Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Кароче, в связи с новыми (а может и нет) дополнениями в законах современный самострой регистрируется следующим образом: строишь дом, пофиг на все, просто строишь... После того как построил (коробка, перегородки, дверь, окна, лестница... Идешь к кадастровой инженеру, он составляет тех план и с этим тех планом пишешь заявление в МФЦ. Никаких судов, бегунов и прочего. Вот так все просто. Документы на дом я получил сегодня, спустя две недели после подачи заявления
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Прикольно)
    А посадка на участке? Тоже пофиг?
     
    Александр Чирков нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Т.е. не важно завел ты газ в дом или нет,сделал септик и ещё куча всяких составляющих? Я думал все это должны учитывать,что зарегистрировать дом для круглогодичного проживания?
     
  4. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Это про пятно застройки? Не могу сказать, он просто отсняли координаты углов.

    Абсолютно не важно. Важно наличие коробки, перегородок, лестницы, окон и входной двери. А, пол еще бетонный. Или вы про сдачу в эксплуатацию? Я про регистрацию в кадастра и право собственности.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Ну наверно не нужно ввод в эксплуатацию, раз поставили на учёт дом.

    Александр Чирков,
    Упрощена))
    Получается нужно рапортовать сколько ввели площадей в эксплуатацию и сколько добудут деньжат с налога на имущество.
    -
    Мне кстати прислали за два месяца 250рэ (1500рэ за год) …дом ещё не был газифицирован на тот момент.
     
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну раньше и с деньжата были большие проблемы, а сейчас хоть этот геморрой упразднили. Проблема осталась в том, что мне нельзя убирать с глаз долой старый дом. Он не памятник, но каким то чудом является составляющей частью исторического облика города. Неужели и правда такие дома ломать нельзя? У нас весь город такой и шо!?
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    В министерств культуры иди.
    Или пусть выводят из фонда или ты оплачивай охранную грамоту и они обязаны помогать деньгами на содержание этого дома, фасад, кровля, окна и тп

    У меня была недвижимость в историческом центре города, общался с ними неоднократно.
    Из под них можешь замутить кап ремонт этого домика, только согласуй каждый гвоздь под роспись., все как они скажут буквально все все материал и цвет.
     
  8. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Да его нету уже давно, и нахрен бы не нужон.
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Я имел ввиду упрощенка регистрации строения с последующим для казны профитом в виде налога на строение.
    А госпошлина это Мфц-кадастр как посредник и так получит.
     
  10. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Начал память отопление. Все бы ничего, но ножницы попались жуть какие неудобные. Отрезать ими ровно трубу невозможно. Лезвие очень мягкое.

    IMG_20211018_090435.jpg IMG_20211018_090428.jpg

    Ну а так то память самому не сложно, главное не торопиться и все как следует измерять.

    IMG_20211018_090333.jpg
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня сгорел паяльник,не отключился и вся свинцовая плита потекла.Надо новый покупать.
    Главное при пайке контролировать процесс и не заужать проходное сечение трубы,фитингов.

    Почему вход выход в радиатор делаешь снизу? Себе уж можно низ/верх делать.КПД радиатора будет лучше.
     
    slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Присоеденюсь к Саше, почему низ-низ?

    Albatros,
    В крайнем случае выручит ножовка по металлу, заусенцы снять, обезжирить перед пайкой
     
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Сломано много копий на этой теме, но навскидку, при верх-низ - нижний приточный угол заиливается. А при низ-низ там все вымывается в фильтр. Да и специалисты говорят так теплее.
     
  14. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Если кто кроет крышу ондулином и ломает голову как заизолировать проход дымоход - вот вам одно из решений:
    IMG_20211027_122449.jpg IMG_20211027_122427.jpg
    У меня асбестовая труба на вентиляцию, утепление серой пористой фигней от канализации, надет кожух, мастер флеш хорошо проминается под профиль ондулина. Ошибки мои в том, что я прибил его гвоздями, а потом накрыл металлом и гвозди немного мешают. Чтобы не бить по 100 гвоздей, надо сначала собрать всю конструкцию, а потом одним разом... Хотя... Алюминий без гвоздей торчит в разные стороны и наверное тяжело будет уложить его правильно под металлом. Там в дырка я, кстати, прострелил губчатый уплотнитель.
     
  15. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Albatros,
    С боков не очень получилось. Нужно было почаще гвоздями пробить. и герметик нанести в под резинку в месте примыкания с трубой, а поверх этого ещё и юбку прижать из нержи (такие есть подешевле у феррума, защита от УФ для силикона). Вообще-то мастер-флеш попадаются иногда не очень хорошего качества, бывает силикон быстро приходит в негодность. Если что поможет никобенд от технониколя, можно в цвет кровли подобрать (не реклама, просто дружеский совет, правда отодрать её будет очень не просто).