Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не получится так.У бани конек высотой 2 метра,там чердак.На веранде мне такой высоты конек не нужен.
    Да и делать один скат цельным с баней то же не получится,т.к. фундаменты разные,возможны шевеления.
     
  2. alex75

    alex75 Пользователь

    При грамотном подходе к фундаментам этот вопрос отпадет.
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Зачем эти риски? Грамотный подход это сразу проектировать надо было и баню и веранду.Сейчас уже ни один специалист не даёт гарантии,что фундаменты не шевельнет относительно друг друга.
    В любом случае высоту конька в 2 метра,мне на веранде не надо.
     
    Все путем нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    оппа....вторая серия))
     
    Александр Чирков нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Прошло собрание ДНП. Решили членские увеличить с 550 рублей с сотки,до 650. Очень многие завозмущались.И я то же в том числе.Но председатель все грамотно разьяснил-ремонт построенных дорог,видеонаблюдение,резервный фонд,за прошедшую зиму на чистку дорог ушло более 400 тыс.руб.,юрист в штате должен быть и т.д..Вобщем то я согласился.Говорят,что это ещё дёшево,по сравнению с другими обществами.
    А как в ваших обществах,сколько членские взносы?
    Есть к чему,вернее к кому стремиться-у тебя уже давно вторая серия.;)
    А ведь ты, Слава,мне сразу говорил,в начале моей стройки -заливай фундамент сразу с учётом веранды.Пропустил мимо ушей,сейчас мучаюсь
     
    slava_gold нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    надеюсь мы вместе там мне и дом построим....это уже на санту барбару потянет)) серий 5++ дополнительно
    причем веранду сразу застекленную)) не тот климат у нас к сожалению.
    не мучайся...и мне советовали сразу тамбур, сразу застеклить и тп вещи. а я то херли....сам себе бугор, что хочу то и ворочу. но зима быстро внесла поправки))
    ---
    не хотим чужим опытом жить, хотим свои шишки набить. зато дом у тебя будет самый удобный, самый теплый, самый продуманный))

    раненько у вас.
    наши обычно на майские. группу в вайбере создали...иной раз такое напишут)) анекдот прям. уже человек 80-90 в группе есть.
    объясните мне почему идет привязка к сотке???? почему не с участка???
    у соседа 6 у меня 8соток....у меня от этого не стало больше машин или людей, напротив каркасник на 4,5 сотках их там 5 чел+2 собаки.
    почему так???
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2019
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Раненько,а я все равно не поехал на собрание(оно в городе было),т.к. погода выдалась чудная и я с рейса приехал,а у меня уже как обряд-сразу в баню.Вот поставлю каркасник 6 на 6 и вообще в городе не появлюсь.
    У меня 10 соток,а есть такие у нас,у кого и по 20 соток.
    Получается за год мне надо заплатить 6500 руб.Причем за этот год сделали оплату до конца мая,потом повышающий коэффециент.
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    я все мечтаю выкупить единственну соседку свою. а ее участок фактически уже по бумагам другому председателю относится.
    думают начнут верещать тоже давай плати...хотя у нее в принципе нет дороги и нет света, вода их пока не нужна мне летняя...да мне и НЕ нужно ничего из коммуникаций энтого товарщества....свое есть
    что тогда? вывести ее участок из общества?
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    это я понимаю. я не понимаю чем хуже стал человек у которого 20 соток.
    не факт что он гробит дорогу больше твоего. почему он должен платить больше?
    --
    просто той осенью у нас тоже чет разгоовр был такой...привязать к соткам членские...но затухло.
    я не понимаю для чего привязывают не к адресу а к соткам взносы?
    вода-счетчик, свет счетчик, взнос фиксированный, на дорогу фиксировнно.
    все просто и понятно на мой взгляд
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не знаю как на счёт одного участка,но у нас выводят из одного общества и присоединяются к нашему обществу,улицами.
     
    slava_gold нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сложный вопрос для меня.Ты сам сколько платишь за участок?
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    хм, забыл....1500 членские, 700 электрика, 2000 дорога(включая уборку снега) охрана 1200(можно отработать) свет и вода счетчик. вроде все....целевые отдельно собираемся...этот год хотим пляж на озере облагородить.
     
    Александр Чирков нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Sphinx, ты говорил,что сушишь доску под навесом в штабелях.Нашел вот такой метод,вместо груза сверху,вбиваются клинья.Есть другой вариант-убираем вертикальные фиксирующие доски,а горизонтальные должны выходить за габариты упаковки для того,что бы стянуть верхние с нижнеми при помощи стяжки или проволки.Чт скажешь? Но больше меня волнует вопрос основания,как его сделать ровным? Screenshot_2019-04-10-06-37-32-093_com.android.chrome.png
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Александр у меня под навесом асфальт. В твоём случаи тот способ что показан на рисунке, выравнивай поверхность и не делай идеальную поверхность не нужно на мой взгляд. Я так не заморачивался нагрузил доску брусом,а сверху накрыл и покидал что было тяжёлое под рукой,что именно не помню уже.Но у меня брус был практически сухой,а вот доска сырая. Водила что привозил лес молодец сразу привез и прокладки. Поэтому быстро разгрузили и сложили. Да забыл написать у меня что ещё удобно можно к фермам навеса цеплять лебёдку и тягать пило материал самому. Фермы у навеса из профильной трубы делал 80х80, так что надёжно :)
     
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сибирячка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.