Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Это херня, а не косяки. Замажу герметиком. А вот подрезки теперь покоя не дадут...
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Трап хорош…
    Вообще все хорошо…
     
    Сибирячка нравится это.
  3. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ды да. Трап, кстати на озоне тыщу всего стоит. И излив вертикальный как мне надо, а не боковой как у всех. Сухой затвор - хрень полная, не поможет совсем.
    А смеситель вот такой хочу:

    Screenshot_20220822_122957_com.android.chrome.jpg
     
  4. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Недавно заметил на трубе в бане вроде как ржавчину. Думал сгнила "распушка". Пока думал как её менять, решил поковырять ножичком. А она вполне себе нормальная, только сверху как будто цинк сгорел. Интересно, от чего это может быть так резко и как реально её снять? Пока были мысли рубить зубилом пополам, потом как то резать остатки ножом и новую уже из двух половинок делать и склепывать на месте.

    IMG_20220823_101834.jpg

    Зы. В очередной раз напоминаю: при возможности не связывайтесь с гипсокартоном! Сегодня крепил плинтус - шурупы идут выше профиля и совершенно не держатся в гипсе. Пока присопливил, но как дальше будет - не знаю. И вообще, во всех смыслах меня эта перегородка достала, хоть ломай и клади из блока.
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня после стартового дымохода идёт сендвич из нержавейки.Оцинковку в парную побоялся ставить.А вот проход чердака уже из оцинковки,на улице опять нержа.

    Наверное зависит от качества гипсокартона.Я доволен,брал кнауф влагостойкий.Быстро,ровно,ни какой грязи.
     
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Во-первых он шатается. Перегородка не достаточно жесткая. Возможно дело в том, что я взял 9. Во-вторых: во время шпаклевания кусочки бумаги сшелушиваются и комочками превращают работу в ад. В-третьих шурупами не прикрепить ничего. В- четвёртых бубнит несмотря на вату внутри. В-пятых дороже, чем газосиликат... Продолжать можно долго. Короче я сейчас каждый раз при доработке этой перегородки желаю доброго здоровья человеку, который отговорил меня от гипсокартонных перегородок на втором этаже.
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Если делать с нарушением технологий,то любой материал можно запортачить.
    Шпаклевал,ни какая бумага не отлетает,да же где снята фаска под 45 градусов.Если бухтит,значит шаг профиля сделан большой.60 см по технологии и стена как камень.9 мм пускают в два слоя по технологии.Саморезы не держаться? Да на гипсокартоне шкафы висят по 200 кг.

    Под раковину и бойлер Я конечно сделал закладные.
     
  8. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну хз. Значит что-то сделал не так. Но с моими понятиями в стройке дом вроде бы весь от и до никаких особо проблем не доставил, а вот на гипсокартонке спотыкнулся.

    В бане гипсокартоном душ внутри под плитку делал, там под бойлер насквозь стену сверлил и шпильками крепил.
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    У меня на верху есть одна сложная перегородка и картона. Делит спальни. На ней висит система хранения металлическая и куча барахла соответственно.
    Брал для крепления по совету продавца дюбеля разноцветные, пластик, лапки как у анкера раскрываются, дорогие заразы. Посмотри в тырнете…

    Смутно помню…вроде такой фасон.
    Шуруп должен иметь длину с запасом.
    -
    Блок конечно лучше, но не всегда есть возможность из него делать. У меня не было опоры в этом месте для блока на втором этаже.

    0E2310D4-562D-4FD4-984E-0A69BB016897.png
     
  10. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Короче та ещё возня с этим гипсокартоном. Преимуществ никаких не вижу в кирпичном доме, если только каркасник, а в кирпичном он нахрен не нужен.
     
    slava_gold нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Захотелось сделать перегородку в каменном доме,а полы деревянные.Кирпич ложить -не выдержат полы.И тут на помощь приходит гипсокартон,за один день можно собрать перегородку под покраску.
    Ой,да Слава же выше об этом написал.
     
    slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Все верно…
    Я не знаю другой способ сделать перегородку на деревяшке…
    В идеале каменный дом и перекрытие плитой, чтоб руки развязать.
     
    Александр Чирков нравится это.
  13. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Вот так я и сделал...
    А кто может дать отзыв о резиновой накладке на ступени? Под витражом и под дверью образовались порожки по 8 см. Выложу их из плитки, А чтобы не заморачиваться с краем решил положить резиновый уголок. И скользить меньше и неровный шов скрыть. Да боюсь с глянцевой плитки отклеется.
     
  14. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну... Значиццца попробовал я эпоксидную затирку на стене. До этого использовал в бане, но на полу. Давно это было... В этот раз стразики решил добавить. Кстати, а кто-нить взвешивал банку с затиркой? В ней 1,8кг всего! Если вынуть инструкцию, перчатки и отвердитель, то за исключением самой банки там остаётся 1600 чистого веса! Это так и должно быть?

    IMG_20220908_131244.jpg

    Насмотрелся интернетов и вот что скажу: шприц, конечно, дело хорошее, только почему-то ни кто не говорит, что его можно использовать только один раз. На втором замесе он коченеет и становится непригоден.

    IMG_20220908_171859.jpg

    Далее все это бросаем, берем "соколок" И начинаем работать по взрослому. Прямо на Соколе взвешиваю, размешиваю и с него наношу железным шпателем. В прошлый раз брал такую же затирку, проблем не было, а тут добавляю в пропорции отвердитель, а она как была как творог, так и осталась. В таком виде ни о какой работе и речи нет. Пришлось дополнительно добавлять смолу и отвердитель. Сделал пожиже - пошли дела...
    На подготовленную плитку наношу шпателем затирку...

    IMG_20220907_085435.jpg

    Затем как в ютубах учили жду полчаса и начинаю замывать, отрывать скотч, а он прилип в швах намертво и ни о каком выравнивании и речи нет. Итог: надо замывать сразу же, потом тут же отрывать скотч и доводить до конца все, иначе промедлив получим такую картину:

    IMG_20220908_171929.jpg

    Выдернул скотч с куском затирки и не заровнять уже никак.
    Но чуть по чуть... Месим по 100гр. И работаем. Медленно, но верно...

    IMG_20220908_222048.jpg
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не знаю чем затирали углы в квартире в ванной комнате,но они все потрескались.Стены в ванной обшиты шифером,такая технология была при СССР. У себя в гостевом домике отложил этот вопрос,углы не затирал.Пока склоняюсь,что углы лучше делать герметиком.