Банная печь Ангара 2012 и парогенератор ЭГПП 2,25

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Геннадий С, 5 янв 2019.

  1. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Но он к сведению занимается облицовкой только своих печей. Вот если бы он для других печей делал,я бы для своей печи приобрел облицовку.А так только раздразнил.[/QUOTE]
    Моя облицовка из кирпича обошлась примерно в 5000 р. 80 шт кирпича облицовачного по 9 р плюс 7 дверей по 500 р
     
    #16
  2. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Но он к сведению занимается облицовкой только своих печей. Вот если бы он для других печей делал,я бы для своей печи приобрел облицовку.А так только раздразнил.[/QUOTE]
    При обкладке печи кирпичем есть оргомный плюс это регулируемая конвекция.
     
    #17
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    При обкладке печи кирпичем есть оргомный плюс это регулируемая конвекция.[/QUOTE]
    У Ферингера она и так регулируемая.Да же есть клапан продувки.
     
    #18
  4. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    У Ферингера она и так регулируемая.Да же есть клапан продувки.[/QUOTE]
    Ну мне до Ференгера как до Москвы. Еще один плюс обкладки это безопасность, защита от ожогов. Так у Ференгега ламели заводские есть. За чем что то выдумывать?
     
    #19
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ну мне до Ференгера как до Москвы. Еще один плюс обкладки это безопасность, защита от ожогов. Так у Ференгега ламели заводские есть. За чем что то выдумывать?[/QUOTE]

    Есть с ламелями,а есть и без ламелей. Естественно дешевле во втором случае.Так же предлает завод облицовку ламелями отдельно.Но она дорогая-30 тыс.Вот и поглядываю в сторону плитки из глины,как Рустам советует.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    #20
    Геннадий С нравится это.
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    [/QUOTE]
    Александр, а сделано прикольно так. Кто автор? И как сделали как Магол через каркас?
    Последний вариант обкладки Гейзера видел за 42тыс.руб. жадеитом , но это круть дороже печи в два раза.
     
    #21
    Геннадий С нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Александр, а сделано прикольно так. Кто автор? И как сделали как Магол через каркас?
    Последний вариант обкладки Гейзера видел за 42тыс.руб. жадеитом , но это круть дороже печи в два раза.[/QUOTE]
    На видео рассказывают про заводской Лего.Ферингер выпускает такие ламели-лего отдельно от печей.
     
    #22
    Геннадий С нравится это.
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Мне для печи нужно для защиту от инфракр.излучения и для защиты от ожогов т.к. дети в семье маленькие. Каждый раз за них переживаю. Печь достаточно близко к лежакам стоит.
     
    #23
    Геннадий С нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Sphinx, навряд ли ламели спасут от ожогов.Внизу да,но не в верху печи.Я больше для эстетики.ИК у меня совсем не чувствуется.
     
    #24
    Геннадий С нравится это.
  10. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Если у вас Гейзер, то кирпич вам в помощь. Про цену вопроса я писал выше. ИК - ноль, ожоги мало вероятны. Эстетический вид можно с помощью той же плитки зделать, если облицовочный не нравиться. Красный рядный кирпич на ребро и керамическая плитка.
     
    #25
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @Геннадий С, для кирпича места нет даже на ребро. Это можно увидеть на фотках из моей ветки. Поэтому и думаю облицовку сделать из ламелей.
     
    #26
  12. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Sphinx, а ламели где взять?
     
    #27
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У Могола правда проблема не в ламелях ,а в крепеже. Под наши печи нужны два обода верхний и нижний, куда вставляются ламели и крепятся вверху и внизу.

    Вот где взять эти обода? Сам аккуратно не сделаешь. Опять же нужно снимать кожух или нет? В клипе показано, что снимают кожух.
     
    #28
  14. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    @Sphinx, есть у меня мысль как прикрепить ламели к кожуху печи. Можно попробовать с помощью заклепок. Сверлим ламель и кожух, с помощью клепальника крепим.

    Хочу вот так закрыть трубу. Кто, что скажет? На время протопки две панели буду снимать.

    20190108_134128.jpg
     
    #29
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не вариант да и сверлить кожух не стоит. Можно взять пластину из нержавейки разделить карандашом пополам вдоль пластины.Затем с двух сторон до карандаша делаем надрезы и из них делаем крючки в разные стороны. Одной стороной крючки крепким к печи,а на другие крючки крепким ламели.
     
    #30