Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Возможно. Тоже рассматриваю этот вариант. Пока не затирал. Но терпеть чёрные швы как в квартире -не...! Лучше раз с этим решить вопрос. Но герметик боюсь будет отслаиваться. Каждый раз заново? Хотя стены у меня из одного материала, по обоям не видно усадки, может нормально и с затиркой будет.
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Наверное хорошей затиркой можно.У меня скорее всего обычной затирали.В гостевом домике стена с полом,затирал обычной затиркой,то же треснула.
     
  3. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Интересное наблюдение: встала небольшая проблема с дровами. Решил временно пожечь обрезки от досок. И скажу я вам: почему-то жару намного больше. Доски горят как положено всю баню, Каменка не остывает от поддаваемой воды. Дуб или береза горят хорошо у меня только во время растопки, а потом, когда паримся они еле тлеют. Думал, что кончается кислород в помещении, дверь, окно открою - чуть лучше, но не то. А тут и дверь закрыта, А оно всеравно как порох. И температуру набирает быстро. Вот в чем может быть причина?
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Я не брезгую обрезками деловой древесины, все в топку кидал и кидаю.
    Подвернулся один год судовой привал ней брус после ремонта плав.Рем.базы….спалил его с удовольствием.
    -
    Может влажность, толщина доски или Наличие смолы даёт ровное пламя?
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А может доски сухие? Дрова сколько времени сушишь?
     
    Сибирячка нравится это.
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Да по полгода под солнышком валяются.
     
    Сибирячка нравится это.
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Мелкие дрова всегда жарче горят. Как известно, одно полено не горит, надо два, чтобы жар друг от друга шел. А когда мелкие, то их много и со щелями, вся топка раскаляется.
     
    Сибирячка нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня если дрова мелко наколоты,то парная быстрее прогревается и сильнее.Тут объяснение простое - мелкие дрова дают больше пламенного горения, т.е. больше огня.А пламя это большая температура в трубе, в стартовом дымоходе.А как известно, трубой мы греем парную.
     
    Сибирячка нравится это.
  9. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Полгода мало, нужно сушить не менее двух, а то и трёх лет.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Груша и яблоня лежали в тени больше года, вода пузырями шипела в печке.
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вроде как считают,что два года достаточно.Опять,какие дрова купишь.В этот раз приобрел подсушенные,а года два назад брал сырые,их колешь,а с них сок бежит.
     
  12. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Вобщем понял, что лучше доски, а что на счет сажи? Очистки картофельные жечь?

    И ещё, везде в интернете противоречивая информация об утеплении дома пенопластом. У кого есть реальный опыт? Будет под ним сырость или нет?
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    А что пишут? Где сырость? Из чего стены? Как топят дом?
    -
    Третий сезон встречаю,
    100мм ппс. Нормально все.
    Мороз -45 пережил.
    Первую зиму вообще голый висел…с южной стороны пожелтел, больше нет замечаний.
     
    Александр Чирков нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,а где нибудь вскрывал ппс?
    Есть возможность взять его за 1500 руб/куб,14 плотности.Но что то страшновато им утеплять газоблок.
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Навес когда крепили к котельной и козырёк над крыльцом к стене где кухня.