Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Lobzik

    Lobzik Активный пользователь

    Теоритически можно. Зять прав. Раньше, когда не было так много электроприборов, так и делали. От счетчика одна пробка на розетки, вторая на свет.

    Одно и тоже.

    Плохой контакт может быть и на клемме автомата. Тогда тоже розетки не будут работать. )))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2022
    Albatros нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Я правильно понял, только котел на упс?
    Тп на 220 отдельно сидит?
    -
    4-5-6 часов каменный дом спокойно переживет без отопления.
    Как стабилизатор упс работает.
    У меня нет на работе дешевых)) Акб, купил под котел стабилизатор штиль. Он 90-310 диапазон
     
  3. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    ТП пока нигде не сидит. Вообще вся эта возня с периодическим снятием радиаторов для штукатурки за ними и последующим обновлением теплоносителя изрядно напрягает. Сейчас за радиаторами не штукатурю. Потом весной все их сниму и заштукатурю за ними. Тогда и тп подключу, чтобы больше не сливать не наливать ничего.
     
  4. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Парни, есть гитаристы на форуме? Ребенок в 13 лет начал играть на гитаре. Бренчал чото там.... Потом нашел ему репетитора. Сейчас встал вопрос о замене гитары. Хотим купить хорошую. Вопрос: купить простую акустику или электроакустическую? Тренер топит за электро, но хочется узнать и ещё чье-то мнение.
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Жена по образованию педагог музыкального образования,при чем в третьем поколении.Сам играю на гитаре.Наш совет-купите акустическую гитару.В 13 лет взгляды на жизнь ещё поменяются сто раз.Например у меня сын то же просил в этом возрасте дорогущую электро гитару.Сейчас ему 20,гитару берет в руки время от времени.Другими словами если увлечение гитарой пойдет и дальше,то потом можно купить и более дорогой инструмент,но не в 13 лет.

    У свата дома стоит электрогитара.За все время родства(лет 5),он всего раз прилюдно взял ее в руки и исполнил песню.
     
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Походу дело уже пошло дальше. Мы ему покупали уже гитару недорогую. Он её из рук не выпускает. Есть и электрогитара (дочка когда-то интересовалась). Он сначала сам по интернета учился, потом его в музыкалку... Толку от неё нету. Потом уже отправил к частнику. Как занятие так новая мелодия. Вот год уже... Просит хорошую гитару. Хочу купить фендер. Вопрос не про электрогитару, а про электроакустику.

    Все, вопрос снят, купил ему фендер 125. Без электрики.
     
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    У меня четыре гитары и не играю :), вернее редко. Иногда классику беру с синтетическими струнами, иногда с металлическими, хотя она больше дочери, а не моя, но та тоже не играет. Если забойного чего то, то электроаккустика, хотя они как то по другому называются. Со звукоснимателем и тюнером, иногда к компу подключаю и через прогу играю в ансамбле. У всех гриф разный по ширине. Четвертая гитара на судне, ей больше 40 лет, корпус пластик, задняя дека полукруглая. Вроде того, звучание громче, хотя не замечал. Но она похуже других будет.
    Если ребенок уже понимает что к чему, то пусть сам выбирает. Мне гитару под заказ выбрал лучший гитарист города, но классика с синтетикой все же реже у меня, чем с металлическими струнами. Смотря что играть.
     
    Сибирячка нравится это.
  8. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Да он сам и выбрал. Просто там она в двух вариантах была. А так я совсем к нему не лезу, пусть сам решает.
     
    Сибирячка и prorock нравится это.
  9. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Вот настигла меня первая поломка котла. Я не знаю как выбрать котел: каждый хвалит своё. Купил вроде нормальный - протерм рысь. В итоге третьего дня выключил и через некоторое время включил питание котла и он не пошел. Показывал ошибку розжига. Ещё большая проблема оказалась в том, что починить его некому в нашем мухосранске. В итоге расковырял сам и...

    IMG_20220203_140001.jpg IMG_20220203_134740.jpg

    Слава богу в магазине оказалась в наличии. Купил, поставил и все заработало. Но... Неужели это такое говно, что от банального переключения электричества сгорело? Я даже понять не могу что я мог не так сделать?
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Плата сгорела? Дорогая поди зараза.
    Упс твой на котле работает?
    выключил питание котла…просто штатно его кнопкой остановил? Или как ?

    -
    Не знаю правда или нет, но со слов «моего» тепловика
    Котлы жутко бояться малейших скачков напряжения и меня прям силой заставили взять именно штиль стабилизатор инвертор и без него он ни дня не работал.
    Фаза/ноль якобы на вилке питания тоже имеет значение.
     
    Александр Чирков и smit888 нравится это.
  11. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Albatros,
    Ничего странного, начинка вся китайская. У меня после 4 лет работы тоже остановился Виссман, сервисмены сказали что не ремонтируют, меняют только платы, пришлось покупать за 11000. В интернете нашёл причину поломки, сгорело реле стоимостью 50 рублей за 5 штук. Перепаял, теперь плата лежит в запасе. Котёл работал через стабилизатор Штиль. Вся эта электроника очень чувствительно к синусу, так что чистый синус Вам в помощь.
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А как же гарантия?
     
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну сдал я его на гарантию, месяц там его будут изучать, а я что буду делать, караул кричать? И что-то мне подсказывает, что будет отказ.

    Упс я как раз снял на несколько дней. Мне там пол заливали и некуда было его деть((. Теперь то с упсом. Попробую реле перепаять.
     
    slava_gold нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ну да,так конечно не нужна эта гарантия.Видел у людей электро котлы на запас сделаны.
     
    slava_gold нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Обидно получилось с упсом…
    На стене повесь возле котла.
    -
    Гарантия кстати да…вроде есть, а зимой получается нет пользы, да и летом мало если двухконтурный
    -
    Посудомойка сдохла. Машинка 21тыща/запчасть 10тыщ , но нет в наличии даже б/у шной. 45 дней ждал запчасти, в итоге акт списания, пока отвёз, пока бумаги в Москву потому что магазин закрылся, пока возврат денег. Август-декабрь. Причём все представители Канди были настроены миролюбиво, но 5 месяцев. я новую реально в ноябре купил жене, не верил до конца , что вернут деньги.
    -
    Без котла 5 месяцев даже на эл котле за свет платить охренеешь, дешевле новый газ. котел купить или плату.
    Волнительную тему затронули… бардак(((