Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Притащили сегодня мне без меня утеплитель на чердак. Я приехал, начали его наверх таскать, половину перетаскивали, смотрю на шильдик, а он, сука, 50 см шириной. А мне надо было 60. Звоню, ругаюсь, но толку? Цена привлекательная, плотность повыше (50 вместо 40). Хз, как теперь быть, вернуть назад - таскать его сверху опять в машину неохота, а класть такой... Резать его... Не много ли будет швов?
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Резать и слоями в шахматном порядке перекрывать.
    Он хорошо прижмётся на стыках.
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я бы вернул.Подрезка очень много времени отнимет,гораздо больше чем загрузить обратно.
    По плотности-если она больше,то это сказывается только на цене,теплее от этого не будет.Плотный утеплитель берут на утепление фасадов обычно.
     
    Сипильник нравится это.
  4. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну если швы не проблема (конечно вперехлест) то хрен с ней, порежу. Вот только как это сделать ровно?
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Если он в шпульку скручен, то режь вдоль длинным острым ножом не снимая упаковки.
     
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Не, плиты, или я не про то?
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros, все про то...
    Плита 1200х500 ?
    Режется пополам поперёк и стелим.
     
  8. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    1000*500((((
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    хм, Действительно
    Стремный размерчик))...ни разу не встречал.
    Ну ...пилите Шура....Длинный острый нож нож вам в помощь .
    За время переписки вы наверно уже справились с этой задачей?
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Кстати,что за утеплитель? Технониколем утеплял крышу-не в восторге от него,очень сильно пылит.Совсем другое дело Кнауф Инсуляшион,можно работать без маски.И не уплотняется,если наступить нечайно,как технониколь.Заказал себе 100 квадратов на стены.
     
    slava_gold нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сегодня возил минвату Технониколь.Привез кубов 25.Ее выгрузили и начали загружать другую обратно.Оказалось до этого привезли не ту.На улице дождь идёт.Я смотрю на пачки,их в кузов ставят,а из ваты вода ручьями течет.Обьект музыкальная школа.Строителям по фиг на то,что мочить ее нельзя.Смотрю на все это и ужасаюсь,как строят у нас в России.
    Упс))думал в своей теме пишу.Извиняйте.
     
  12. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Супруга смотрела как блогерша какая-то дом строит. У нее натянули сначала пароизоляция на всю крышу, потом СВЕРХУ наложили утеплитель и... Пошел дождь. А она хохочет, дождь, говорит, к счастью во время стройки... Я говорю: "дура, дождь у тебя к замене утеплителя!"...
    ЗЫ утеплитель изорок у меня.

    Да нет ещё... Только кровлю закончил. Все идет медленнее, чем хочется.

    IMG_20210722_151032.jpg IMG_20210722_205739.jpg

    Осталось облагородить лаз на крышу. Но как закрепить конек на люке с одной стороны - не знаю. Боюсь вторую сторону ветер затрепет.
     
    Александр Чирков нравится это.
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Кто нибудь может сказать что-то внятное про Эппс в теплом полу? А то в интернете одни теоретические предположения. Насколько он опасен?
     
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Что значит в теплом полу? Его стелют под теплый пол.Я у себя делал два слоя по 50 мм,в разбежку.Температура теплоносителя в теплых полах(30-40 градусов) не может повлиять на экологичность Эппс.
     
    slava_gold нравится это.
  15. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Спасибо, успокоил. А то все говорят стирол выделяется...