Плитка в моечной

Тема в разделе "Отделка", создана пользователем Evgesha, 26 фев 2019.

  1. Evgesha

    Evgesha Пользователь

    т.з. моечная высота 2.10 размером 1.40 на 3.60. Планировал пол сделать керамогранитом(в стяжку залит электрический т.п.) и пустить по краю стены бордюр этим же керамогранитом 15 см. ну а все остальное до верха вертикально вагонкой. Но поговорив со отделочниками, начал сомневаться. Они советуют поднять плиткой не 15 см от пола а повыше. скажем на 90 см. Что б со временем вагонка не темнела внизу от воды. Вот я и чешу репу уже 3й день прикидывая и так и эдак. Будет ли эта конструкция красивой? Сверху вагонка 1.20 снизу керамогранит 0.9м?
    Ну и сразу сюда вопрос по выбору вагонки. Есть смысл использовать хвою в помывочной? или зафигачить всю баню осиной и не думать об упущенной возможности съэкономить? Как бы вы сделали сейчас, для себя? хочется и что б практично было, и красиво ...и не очень дорого. :)
     
    #1
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Ну, правильно говорят. По пояс плиткой, а дальше вагонка. Хвоя нормально в помывочной, зачем платить больше. Думаю, что по помывочной нет ограничений в вагонке, какая больше нравится.
     
    #2
    Evgesha нравится это.
  3. Evgesha

    Evgesha Пользователь

    Вдогонку вопрос по креплению вагонки на кляймеры. Можно так крепить, или лучше не рисковать. Отзывы в интернете разные. (
     
    #3
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    На кляймеры если, что разобрать будет легко.А почему вагонка в моечной? Плитка лучше будет и помыть можно и конденсат легче сохнет. Парная и комната отдыха вагонка,а моечная плитка.
     
    #4
    slava_gold нравится это.
  5. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Evgesha, плиткой до потолка. Надёжно и практично. Основа под плитку ГВЛ.
     
    #5
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  6. Abliznyuk

    Abliznyuk Пользователь

    У меня баня всегда ассоциировалась с теплотой, деревом, уютом, плитка в самых мокрых местах, остальное дерево + обработка его.
     

    Вложения:

    • 005.jpg
      005.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      38
    #6
    Сипильник и Геннадий С нравится это.
  7. Геннадий С

    Геннадий С Активный пользователь

    Хороший дизайн.
     
    #7
  8. Evgesha

    Evgesha Пользователь

    вот и у меня баня с теплотой ассоциируется.... но если я все кафелем заделаю в моечной, то эта теплота уйдет и баня превратиться в обыкновенную ванную ((
     
    #8
    Abliznyuk нравится это.
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ну в ванной нет парной и комнаты отдыха вот там и будет дерево, где больше всего времени проводите. А в моечной ополоснулся и пошел. Мы летом моечную как душ используем. Кто то дома моется, а кто то в бане. Так что где много влаги лучше плитка.Хотя можете если так уж хочется сделать половину стены из плитки, а половину из вагонки (липа или осина,ольха). Я пол так в КО сделал фартук из плитки остальное ламинат.
     
    #9
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    вот именно.
    каждый день топить я не любитель, а как потеплеет да и сейчас душ регулярно и плитка практично.
    если баня в + зимой постоянно, плитка прекрасно запасает и отдает тепло.
    у меня резиновая краска на стенах душевой....по моей вине вздулась по двум стенам, а в остальном прекрасный материал как выяснилось для каменных стен и мокрых помещений.
    я крепил на них вю парилку, потолок КО.
    в чем риск?
    гвозди в комплкте мне попались ховно...да еще и в масле...нужны такой же длинны только шляпку чуть больше. от масла протерать или чистенькие использовать чтоб не заляпать новую вагоночку.
    обязательно деревянную кияночку, легкий молоток и добойник аля болт 8-10ка длинной от 10см прекрасно подходит и удобно кляймер разогнуть если потребуется.
    крепил кляймер в каждый опорный брусок.
    стартовую и финишную вагоночку можно саморезиком желтым для надежности и шляпку утопить.
     
    #10
    Sphinx нравится это.
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я кляймер крепил не гвоздиком а мелкими шурупами легче снимать потом. Пришлось для шурика купить мелкую биту. А так удобно и на потолке и на стенах монтаж. Чуть притопил рукой кляймер наживил один шуруп и пошло.
     
    #11
    slava_gold нравится это.
  12. савель

    савель Активный пользователь

    В первой бане ВСЕ обшивал осиной , теперь осина только в парной , остальное сосна .
     
    #12
    prorock и slava_gold нравится это.
  13. Abliznyuk

    Abliznyuk Пользователь

    В комплекте гвозди мягко говоря г...но, я крепил всю вагонку на саморезики 10мм тоненькие, удобно, была вагонка слегка дугой, закрепил в одном месте, поджал рукой, закрутил, все, мертво, два года прошло, ничего нигде не вылезло.
     
    #13
  14. Самострой

    Самострой Новичок

    По совету какого то дядьки с Ютуба, стал крепить вагонку саморезом 2,5*25 (бита к нему PZ1). После камасутры с гвоздями, низкий ему поклон, за дельный совет!
    В разы быстрее, надёжнее и разбирать при необходимости легко.
     
    #14
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Саморезами тоже крепил писал в своей теме где-то ,а вот с кляйемерами была засада. Вагонка липа экстра класс была на ней оказались разной толщины шипы замка - выход был найден ставил два разных номера кляймеров. Вагонка была с республики Марий Эл. Саморезы брал тоже два размера по длине короткие для кляймеров, длинные для вагонки крепление сверху и снизу и в углах. Получилось не плохо и не видно саморезов.В вагонке делал отверстия мелким сверлом, чтобы трещин не было перед тем как крепить кляймер саморезами.
     
    #15