Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Начало темы здесь

    Решил кинуть на утепление потолка ещё слой.Сейчас лежит 100 мм баз.ваты,брал в матами.Хочу купить рулонный и просто раскатать.По цене рулонный значительно дешевле.А как по теплопроводности?
     
    #1
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, нормально. они просто не любят висеть и сползают, а лежать они хорошо лежат. самый древний достоверно который знаю лично-у друга в бане/гараже потолок (причем без чердака холодного) 110м.кв. лежит и не жужжит лет 7-8 наверно .
    вроде урса...сейчас выбор много больше
     
    #2
    Александр Чирков нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,спасибо.Просто сомнения были-один утеплитель уже лежит(одна плотность),теперь второй на него(плотность меньше).
    Друзья-соседи утепляли потолок в деревянных домах.Один просчитался,взял лишних 7 рулонов.Вот и предлагает всем. 4-Минеральная-вата-наиболее-популярный-утеплитель.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    #3
    slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, я точно также забирал у энтого друга своего остатки рулонки 120мм шириной в полцены. потом докупил в мурлене недостающее шпульки по о,6м шириной и устелил все помещения 200мм толщиной. через зиму еще накинул 50мм над парной и душевой из жадности.
    ---
    обычно в шпульке идет сразу два хлыста по 50мм толщиной скрученных вместе....прям так и стели чтоб не раскручивать...если шпулька 120см шириной-сразу в упаковке режь ее длинным острым (концелярским) ножом по нужной ширине.
     
    #4
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вчера на одном из участков решили жечь траву.Ну и не доглядели-огонь распространился на 5 участков.Хорошо,что построек не было.Тушили соседи,подручными средствами.Говорят сами виновники пожара сели в машину и быстро уехали,когда поняли,что с огнем им не справиться.Сегодня целый день обсуждаем эту тему в группе ВатсАпп.

     
    #5
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    вот так один знакомый пострадал.....сайдинг/пластик/пенопласт ...и нет полфасада. банально от сухой травы. ужасть. стараюсь выкащивать бурьян по периметру снаружи а внутри так тримером маленьким от скуки то и дела "под бобрик" все не нужное сбриваю....и жену ругаю когда возле забора что то пытается посадить.
     
    #6
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Штрафовать таких товарищей общество не имеет права.Пока пришли к мнению,что необжитые участки собственники должны косить минимум два раза за сезон.Если не косят,то нанимать косильщиков,потом счёт владельцам участков.Но думаю,такое навряд ли сработает.Бегать судиться потом за 2 тысячи. председатель не будет.
    Я соседский участок безхозный кошу на три метра от своего забора.
     
    #7
    slava_gold нравится это.
  8. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Сейчас железный забор поставил можно и не косить?
     
    #8
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Косить буду,т.к. надо очень много мульчи.
     
    #9
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Делюсь приятной новостью-открыл новую черту своей печи.А имено-установил вниз каменки самодельный мини ПИФ(ёмкость из нержи,а в ней мелкие камни и гофрошланг из нержи под подачу воды).Смысл в том,что вода там постоянно и она кипит,наполняя парную мягким,мягким паром.Отличия мини ПИФа от каменки в том,что он не перегревает парную.Поддавая на каменку,мы повышаем как влажность,так и температуру.А вот поддаваясь в мини ПИФ,повышается только влажность.
    Вобщем супруга оценила и сказала-что больше ничего не надо.Добавлю,что парюсь теперь при 50 градусах и выхожу из парной с полностью прогретой тушкой.
    Сейчас хочу попробовать вместо мелких камней засыпать туда нержавейку(гайки из Китая).
     
    #10
    slava_gold, VB1968, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Так это нип :), так мне Петров во всяком случае сказал. Я в Лейденфрост горячий залпом литра два-три заливаю, вода протекает до низу и начинает там кипеть и пар выходит через горячие камни. Этот тандем со скоропаркой великолепен. Печь топится из парной и на полную. Тем самым усиливается вентиляция и увеличивается парогенерация суммарная. Единственный минус: система не стабильная. Хуже не будет, но чтобы улетно было 50/50 вероятность. Может от погоды зависит или степени прогретости сруба.
     
    #11
    slava_gold, VB1968 и Александр Чирков нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

     
    #12
    VB1968, Сипильник и Сибирячка нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    тоже так хочу...слабенько, но влажно.
    никак руки не дойдут на баке поставить капельницу внутрь парогенератора встроенного(((
     
    #13
    Сипильник нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот в том то все и дело,что получается как бы слабенько,а на деле совсем не слабенько.
     
    #14
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, да я все больше и чаще так парюсь, жена под конец поддаст как ей нужно...
    а на руки смотрю-как вареные...значит есть фифект и без особого жару))
     
    #15
Статус темы:
Закрыта.