Из чего строить баньку? Каркас или сруб?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Borison, 27 ноя 2018.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я не спорю баня всегда на моей памяти всплывает рубленый домик с трубой. Но сейчас бани неплохо и делают из других материалов. Все зависит от бюджета и возни с обслуживанием бани. По поводу, что из бруса баню построит и руко.....ж.....ик то это вряд ли вот и будет не баня, а гальюн.
    Вот по этому я и советую сейчас зима время до весны есть BORISON сделайте расчеты баньки из разных материалов укрупненно по тем размерам, что у Вас в голове. И будете знать, что дешевле выйдет и главное надежность, а то экономия выйдет боком может и такое быть. Ведь баню строишь не на один год. Свою строил около 2,5 лет начал в мае 2015 года и закончил где то ноябре 2017г. правда парится начали где то в апреле 2017г. Материалы закупал зимой и складывал в гараж,так выходило дешевле плюс по всяким акциям. Да и использовал все оставшиеся материалы с гаража и облицовки дома.
     
    #31
    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Виктор Волков,
    чисто мое мнение, можно как флуд обозначить.
    у нас таких "грибов" по пальцам...за два года 2 или 3шт которые можно с натягом отнести на пмж.
    и все затеяли стройку в осень. могу предположить такая срочность или чисто свалилось наследство человеку и в спешке заключил договор на постройку под ключ или реально негде жить семье....именно так мои соседи поступили в том году. задолбались жить в съемной комнате в общаге, взяли кредит и начали забивать сваи в сентябре.....в ноябре вошли под крышу. и да-осб....и да пенопласт...и да-это дорого и стремиться к каменному строению. соответственно кроме скорости и всепогодности не вижу ++
     
    #32
    Sphinx нравится это.