Как правильно сделать утепление стен внутри?

Тема в разделе "Стены", создана пользователем vandos922, 6 ноя 2018.

  1. vandos922

    vandos922 Новичок

    Всем привет! Имеется коробка помещение 4*5, хотел бы переделать в баню.
    Помещение выполнено и 0,5 кирпича. Думаю внутри нарастить брус 40*90 и утеплить стены . Вообщем получится по типу каркасного дома.
    Как лучше утеплять, каким материалом? Нужно ли делать ограждения утеплителя от кирпича ? не будет ли потом конденсата между кирпичом и утеплителем ?
     
    #1
  2. Отделять кирпич от утеплителя надо ,например набить сплошником обрезной доской ,потом опять маяки между ними утеплитель ,фольга и сверху вагонка ,можно хвоей ,у меня так сделано 15 лет полет нормальный ,правдо лето матерял лежал на чердоке дома и досыхал во время обшивки в бане ,была осень и печь топилась .
     
    #2
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    vandos922,
    Тяжело так советовать из вышесказанного.
    Я бы возможно Купил 4 куба Плотный фасадный утеплитель 100мм,
    Пустил ваш брусок Вертикально (шагом под утеплитель) Для крепеления вагонка.
    Загрунтовал внутри стены.
    Наклеил утеплитель как прям на фасад, Только клей сплошным слоем а не лепешками.
    через неделю прошёлся грибами.
    возвести перегородки каркасные внутри.
    Затем допустим По всем стенам фольга, тонкая рейка 2-3см по бруску и на неё вагонка.
    Грубо говоря вентфасад шубой внутрь.

    Проводку можно по наружке или по кирпичу.
    Трубы для воды по чистовой чтоб не прихватило зимой.
    Окна и двери крепить в кирпич, но лучше ещё подумать как правильно чтоб не промерзали.
    Снаружи Баню оштукатурить Тем же клеем фасадным (10мешков) если кладка старая и покрасить.

    Два 0,5-1.0 киловатных обогревателя в разные углы на зиму предусмотреть.
     
    #3
    Sphinx нравится это.