Сначала строим, а потом думаем

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем Albatros, 4 сен 2018.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    smit888,
    У меня котопесы не терпят закрыто двери, а так можно Захар под дверью сделать больше или решетку влезать в дверь по низу.
     
    smit888 нравится это.
  2. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну вот и пришёл ко мне душик.

    IMG_20220918_175557.jpg IMG_20220918_175546.jpg

    Функционально - он охрененен! Но установить его - та ещё морока. Начинать с того, что края водорозеток очень близко к краям корпуса душа!

    16635133438355435369443621156665.jpg

    Надо крайне аккуратно сверлить отверстия в плитке. Я сверлил обезьяной, вроде аккуратно, крышками от стандартного смесителя все закрывается, но тут этого оказалось мало. Внутри все тесно, надо приложить достаточно терпения, чтобы собрать все это. Там душ отключен и гигиенический... В общем главное не психовать сборщику!

    IMG_20220918_175612.jpg

    Вот сверху он немного расстроил открытой фурнитурой, но вроде снизу не видно, и ладно. Все сделано из пластика: все форсунки, поливалки и прочее. Металлический только корпус. И под конец очень сложно освоить управление. Ручек много и сходу тяжело переключить режим. Ну а в общем я доволен, хочу поставить фильтр со смолой для умягчения воды, а то долго не проживет.
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня дома душ с тремя режимами и то путаемся. То включаешь воду из крана, а она из душа зашиворот льется, то ещё что то. Представляю, как долго придется привыкать.
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros,
    Что за фильтр? Смола как моется?
     
  5. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Там полифосфат натрия. Походу он вымывается просто. Как хлор в бассейне. Но есть еще магнитные умягчители. Не знаю, мне кажется то лажа какаято
     
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Полифосфат не вымывается.Я такого не заметил.Менять надо раз в год,потому что копятся бактерии,хотя на вид чистый,прозрачный.
    Реально убирает соли,ни какой накипи не стало в баном баке,после его использования.
     
    slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  8. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Нет, я вот думаю можно ли мыться и зубы чистить? Хотя в посудомойке используется же
     
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вода не питьевая после такого фильтра,но умываться и чистить зубы можно.Обычно такие фильтра ставят перед бойлером,газовыми котлами,стиральными машинами и т.д.
    Для питья в частном доме надо ставить трёх позиционный фильтр.Система осмос-самая лучшая очистка воды.Но для частного владения не подходит,потому что часть воды будет скидываться в септик.
     
  10. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    У меня не будет. Вот цена разочаровывает. А еще я уже покупал фильтр под стол из трёх картриджей - протух. Были предположения, что мало пользовался, А зачем? Короче не зашло, боюсь в дальнейшем тоже все это разочарует.
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Года три,четыре стоят сульфатные фильтра,очень доволен.Хоть и пользуемся только по выходным.
    Трёх картриджный ещё не купили,нет кухни.Возим питьевую из дома.

    Осмос не будет скидывать воду в септик? Такого не бывает.Осмос выгоден только тогда,когда вода со своей скважины и коллективная канализация.Его принцип основан на том,что он постоянно скидывает излишки воды.Я уже не помню сколько,но достаточно много.Частныц септик затопит очень быстро.

    На литр очищенной воды(дисцилят),система осмос скидывает в канализацию 4-5 литров грязной.
     
  12. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Вон ты про что? Я думал, что типо бактерии там... Вредно как-то... Так у меня центральная канализация, а вот перерасход лишний это нехорошо, значит остаётся либо фосфат либо... Магнит?
     
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Это же я про осмос,питьевая вода.Самая лучшая очистка у него.Но пять же на выходе получаем почти дисцилят,ни каких микроэлементов,мертвая вода.Есть там отдельная система для пополнеия микроэлементами,но дорого это все.
    А полифосфатный фильтр для непитьевой воды.
     
    slava_gold нравится это.
  14. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    То есть мыться можно. Ну хоть так, а то мой душик так скоро кончится.
     
  15. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Никак не покидает меня одна беда. Неприятный запах в одной из комнат. Наперед скажу, что появился он в совершенно сухую погоду. Причин, разумеется может быть много, но... Ламинат и потолок натяжной из одной серии во всех комнатах. Разница только в обоях. Обои заворачтвал в полиэтиленовый мешок, потом нюхал - запаха нет. Поставил приточный клапан. Сначала он работал как вытяжка, потом установил короб вниз на 4м. Утеплил, заработал как приточка.

    IMG_20221119_114119.jpg IMG_20221119_145022.jpg

    Но запах все равно никуда не делся. Когда делал стяжку пола, то трубы отопления (ппр) протянул между плитами, надел на них теплоизолирующую рубашку.

    16692025820984081874367866207853.jpg

    Это не трубы отопления, но рукав такой. Сверху прикрыл все это дело пенопластом и залил бетоном. На стыках бетон немного утек между пенопластом и возле стены чуть отверстие есть в пол. Вобщем если пенопласт - есть откуда вонять. Вопрос: может там что-то быть причиной?