Конструирую печь на парилку 45 м3. Помогите советом!

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Kadim, 14 дек 2018.

  1. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    В вашем словесном потоке это было не понятно. Вентиляция должна быть в любой бане, а это значит движение воздуха будет. Открытие двери тоже повлияет на атмосферу.
     
    #61
  2. Kadim

    Kadim Новичок

    Общественная!
    На эскизе показан же кирпичный экран ! зазор между печкой , вообще предлагали сжечь картон и эту толщину оставить .... прям беда в разности мнений ...
    Что в этом случае делать? А как же печь тройка 06 люди не жалуются , габариты примерно теже!?
    Как и где их правильно расположить?
    Согласен !!! Но что это как выглядит , куда ставится????
    Интересно! покажите! буду безмерно благодарен, по картинке , один нюанс , дверка больше для обслуживания каменки , а выход пара через 159 трубу
     
    #62
  3. банный01

    банный01 Пользователь

    И действительно со спичку
     
    #63
    slava_gold нравится это.
  4. банный01

    банный01 Пользователь

    прям беда в разности мнений ...
    Это в точку.... а что делать?? Слушать всех и делать СВОИ выводы....
    Я так же читал и слушал всех, и первую печь сварил по чертежам авторитетного человека, который хвалил эту печь. Ему нравилось, как работает она!!! А мне не понравилась!!! Вот и думай кто прав. Нет одной правды - правда у каждого своя!!!! И каждый будет с пеной у рта доказывать свою правоту.
    Трудно решить - что твое по рассказам и книжкам. Надо строить, пробовать, изменять....

    По поводу печей - мол все покупают и не жалуются - согласен. Но я это свожу к скудоумию большинства людей, у них не собственного мнения, они повторяют то, что сказал ящик и интернет.

    Обороты - есть чертежи, разрезы, где видно как расположены обороты и дожиг (булерьян, профессор Бутаков, Ермак и др)
    А по своим доработкам - попробую эскизики нарисовать
    А по поводу конвекции в бане - народ зря слюной плюется - они просто не понимают процессов в печи и парной...
     
    #64
  5. Abliznyuk

    Abliznyuk Пользователь

    Капец, никто не понимает, а вы понимаете, что за бред, отписываюсь от фуфлотемы.
     
    #65
  6. банный01

    банный01 Пользователь

    И хорошо, доводов то нет. Только оскорбления и 40 градусов с пирогом.
     
    #66
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    создателю темы
    не в качестве совета, а как руководство к смелым действиям....

    моя баня вообще в разрез всем правилам на момент 5 лет назад. как меня еще не удалили с форума сам не пойму))

    размером с микродом, каменная, полы бетон, сливной трап вместо дырявых полов, дымоход с двумя поворотами высотой менее 5метров, дверь стекло, порога нет, под дверью щель 5см, потолок высокий, полог двухярусный, окна нет в парной и о ужас вытяжки тоже нет в парной от слова совсем, печь заводская, стекло топки размером с кухонный телевизор:oops::oops: ну т.е. взять советы гуру на Форум Хаус и все сделать задом на перед)) за дверь стекло меня чуть не убили в то время, а тут глянь и каркасные бани пошли...да они вдруг и самые правильные стали со слов матерых с тыщами ++ форумчан.

    что имеем за три года...четвертая зима
    не задохнулся, уши не облезли, глаза не слезятся, воду лью много и часто, публика разная от подростков до глубоких пенсионеров, к утру просыхает и все стиранное бельее тоже в парилке сухое.
    ---
    советы слушайте, применяйте на себя что то частично....на Всех не угодишь.
    ---
    и в Вашем случае есть один огромный красный жирный Плюс.....каменное строение с постоянным отоплением....это многое прощает и упрощет: чисто эксплуатацию, уборку, просуку, меньший расход топлива и отсутствие плесени.
    будет печурка жечь лишнего-оставьте место для обкладки облицовычным/полнотелым кирпичем и все.
    сколько мотался по общим баням....один фиг найдется недовольный жаром/паром...накидидают на каменку, а сами бегут "чай" пить
     
    #67
    Сипильник и Геннадий С нравится это.
  8. банный01

    банный01 Пользователь

    #68
  9. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    slava_gold, у меня деверь тоже баней (моей) не доволен. Холодно ему. Он с женой парится. А я один раз к ним зашел и плеснул на камни два черпака воды, он через минуту вылетел как пробка.
     
    #69
    slava_gold нравится это.
  10. банный01

    банный01 Пользователь

    А это мой опыт

    Моя печь 01_новый размер.jpg Моя печь 02_новый размер.jpg Моя печь 03_новый размер.jpg Моя печь 04_новый размер.jpg Моя печь 05_новый размер.jpg Моя печь 06_новый размер.jpg

    Конечно - пользоваться парной надо еще уметь
     
    #70
    кадык и Геннадий С нравится это.
  11. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Год уже бане, но профи даже в своей бане себя не назову. Эксплуатирую 2 раз в неделю.
     
    #71
    slava_gold нравится это.
  12. банный01

    банный01 Пользователь

    @Геннадий С, завидую - самые сильные впечатления и эмоции - когда что то новое и еще учишься.
     
    #72
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    банный01,
    покупная, теплодар каскад 18 панорама.
    я у себя делал подробный фото обзор как за три года работы и камином и банной печью она себя чувствует.
     
    #73
  14. банный01

    банный01 Пользователь

    Интересная печка. Про красоту говорить не буду.
    Хороший конвекционный кожух.
    Интересно обыграли заднюю стенку - экранировали от излучения камнями, а под камнями - супер каменка железная!
     
    #74
  15. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Напишу свое ИМХО. Печь для русской бани должна быть в кирпичном обкладе или из кирпича (безопасность). С регулируемой конвекцией (микроклимат). С закрытой и внутренней каменкой (режимы парения). Теперь можите кидать в меня камни, желательно жадеит.
     
    #75