Банная печь Ангара 2012 и парогенератор ЭГПП 2,25

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Геннадий С, 5 янв 2019.

  1. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Ну так конечно, пиши. Не беспокоить же Виктора Ивановича каждый раз по пустякам :).
     
    #91
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ждём-с.Неужто что то новое придумали.
     
    #92
  3. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Сипильник, Александр Чирков, нет, нового ещё ни чего не придумали. Это рекомендации. Средство от накипи для бытовой техники, приготовить согласно инструкции. Слить воду из ПГ. Залить через верхний патрубок средство в ПГ и включить для заполнения и нагрева. После закипания слить воду и промыть. Очистка через 10 бань. Ещё рекомендуют установку фильтра грубой очистки

    695363.jpg
     
    #93
    OxanaV, Сибирячка и Сипильник нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ложку столовую,лимонной кислоты,кидаю в бак на 80 литров.Довожу почти до кипения Оставляю так на сутки.Сливаю.Промываю.Известь выходит комками,прослойками.
    Думаю от такого фильтра толку не будет-не задержит он соли.
     
    #94
  5. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Это от грязи. У ЭГППешек в электоклапан при попадании крупных частиц грязи может не закрыться, ну и тогда патоп.
     
    #95
    Александр Чирков нравится это.
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Так у меня уже из ремонта приходит :). Если еще раз сгорит, то бачок долива в уровень с парогенератором приделаю, может даже поплавочного типа, как на первых АЭГППешках. Тем более, что бачек от ВВД есть, к скоропарке прикрутил.
     
    #96
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Про какой поплавок ведёте речь?
     
    #97
  8. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Автоматического далива воды в ПГ.
     
    #98
  9. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Это я так, если что в будующем случиться. Завтра сюда скину. На алиэкспрессе можно заказать. Электрический клапан у нас в онлай магазинах есть около 650 р стоит.
     
    #99
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А где посмотреть?
     
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    IMG_2639.JPG IMG_2646.jpg Герконовый датчик срабатывает по верхнему и нижнему уровню.
    Если опять сгорит, то поплавок выкидываю, эл клапан выкидываю, термодатчик пусть пока живет, хотя и его можно нах. Подключаю в уровень бачок долива, как я и делал с ним в последнее время и наслаждаюсь парением. Если цеппелин повесить или другой горизонтальный бачок, то добавлять не придется всю баню. Можно через бачок поплавочного ( унитазного) типа, он есть у меня. Хотя и горизонтальный от водяной колонки есть на 40 л.
     
  12. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Вчера попробывал для себя новый метод проветривания парной. Проветривал с помощью пара. У меня на двери в парилке висит шторка закрывающая дверной проём чуть ниже верхнего полка. Открываю дверь в парной и вместо обычных двух подбросов делаю 5 - 6 это около 1 литра. 2 - 3 минуты жду и иду париться. Мне показалось даже что в парной стало светлее.
     
    Сипильник нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я так первый заход делаю без веника. В натрубную каменку Лейденфрост наливаю воды 0,5-07 л и она пирогом свеху становится, который медленно начинает опускаться вниз. Главное, чтобы печь пар не генерила или чуть-чуть, иначе быстро опустится и убежишь. Пока пирог опускается, он капитально прогревает потолок и стены вверху, потом пар из скоропарки вкуснее кажется, может потому, что не задерживается у потолка, а сразу на полок идет.
    А проветриваю я все же залпом, так быстрее и проще.
     
  14. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Так в этом и вся соль, что паровым ударом мы вытесняем старый паровой пирог. Большая масса разогретого пара выдавливает старый пирог в предбанник.
     
    Александр Чирков нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Такой способ видел давным-давно в общественной бане.Я тогда был ещё пацаном лет 16-17.Помню приходила компания мужиков,всех выгоняла из парной,двери на распашку и поддавали в каменку.Я тогда не мог понять до конца весь смысл этой процедуры.Мы у них спрашивали,они отвечали,что проветривают парную.Но в наших юнных головах это не укладывалось.
     
    Геннадий С нравится это.