Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Саша написал уже.
    У меня 100мм Эппс весь первый этаж/Грунт...подвала нет.
    Поверх эппс залит бетон с трубой тёплого пола.

    Вы про водяной пол?
    А какие Ещё варианты?
    Базальт фасадный от 140-170 плотности не продавит, но он боится сырости и дорогой .
    ппс, ппс Дешевле всех, имеет меньше плотность.
    Эппс самый четкий вариант, если деньги позволяют. В край плотный ппс...от 15 марки...

    А какие ещё варианты могут быть?
     
  2. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну не знай, народ керамзит сыпет. Шебуршит его, с наслаждением вдыхает пыль и говорит: "главное, что он безопасен"...

    Домишко меж тем подходит к концу.

    IMG_20210722_205739.jpg IMG_20210730_192057.jpg IMG_20210804_174951.jpg

    Сейчас возвел перегородки 1 этажа и приступил ко второму. На втором "поднял" свою спальню и с женой уже переехали туда. Теперь там до холодов, сильно не хочется в квартиру..(((
     
    slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Молодец. Отопление запускай и можно зимой работать...дело быстро пойдёт, Только успевай патроны подавать
     
  4. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    С документами надо порешать, а потом газ. И то он только через 8 месяцев после заявления... Короче пока надо оформлять дом.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    У нас однозначно требуют собственность на строение перед пуском газа
     
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Тоже самое
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Одно другому не мешает, Систему один фиг собирать. им котел и плита для проекта нужнЫ.
    Если уверен что дом можно оформить, не сбавляй темп.

    Сфинкс, тут на форуме, хорошо знает газовую тему, мне очень много советов полезных дал.

    Albatros,
    Про керамзит я не подумал...
    Думаю слой гораздо толще нужен чем эппс.
    И как Саша пишет при малых градусах трубы то никакой опасности. Отрытого огня нет в бетоне, уф тоже нет, эппс должен лежать смирно...
     
  8. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Керамзит радиоактивен.

    Да сбавлять не получается. Сейчас поднимаю перегородки. Срочно надо техплан, а его без перегородок и лестницы никак. Так что сбавляй не сбавляй, а котел если купить он в углу валяться будет)))
     
    slava_gold нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Почему? Глина фонит?
     
  10. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Оказывается... Ну в интернетах написано...

    Кстати давно мучает вопрос: а для чего человеку может понадобиться оформлять баню? Именно баню, а не сарай какой-то или гараж... Ведь столько проблем при этом возникает... Ну напиши - сарай, делов-то. Подозреваю, что для подведения газа. В другое строение газ для отопления не подвести. Может ещё для чего?
     
    Александр Чирков нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Хороший вопрос.Мне то же интересно.У меня баня не оформлена.Плачу налог 6 руб(не тысяч) в год.
     
  12. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Всё правильно, баня более менее соответствует нормам безопасности (пожаробезопасный дымоход, вентиляция, окна), а в сарай никто газ не потянет. У такого здания больше шансов на разрешение для подключения, чем сарай. Вообще-то газовики неохотно дают разрешения для нежилых зданий, в каждой местности по своему. Лучше заранее проконсультироваться у них, а ещё лучше оформить как жилое или как гостевой домик, тогда отказать вам получится очень трудно. А если строение не оформлено, то и налог начислять не будут, но могут и участок отобрать если местной власти понадобится.
     
    Сипильник нравится это.
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Просто на маленьком участке баня чаще всего ставится рядом с домом. А по правилам от 8 метров. Ну и кто меня заставит регистрировать ее как баню? Я к тому, что прийдёт сейчас техник, начнет техплан рисовать, а тут баня... Конечно же я скажу сарай, но поди знай, как он на это посмотрит? Или ему вообще пофиг на посторонние здания?
     
  14. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Если газ тянуть только в дом,то на баню газовому инженеру пофиг. Но можно и вместе с баней, у нас например не смотрят на расстояния. Единственное только если общий расход газа окажется больше 5 кубов в час, то цена на подключение может увеличится в несколько раз. В каждом регионе свои расценки.
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Это на участок?