Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Очень интересно,а куда ушли эти пол мешка наливного пола? Значит пустота образовалась и поэтому трещина пошла.Может вымывает грунт под бетоном?
     
  2. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    @Александр Чирков, там черновой пол залит. В этом месте как раз я допустил разгильдяйство: утеплил остатками пеноплекса (кусочками), плюс мне бетонщики сказали прикрутить пеноплекс грибами к полу, чтобы не хлобыстал, видимо где-то недоглядел.
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Стяжка какой толщины?
    Видимые трещинки расшить и промазать, прям залить в них жидкий раствор, чтоб смирно лежал отколовшийся кусок.
     
  4. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    @slava_gold, стяжка примерно 5-6 см, черновая под пеноплексом тоже примерно такая.
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    В отверстиях на срезе не видно щебня Что за бетон,чем делал стяжку?
     
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    @Александр Чирков, черновая была бетон, сверху просто раствор цементный. Кстати, внизу делали серебряковским цементом, говорили хороший, но сильно шелушится во время ходьбы по нему. Вверху перекрытие между плит заливали старооскольским евроцементом, ГОСТ который - все ок. Наверху стяжку лил сам, евроцементом, пока под паром. Открою скажу.

    IMG_20220520_101836.jpg IMG_20220520_101824.jpg

    Пролил щели.

    А кто знает какой-нить недорогой клей плиточный эластичный? Герметик, конечно хорошо, но по высоте сыграет боюсь лопнет.
    Литокол дорог очень...
    Закрыл сегодняшние косяки плиткой.

    IMG_20220520_182850.jpg
     
    slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    С пометкой тёплый пол.
     
    Сипильник нравится это.
  8. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    А теперь вопрос для умников: с какой стороны я резал с применением малярного скотча, А с какой без?
    Круг покупал без пропилов.

    IMG_20220521_094508.jpg 1653115616841987373338930246755.jpg

    У меня чёрный с пометкой... Но он с1.
    Хочу купить с2

    Screenshot_2022-05-21-09-07-41-206_com.android.chrome.jpg
     
    Сипильник нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    После для не умников объясните про плитку. В чем суть обрезки?
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Диск правильно стоит? По вращению?
     
  11. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Дело не в этом. На диске русским языком написано: кирпич бетон. Для плитки нужен свой: керамик про, у него толщина 1,1 мм, а у этого монстра 7 мм. Потом жалуются на диски.

    2,7 мм.
     
  12. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Да я не на диск, я про то, что со скотчем и без скотча разницы в чистоте реза нету. И там и там скалывает, ну что, если я куплю диск за тыщу и он скалывать не будет? Или только со скотчем не будет?
    По мне так разница только в том, что осколки по сторонам не летят, а остаются прилипшими. Но на сколы имхо никак не влияет.
    И ну не 7мм толщиной он точно. Примерно 2. А что, толщина диска тоже влияет на сколы?
     
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Очень может быть.Но ведь на дисках рисуют стрелкой направление вращения.Как думаешь,для чего?
     
  14. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ээээ.... А это у меня наверное бзик такой. Обезьяна крутится от меня. Не люблю, чтобы говно под меня летело. Считаю, что так правильно, А там хз.

    Да
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Это маленько про другое конечно.А так я пилю болгаркой,держа ее так,что бы искры летели на меня.Если держать ее наоборот,то в случае ее закусывания,когда ее подрывает,она вылетит на меня.Думаю лучше пусть искры летят в мою сторону,чем работающая болгарка.
     
    Сипильник нравится это.