Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Достаточно только я его красил краской по ржавчине 3 в 1. Готовил все заранее зимой в гараже - вязал арматуру под пояс ,готовил уголки,закупил двери и окна (зимой дешевле вышло) все сложил в гараже а в мае 2016г начал все строить и монтировать, так как заранее все приготовил, дело шло намного быстрее. Расчеты бетона тоже заранее делал на армяк ушло 9.5 мешков цемента. Шпильки прикручивал Вязальной проволкой к армяку уже на месте, когда выставил арматуру в опалубке. Строил только в мае та как отпуск брал специально в 2015 году залил фундамент,черновой пол ,провел водопровод и канализацию, залил отмостку. В 2016 году в мае стены крыша ,окна,двери. В течении года дальше по выходным и праздникам все остальное. Парились первый раз в марте 2017 года.
     
  2. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Вы прям про меня мне рассказываете)))

    16211761701343100323515886037516.jpg
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Так мне реально эти заготовки в гараже в течении нескольких зим позволили с экономить кучу бабла при стройке бани.
     
    slava_gold нравится это.
  4. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Это да, тут на неделю пораньше купил и то уже 8%, а это тыщ 10 от всей суммы уже. Это только окна.
     
    slava_gold нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Считаю не верным такое решение.Деньги тратиться на какую то баню,время тратится на эту стройку бани.А дома нет.Начинать надо со строительства дома.Все остальное потом.
     
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Щютка, конечно. Но посыл такой, что при наличии бани дом по-любому построишь, а если дом поставил, то баню ни долги ни желание уже не дадут построить.
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот я например,по себе сужу-баню построил,хорошую баню. Потом дровник,потом летнюю кухню жене надо стало.Потом решил гостевой домик строить.Если все сложить по деньгам,то на эту сумму коробка дома была бы уже готова,а может и больше.Плюс прошло уже семь лет,как купил участок.
    Конечно ещё ремонт в квартире занимает и отбирает время и деньги.Да плюс ипотека(остался один платеж!!!! Ура и я свободен!!!).
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот вот строишь всю жизнь, ремонтируешь выплачиваешь кредиты, ипотеку, а умираешь нищим туда ведь не чего не заберешь :)
    Кстати не забудьте взять у банка документ после последней оплаты взять, что банк не имеет к Вам претензий по оплатам за ипотеку и она полностью выплачена. Это так совет, а то банки последнее время любят баловаться и предявлять претензии через пару месяцев, что остался некий не оплаченный долг.
     
    Александр Чирков нравится это.
  9. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Зато как приятно уже туда приехать... Дом, конечно дело, но... Я вот пока беседку строил, пока баню... Сейчас оглядываясь назад тоска берет от мысли сколько ошибок мог бы нагородить. И если сейчас вернуть все назад, скорее всего начал бы все равно с бани.
     
    Александр Чирков нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Оглядываясь назад,могу сказать точно,что дом строить сам я не буду.В 52 года поздновато уже.А так планы достроить гостевой домик,пожить там.Если все устроит,то наверное буду искать обмен квартиры и этого участка на готовый дом.
     
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    А Вы уверены что купите дом своей мечты? Ведь его строил кто то для себя или скорее всего как сейчас делается на продажу, поэтому скрытых косяков может быть масса. Друг хотел купить дом пересмотрели массу вариантов в итоге мне не понравился не один не по качеству строительства не по планировке. Как вариант я его уговорил строить свой дом, итог много ругани в мой адрес было, но сейчас кайфует в своем доме и вспоминать не любит все проклятия в мой адрес. Ну и я рад за него.
     
    slava_gold и Albatros нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я лишь знаю точно,что желания строить своими силами дом,у меня уже нет.Надоела эта стройка.А жить когда? Вот и получается,что жизнь это стройка.Но это же не правильно.
     
    Сипильник нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Искать, смотреть, считать...
    Все зависит от количества денег, можно быстро построить и въехать. У нас ушло 2 года 4 месяца. Реально каменный до года-полутора сократить(Каркасный ещё быстрее) если не будет перебоев с материалами/деньгами.
    На участке наводить красоту можно бесконечно
     
    Sphinx нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Сделаешь пристрой к гостевому, вот тебе и дом будет.
    Заложи сразу отопление/воду с перспективой , дверной проем и будет тебе счастье)
    Нафик тебе гостевой на участке? Поживешь в нем пока стройка и в последний момент прорубишь проход.
     
    Sphinx, Albatros и Александр Чирков нравится это.