Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ну не знаю у нас похоже больше бассейн чем у Вас 3.6x0.99м скиммер работает как надо ,фильтр насос штатный справляется на ура(фильтр типа А) вода сама по себе хорошо движется по кругу,11м3 воды чистится за полных 6 часов. Таблетка целый день плавает по кругу с хлорной таблеткой. Проверьте поток на выходе воды в бассейн рука на расстоянии 40см должна его чувствовать. Если нет проверьте наличие воздуха в системе насоса или патрубков. Да кстати мне жаловался мой знакомы, который недавно купил бассейн INTEX как наш со слабым маленьким насосом,я посоветовал его ему поменять на такой как у меня и все сразу стало гуд. Еще чтобы меньше грязнился бассейн нужно устанавливать подальше от деревьев. Чищу его раз в день щеткой и сочком 15 мин. Дети уже купаются вода 23-25 гр.
    Покрывало с пупырышками действительно помогает нагреть днем, а ночью сохранить тепло в бассейне, но стоит оно как минимум 1600 руб. Но от грязи сильно не спасает так как с водой через дренажные отверстия попадает пыль и грязь в бассейн и оседает на дне. Да еще у Вас бассейн стоит на плитке, а у нас на пеноплексе тепло не уходит вниз.
     
    Сипильник нравится это.
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вам нужен Фильтр-насос Intex 28638 или Фильтр-насос Intex 28604, а у Вас наверно стоит
    Фильтр-насос Intex 28602 ,а он слабоват по производительности. Просто станция хлорирования и с кварцевым песком фильтр стоит 14-15 тыс. - дорого. И так как он работает практически постоянно будет лопать не мало электроэнергии мин.160-200 вт,а перечисленные выше не больше 50Вт.

    28638.jpg 28604.jpg 28636.jpg 28602.jpg 26644.jpg
     
    slava_gold нравится это.
  3. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    @Sphinx, бассейн у мну 3,66х1,2. Наверное в чистоте 0,99 и будет.

    IMG_20210618_122450.jpg
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да это именно то что я писал Вам, насос в комплекте очень маленькой производительности - меняйте. Вам нужен мин.2000л\ч а у Вас 1500 л\ч. Лучше взять 3000л\ч. Больше не нужно. первый за 6 часов пропустит всю воду Вашего басейна второй за 4 часа. Фильтры у обоих типа А - стоят копейки 2-х хватит на сезон железно (у меня они работают по два сезона).
     
  5. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    @Sphinx, а у меня ещё от бублика старого насос остался. Как то можно их в паре запустить?
     
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Смотря какой производительности данные два насосы? Если одинаковой производительности то можете попробовать соединить их параллельно,т.е тройник на выходе и на входе бассейна смонтировать.Есть пластиковые фитинги малого диаметра(канализация). Понаблюдать, хватит диаметра патрубков, чтобы насосы не хапали воздух, а то угробите насосы.
     
  7. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Да как-то вроде:

    Screenshot_20210618-193854.png

    58389 вроде нормальный из картриджных. Но боюсь картридж ненадолго. Вот этот с утра вроде кое как скиммер сосал, а вечером уже все. Сэкономить на электричестве, конечно, хорошее дело, но когда оно не качает... Лучше наверное песчаник купить... Или 389 будет качать?
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ну у меня такой же по производительности только INTEX работает уже третий сезон без передышки раньше включал его через таймер потом плюнул и работает постоянно. Только останавливаю его раз в две недели иногда три и меняю фильтр старый мою и сушу новый в этот момент пашет. Вода движется по кругу это видно по градуснику и таблетке с хлором. В скиммер много гадости загоняет данный круговорот воды. У Вас либо с насосом что то не то либо воздух в насосе или в патрубках. Выгнать воздух с насоса легко открутить нужно верхнюю пробку на работающем и отключенном насосе. Из патрубков выгонять тоже просто надо приподнять их на рабочем насосе и пузырьки переместятся на выход. Еще посмотрите фильтрующий элемент бывает попадаются бракованные.
    Вы рукой пробовали проверять поток воды выходящий после насоса как я писал выше?

    Я бы на Вашем месте взял бы не BESTWAY насос, а INTEX 28638 он 3000л\ч (3800руб) или 28636 он 5000л\ч (6400руб). Песчаник в Вашем случаи перебор да и цена у них конская от 13тыс., да и с картриджем проще и дешевле в обслуживании.
     
  9. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    У меня не получается фильтр мыть, в ютюбах народ туда синтепон сует... Надо попробовать.
     
  10. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Просто вот сегодня поставил новый фильтр насос, а вечером уже не качает. Бассейн чистый, ну пару мух туда прилетело... Походу надо явно больше запас мощности покупать.
     
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Фильтр моется элементарно, промываете щеткой одежной под теплой водой, затем на несколько часов замачиваете в ведре с порошком, фильтр моете в порошковом растворе щеткой, а затем споласкиваете под чистой водой и сушите.Все делаете аккуратно чтобы не порвать фильтр. Вот и вся наука. Так делаю уже третий год.
     
  12. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ребятки, низачто не пускайте эту дрянь к себе в дом! Стоит дороже досок, а как же неудобно ее крепить! А поднимать... Короче не связывайтесь, проклинете все.

    IMG_20210702_194431.jpg

    Хотел изначально зашить фронтон досками. Очень удобно. Но нет же, послушал неизвестно кого... Оно типо не усыхает, не распирает... Намного стабильнее дерева. Но крепить ее... Ужос.
     
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Короче взвесив все за и против собрал я баклашку из 110 канашки, набил ее синтепоном и все нормально стало фильтроваться. Сначала пробовал синтепон внутрь фильтра, уже стала намного светлее вода. Потом собрал баклашку, до кучи положил туда и таблетку. Вода светлее некуда, никакой коагулянт не нужен, а во время промывки синтепона в воде остаётся белая муть. Единственное мухи из него не вымываются. Но это будет уже другая история. Будем городить ситечко.

    IMG_20210628_150107.jpg IMG_20210628_150102.jpg IMG_20210628_150112.jpg IMG_20210628_150120.jpg
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    А блоком почему не стал фронтон класть?
     
  15. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Тяжело блоки туда поднимать. Лесов нет, лебедки нормальной тоже...