Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Сейчас на судне гоняю каждый день 3 квт парогенератор и добавочно сухой тэн 1,2квт. Так вот, при прогретой бане, если сухой тэн отключаю, чтобы температуру не нагонять, то становится сразу жарко за счет повышающейся влажности. Приходится и на парогенераторе один тэн из трех отключать. А как включишь сухой тэн, так сразу в сухость норовит уйти. И 70 градусов жарко, но терпимо. Без него при 55 градусах жарче кажется. Начинаю экспериментировать, вроде все режимы нравятся, но когда один парогенератор, то лучше. Дышится легче, может и правда там кислород выделяется, но реально легче. Главное парную прогреть.
     
    #16
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Тише,тише.Не хватало еще нашего товарища в моей теме.
    Кстати,свеча то горит? Я у себя пробовал-ноу проблем,горит как в парной,так и в душевой,КО.
    Так что моя печь то же выделяет кислород.:rolleyes:
     
    #17
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Даже не заморачиваюсь. Если свеча не горит, то и человеку воздуха не хватит для дыхания. Может канарейку купить? :)
     
    #18
    slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    может и выделяет....но думаю просто влажный воздух легче для слизистой.
    когда с ребенком в бассейн ходили, там сауна и хамам входят в стоимость...хамам весч, однозначно...хоть и народу битком и то и дело тены вышибало...один фиг очень приятно.
     
    #19
    Сипильник нравится это.
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Все хорошо в меру! У меня три тэна и все по отдельности можно включить. Когда все три работают без сухого тэна добавочного и заранее не разогревал парную, то слизистую жгет от излишков влажности. Это уже режим мокрятины. Не хватает вентиляции. В хаммаме хоть и сильная влажность, но и вентиляция есть. Я имею в виду в хорошем хаммаме. Именно из-за хаммама я и перешел на парогенерирующие печи. Блин, все тему лень создать по электрокипятильникам :), которых есть у меня аж две штуки. Может как нибудь решусь.
     
    #20
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вчера напарился до безумия.Виной всему это ноу-хау в каменке.Тело прогревается очень качественно. Лег на кушетку после трех заходов,полежал минут 10 и встать уже не смог-такой расслабон наступил.
     
    #21
    slava_gold нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот говорят же что синоптики ошибаются два раза ...в сутки.Были на прошедших выходных в баньке.А после решил отлпение пока не включать.Т.к. прогноз погоды говорил,что эта неделя вся в плюсе.А на деле оказалось давит ниже нуля и не слабо так,ночами до -10 доходит.Завтра поеду включу полы.Воду конечно прихватило,но лишь бы не порвало чего.А так постепенно должно отогреться теплыми полами.
     
    #22
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Не пугай, я только завтра утром Славика буду проходить, а камустье послезавтра. Неужто такая стужа? Я позавчера в футболке ходил в Волгограде.
    Ночные морозы порвать не должны, но лучше перебдеть.
     
    #23
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ну да,ночью вообще зима.И опять синоптики обещают плюсовую через день.Но больше им веры нет-поеду включать теплые полы.
     
    #24
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ну может не успело проморозить. включи на малый ....как ни крути завтра ноябрь
    утром в 6.00 сегодня гулял с щенком, было -5...-7 возле реки. достаточно большие лужи проморозило и по берегу мелководье коркой пошло. днем отпустило.
     
    #25
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Как ни странно-ничего не прихватило.Уффф,можно выдохнуть.Но теплые полы все же включил.Намного комфортнее когда приезжаешь в баньку,а там уже тепло и можно раздеться до легкой одежды.
    Проканопатил венцов 7 из 11 или 12.Надо добить до зимы и сравнить расход эл.энергии с прошлыми годами.
     
    #26
    slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    отлично, обошлось. у нас порозец еще маленько утром придавил...-7*на моих было. наверно пора розы укрывать камышем
     
    #27
    Александр Чирков нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Не знаю, прошли уже Ульяновск, пока минуса не наблюдали. Туман Самара-Тольятти был, хоть глаз коли. Чуть яхту в тумане не задавили, шла на нас полняком и по рации не отвечала. В последний момент резко ушла в сторону, может пьяные все были...
    Палубную пожарную магистраль слили от греха подальше, но по прогнозам до минус двух всего.
     
    #28
    slava_gold нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Все,потепление пошло.Уже в плюс свалилось.
     
    #29
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Дождь зарядил на два дня.Зять с сестрой просятся в баню.Говорю-так льет же как из ведра.А нам не помеха-говорят.Зацепила их наша банька.Особенно после установки самодельного мини ПИФа.Зять вообще не любил париться.А тут прям сам просится и дождь не помеха.Завтра массовая вылазка в баньку!
     
    #30
    prorock, slava_gold и Сипильник нравится это.
Статус темы:
Закрыта.