Создаю печь типа ПАРАВОЗ! У кого есть какой нибудь опыт по постройке такой печи?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем badboy, 4 янв 2019.

  1. badboy

    badboy Пользователь

    Сделал 3 Трубки по 20см с 50й трубы и собрал пушку магола с 2х метровой гофрой забитой 200 шайб М6 с нержавейки. Уложил на нижнюю трубу и нарезал прорезей через 10 см.

    IMG_20190120_193323.jpg

    IMG-20190226-WA0104.jpg

    Ещё хочу набить верхнюю трубу разной чугунятиной. Есть старые решётки чугунные, дверцы, колосники. Думаю хуже не будет.
     
    #16
  2. Abliznyuk

    Abliznyuk Пользователь

    Не вижу конвекционных дверок
     
    #18
  3. alex75

    alex75 Пользователь

    Саркофаг Г-образный и примыкает к стене из пустотелого кирпича. Стена не промерзает?
    Солидарен с Abliznyuk, дверки нужны.
     
    #18
  4. badboy

    badboy Пользователь

    Саркофаг п образный просто возле стены кирпич на ребро лежит. Конвекционные отверстия снизу Саркофага есть. И приток воздуха со стороны топочной двери в парную тоже сделал. Кирпич полнотелый. Стена толстая тоже из кирпича 25см. Для нашего региона это норма вроде.

    Кстати кирпич на саркофаг 150 марки
     
    #19
  5. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    А что это даст? Не отнимет ли энергию от каменной закладки.
     
    #20
  6. савель

    савель Активный пользователь

    Не увлекайся сильно . Я оставлял пустотелые трубы , пользовался ими только в начале парения ( по- быструхе )
     
    #21
  7. савель

    савель Активный пользователь

    Шланги под воду ?
     
    #22
  8. badboy

    badboy Пользователь

    Да. теплообменник сделал из нержавейки
     
    #23
  9. badboy

    badboy Пользователь

    Вы наверно не так поняли. Я хочу заложить чугуна в верхнюю трубу печи, которая типо камера дожига. Кто то говорил что увеличится генерация тепла тк чугун ну очень теплоемкий. И отдаёт жар так же долго.
     
    #24
  10. савель

    савель Активный пользователь

    Через дверцу вверху ?
     
    #25
  11. badboy

    badboy Пользователь

    Да
     
    #26
  12. савель

    савель Активный пользователь

    При диаметре твоей трубы - не вижу препятствий . Не помешает ничему . Только плюс .
     
    #27
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Смысла нет тк поддавать водой после протопки для снятия пара со стороны КО не вижу, а накопленное тепло уйдёт в трубу ну часть останеися.
    Проще это тепло снять с дымовой трубы в парной сеткой с камнями или баком воды, а внутреннее пространство 320 трубы использовать для копчения рыбы, мяса итп.
     
    #28
  14. badboy

    badboy Пользователь

    Прикольная идея про копчение мяса. Спасибо учту. А про сетку я думал, по любому сделаю позже чуть.
     
    #29
  15. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Чугунок с крышкой в дверку не пролезет у тебя, так бы больше возможностей было.
     
    #30