Подскажите проект бани из газобетона с мансардным этажом и закрытой терассой. Может, кто видел где?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Хочубаню, 9 янв 2019.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Хочубаню,
    пучит когда сыро и холодно.
    сейчас сыро но тепло...думаю нет смысла переживать.
    но нужно что то предпринять чтоб с верхов талая/дождевая вода не попадала в строение/на участок, в идеале до осени решить проблему чтоб глина ваша в зиму пошла относительно сухой.
    с верху вода под плодородным слоем по глине вашей бежит как по дорожке.
    --
    тысыть внутри бани на мой взгляд можно лить бетон на подготовленный(хотите утепленный) грунт.
    если не решить вопрос затекания талой воды то со временем песок из под утеплителя весь вымоет...может не песок а щебень всыпать под утеплитель?? хз как лучше, ну или пгс чтоб подешевле было
    --
    где глина пошла лопинами яб всыпал в трещины песочка. и дыр не будет и глина разбавленная будет ближе к суглинкам
     
    #91
  2. Хочубаню

    Хочубаню Пользователь

    Да не сейчас,за зиму переживаю. Наверное сниму часть глины,что трамбанул подсыплю щебня(завезен 20-40) ,по щебню профилированную мембрану (осталась с отмостки),затем песок и по нему бетонную подготовку (раствор 1:3)По началу хотел только песком обойтись.
     
    #92
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я понимаю
    но пока вода бежит в баню с улицы борьба ваша будет неравной.
     
    #93
  4. Хочубаню

    Хочубаню Пользователь

    Будем бороться. Надо до ума дренаж до делать. Вокруг отмостки сделал,а в дальше вниз трубу не успел проложить. Сейчас в трубе вода стоит.
    Еще планировал под слив бочку закопать,сейчас понимаю,что не будет работать в это время. Тоже надо думать,просвещаться
     
    #94
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    На мой взгляд надо делать по участку дренаж. У себя на участке втором сделал четыре колодца по углам в виде бетонных колец.По периметру участка закапал трубу дренажную на глубину залегания воды в самый низкий колодец опустил дренажный насос(подвесил на трубе) Как только заполняется колодец поповок подымется у насоса и он включается, откачка идет в общую сточную траншею. Весной насос срабатывает часто летом реже. Зато участок сухой. Летом этой водой поливаем огород.
     
    #95
    Александр Чирков нравится это.
  6. Хочубаню

    Хочубаню Пользователь

    В идеале конечно так надо. Но весной насос вообще отключатся неделю не будет.соседа подбиваю дорогу трубой проткнуть. Но ее надо ниже уровня участка ставить и приямок городить
     
    #96
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Слой глины известно какой толщины?
     
    #97
  8. Хочубаню

    Хочубаню Пользователь

    Рыл на 1,7 под водопровод под баню был суглинок. Ниже не знаю на сколько он там. Надо узнать кто скважины бурил. А что?
     
    #98
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Хочубаню, Вам дренаж надо.Воду отводить от постройки и чем быстрее,тем лучше.Весной то же есть опасность-может вымыть песчаную подушку фундамента.
     
    #99
  10. Хочубаню

    Хочубаню Пользователь

    Да. В субботу займусь. Правда траншею в грязи копать придется
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Хочубаню, ну был бы тоннкий слой глины, знаю буром садовым его проходят, всыпают щебень и вода уходит ниже.
    --
    две гиганских регулярных лужи так вылечили наши дачники....глины слой был около метра.
     
  12. Хочубаню

    Хочубаню Пользователь

    Попробывать можно. Получается под глиной песок должен быть иначе работать не будет.
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Насос на это рассчитан. Первое время может и будет работать часто. Я бы на Вашем месте сделал бы данный дренаж. Классная штука,а главное не временное сооружение. Поможет точно.
     
    slava_gold нравится это.
  15. Хочубаню

    Хочубаню Пользователь

    Пока не вариант. Когда забор поставлю,можно думать. Насос сопрут. Я там наездами в выходные