Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Сипильник,
    Можно с помощью компрессора выдуть всю жидкость из системы и спокойно заниматься.
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    Ну примерно…
    Компрессор.
    Закрываем все контура тп.
    подать воздух на подачу и где обратка будет слив.
    Открываем первый/дуем/закрываем подачу/обратку
    Открываем второй…
     
    Сипильник и smit888 нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Нашёл вот такое объяснение этому явлению проникновения кислорода сквозь пп трубы.

    18863EF1-72D3-4D56-A3AD-37E3A196EEF4.png 52560FF2-2BF9-417F-BBEC-9B25BCF5C8B0.png 5DD4F749-57DD-49CA-BEB2-6D1ED4A713EB.png
     
    smit888 нравится это.
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Меня давление воздуха интересует в данном случае. От холодильника компрессор подойдет или автомобильный?
     
  5. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Сипильник,
    Тут нужен большой компрессор, с большим объёмом воздуха воздуха (ресивером), чтобы теплоноситель обратно не затекал.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    Наверно smit888, прав. Тут скорее важен запас воздуха. Чтоб все выдавило разом до воздушного такого тумана.
    -
    Конкретно не тп, но Автополив участок 24 сотки дую также.
    Компрессор хз литров 25 наверно.
    Подключаю герметично вместо водяного насоса.
    Качаю 10 очков. Открываю один контур….дую в полсилы, компрессор не отключаю от сети, вода пошла фонтаном….закрываю контур, качаю полный бак, открываю тот же контур, вода плюётся…с третьего раза воздух сырой выходит.
    Все , этот участок закрываю и занимаюсь следующим.
    Когда все прошёл, ещё разок с первого контрольный по кругу.
    Пару часов на все.
    Думаю и полы суть одна.
     
    Сипильник и smit888 нравится это.
  7. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Да мне кажется, что если трубы полиэтиленовые, то можно и так оставить тп. Не порвет, хватит растяжения. Тем более по любому в бане теплее, чем на улице будет. Плюс разбавленная незамерзайка сильно не замерзнет, ну до состояния солидола может... А коллектор можно и снять и вытряхнуть.
     
    Сипильник нравится это.
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Цена эксперимента слишком высокая. Жена предложила самый простой вариант, продолжать греть. Думаю через розетку с таймером сделать. 4 греет, 8 остывает и тд. Тут другое, насос как справится, его бы не разорвало. Три через три делать. Пол то на 30 см ниже уровня земли + сама стяжка и утепление. По идее совсем не должно замерзнуть, а с насоса слить. Наверное буду греть всю зиму. Иногда и моим хочется помыться, когда меня нет. Даже скважину, наверное не буду сливать. Ну заплачу 10 тыс за свет лишние, зато весь год баня будет функционировать.
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  9. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    ... И проблем меньше будет. Иногда проблему проще перекупить)))
    Я у себя хочу ветку отопления из дома в баню по воздуху кинуть. Много факторов, которые заставляют держать баню в плюсе.
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros, кидайте, не пожалеете…почему по воздуху?
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    По воздуху сложнее такие коммуникации кидать.То же интересно,почему по воздуху?
     
    slava_gold нравится это.
  12. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Потому, что под землёй надо под фундамент лезть, а перед этим надо пол с трубами проколоть, а там еще и в бане фундамент, и там тоже пол двухслойный с засыпкой и электроподогревом. Не вижу как все это организовать. А по воздуху кинул 110, а в ней утепленную 25. Да и сверху можно красиво утеплить все. Делов на полдня.

    IMG-20220104-WA0014.jpeg

    Ну все, в баню можно больше не бегать)))
     
    slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Важный этап))
     
  14. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Подумываю использовать гипсокартон вместо штукатурки. Вроде бы все ничего, но беспокоит вопрос (хоть и небольшого, но..) пространства между гкл и стеной. Может там влага скапливаться? Плесень не полезет? И вообще не станет ли воздушная прослойка препятствием прогрева стен и последующей теплоотдачи?
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Чем не нравится обычная штукатурка?
     
    Lobzik нравится это.