем более на втором этаже. Вот как он по долговечности - вопрос..
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Рядом на участке дом покрыт им уже 10 лет. Не знаю вроде не течет. Но себе не покрою лучше уже шифером.