Банная печь Ангара 2012 и парогенератор ЭГПП 2,25

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Геннадий С, 5 янв 2019.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не путай ПИФ и мини ПИФ-обсалютно разные вещи
     
  2. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Такая мысля и у меня была. Надо пробывать.
     
  3. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Хорошо, не буду путать.
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Могу разьяснить в чем отличие мини.Емкость помещена в каменку,вниз и прижата к топке.В ёмкости находятся камни или нержа.Сверху в нее заходит труба из нержи,до подачи воды.Получается вода,попав в мини ПИФ начинает кипеть,пар поднимается вверх по каменке и окутывает/проходит через все камни.Таким образом мы имеем много мягкого,мелкодисперсного пара,который выходит постоянно.Но он не поднимает температуру в парной,как если бы мы поддали просто на каменку.
    Сделав такой мини ПИФ,я очень изменил режим своей парной,конечно в лучшую сторону.Получилось,что температурный режим стал меньше,влажность больше,а прогрев тела глубже и качественней.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    @Геннадий С, а если заузить отверстие водовода шайбой? прокладкой?
     
  6. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Надо пробовать. Но сперва нужно купить такой кран, а у нас в городе его нет.
     
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Тогда уж унитазного типа бачок. Поплавок отрегулировал на 250-300 грамм и дергай за веревочку :).
    А зачем это все? Что черпаком сложно поддать? Есть же паровые пушки в конце концов.
     
  8. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Унитазный бочек в котором 250 - 300 грамм воды это не позволительная роскошь при размерах наших парных. Это первое. Второе это всего лишь идея. Можно конечно и черпачком, тогда зачем люди придумали ПИФ, ППШ и всякие другие приблуды? И ещё, это устройство можно да и нужно объеденить с паровой пушкой. Думаю в комерческих банях это может прижиться. Это безопасность и простота использования, нажал на кнопки и всё, пар готов. Вот что об это скажет мною уважаемый Магол?
     
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Мне нравится как эта идея организована в Эпикуровой бане, там к печи поворачиваться не надо, приблуда поддавания у полка сделана. Только не помню, рычаг или кнопка.
     
    Геннадий С и Сибирячка нравится это.
  10. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    С приблудой для поддачи пара пока тормазнул. Но всё равно сделаю. Но модернизацию печи буду продолжать. Вот новинка

    20190508_104550.jpg
     
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Что это? Новая обкладка ангары?
     
  12. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    @Сипильник, закрыл моно трубу. Ну если вам угодно, то новая обкладка Ангары.
     
    Сипильник нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Все темы в голове не укладываются, да и форум не единственный, а каждый раз всю тему перечитывать лень. Вот и не понял, в чем новшество. Думал, что новая обкладка печи.
     
    Геннадий С нравится это.
  14. magol

    magol Советник

    Ангара 2012 от Магола



    Пока никто не повторил.....
     
  15. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    @magol, больше на Ференгер похожа. Поставить Ференгер в один ряд с ТМФ это верх цинизма. Жестянка и банная печь.
     
    magol нравится это.