Веникозапарник к парогенератору от VVD

Тема в разделе "Банная утварь", создана пользователем Геннадий С, 21 янв 2019.

  1. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Александр Чирков, всё правильно сказал, оба способа запарки веников хорошие. Я с этим и не спорю. Но когда у тебя ПО 2 на 2 то приходиться думать о месте для веников. Родня в следующую субботу своё мнение скажит, а я его озвучу ВАМ.
     
    #31
    slava_gold нравится это.
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Генадий у меня вопрос не в тему может быть. Меня удивил Ваш полок его форма и свес не зафиксированный. Стойки не хватает на последней фотке. Вы её демонтировали или у Вас такая конструкция. Поясните мне интересно.
     
    #32
  3. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Такая конструкция. Завтра сделаю фотки.
     
    #33
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  4. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    20190207_090440.jpg 20190207_090416.jpg 20190207_090430.jpg
    20171228_212544.jpg
     
    #34
    Александр Чирков нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Гена,это приточка воздуха под голову?(гофра)
     
    #35
  6. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Да. Ещё в трубе установлен вентилятор. Интенсивность подачи можно регулировать. С помощью либо прикрыв простынью на полке. Планирую сделать ещё тканевую ширму, виде такую штуку в ютюбе.

    20190207_100520.jpg
     
    #36
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Мечтаю о такой приспособе.



    А если приток брать не с КО,а с улицы,то как его подогреть зимой?
     
    #37
    Геннадий С нравится это.
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот об боковой консоли я и говорил. Не проще было установить опору под верхний и нижний полок?
    Верхний полок держится только на стене?
     
    #38
    Геннадий С нравится это.
  9. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    @Sphinx, нет конечно, вдоль полка идет брусок 5х5.

    Александр Чирков, вот про это я и писал выше. Про такую ширму.
     
    #39
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А не проще сделать правильную вентиляцию, чем городить эти все притоки? Конечно, может только со скоропаркой так легко дышится в парной, но у меня необходимости в дополнительной приточке воздуха к лицу не возникает. Есть форточка над головой, открытие которой, сразу опускает холодный воздух на полок, подогревая его, смешиваясь с банным.
    Может я просто уже наигрался в баню и хожу туда получать только удовольствие? Все лишнее выкинул, кстати и песочные часы оказались бестолковой штукой в бане, прав был Пророк. В правильной бане можно лежать без ограничения по времени.
     
    #40
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Второе дыхание это ещё и охлаждение головы(если правильно сделано,как я это понимаю).А это огромный плюс.И ни какие шапочки не спасут,да же новомодные,дорогие из натуральной шерсти.Как пример-кто был на горячих источниках зимой,тот поймет о чем я. Ведь одно из главных условий здоровой,полезной процедуры-не перегреть голову.

    А зачем они нужны были в бане эти песочные часы?
     
    #41
    Геннадий С нравится это.
  12. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Сипильник, а что есть, правильная вентиляция? Наличие форточки? Наличие басту? Почему подвод воздуха к лицу это плохо?
     
    #42
    Александр Чирков нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Каждая печь индивидуальна,не говоря уже о самих банях.Поэтому где то хороша Басту,где то форточка,где то Второе дыхание,а где то приточка.Не испытав это все,нельзя сравнивать.Самое лучшее это иметь все.А уж перекрыть всегда не проблема.
     
    #43
    Геннадий С нравится это.
  14. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    В моей бани есть всё акромя форточки:) Всё с возможностью регулировки.
     
    #44
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    :oops::rolleyes:оофигетьу меня ничего нет)) высокий потолок и щель под дверью. форточка достаточно бльшая в душевой.
     
    #45
    Геннадий С нравится это.