Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Сравнил бы да нет такого веса у фирмы.Был в их магазине брал самый большой в руки с мои и рядом не лежал легче. А у соседа оказывается еще тяжелее есть он просто решил что мне тяжелее будет им мохать. завтра сказал отдаст его он его уже поднять не может - возраст. Ну да ладно Вам нравится фирма пользуйтесь.
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сегодня доделывал дровник.Скинул фото другу,тот обалдел,говорит-переделай на веранду,дрова можно и куском рубероида накрыть.Я уже на накрывался.Хочется порядка на участке,эстетики.

    IMG-20190930-WA0005.jpeg
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Хочу использовать такой чайник для поддач в каменку.В планах подвесить его над каменкой.Наполнять буду из крана,который то же выведу в район чайника.Фото не совсем удачное,носик должен быть подлиньше,что бы сам чайник висел в стороне от каменки,так он будет меньше греться.Если учесть,что за сеанс я поддаю грамм 500,то и чайник должен быть такого же обьема.

    Screenshot_2019-11-01-08-34-30-674_com.alibaba.aliexpresshd.png
     
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А смысл? Тогда уж дистанционку. Нажал педальку, подача осуществилась порционально. Как в Экипуровой бане.
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Смысл? Не нужно уже держать ведро в парной,да и ковшик то же.
    Да по большому счету,хочется чего то нового в парной,а чего и сам не знаю.
     
    Сипильник нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Совершенствую свою систему теплых полов,а именно управление.GSM розетка рассчитана по нагрузке на 16А,электро котел так же на 16А(3 кВт).Получается,что розетка работала на пределе.Это не есть хорошо.Были попытки купить контактор IEK,но его щелчки мертвого разбудят.А мы,как известно,ночуем в бане.Твердо тельное реле ставить не рекомендовали,ввиду их ненадежности.И вот выбор пал на модульный,малошумный контактор Legrand 412501. В Челнах не нашел,пришлось брать в его Мск.Установил на чердаке,управление с GSM розетки.Тем самым разгрузил разетку.Теперь сплю спокойней.

    Screenshot_2019-11-06-07-58-56-269_com.android.chrome.png
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вчера попробовал новый метод запаривания веника.Ставим его рукояткой в воду,накрываем пакетом и на полок,пока готовится баня.После 2 часов вынул веник-с наружи вроде как бы сухой,но понял,что это ошибочно,внутри листья и ветки оказались размягченные.
    По словам Василия Ляхова,влажность в парной можно определить по венику-если веник сохнет,значит влажность меньше 40%,если лист липнет к телу-больше 60%. У меня сохнет.Но не сразу,а часа через два.Я и сам понимал,что чем дольше топлю баню,тем режим получается более сухой.Есть повод подумать,как повысить влажность.

     
    Сибирячка и Сипильник нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Всех с Новым Годом!!!
    Традиция уже выработалась у нас с супругой-каждое утро 01.01 мы ходим в лес на лыжах.

    IMG_20200101_133057.jpg

    А вечером были у знакомых,парились в бане,купались в проруби.

     
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Запаривание веников с опусканием рукоятки в воду дало обалденный аромат.Да же после двух бань веники пахли.
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    После прочтения темы Сергея Сипильника,как он ездил в Подмосковье париться,попробовал и я метод поливания воды тонкой струйкой на тело.Воду делал теплую.Кайф!!! И понял я,что таким способом улучшается теплопередача.Другими словами с водой тело прогревается ещё лучше и глубже.Сейчас начал практиковать имело такой метод.
     
    Сипильник и Сибирячка нравится это.
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я две лейки купил для этих целей. Тёплой все тело поливаю, а холодной по распаренному телу, в перехлест с тёплой. По одной ноге горячая вода, по другой холодная и так струйками рисуешь по всему телу. На себе не пробовал, но другим нравится.
     
    Александр Чирков нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Фото лейки можешь скинуть? И где брал?
     
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    :) в любом хозяйственном магазине. 1-2 литра. Длинные носики узкие, поливать удобно. По 120 рублей за штуку. Одну за сотню, которая поменьше, кажется. Минус - узкое заливное горло, но погружаю в тазик и нормально наливаю. Сначала хотел просто старые чайники использовать для этих целей, но не эстетично.
     
    Александр Чирков нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Сипильник, спасибо.Посмотрел на Али,так там цены жесть-самые дешёвые от 300 руб.
     
  15. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    IMG_0145.JPG IMG_0146.JPG IMG_0147.JPG

    Может какие крутые смотришь? Когда купил, нашел еще интереснее. Тушка паруемого лежит на животе, голова закрыта вениками, смоченными в холодной воде. Эти лейки он не увидит, подойдут любые заварные чайники или просто чайники. Но как то не эстетично. Конечно, когда выйду на уровень массового парения, то что то прикуплю поинтересней для антуражу, а пока и этих хватает. Главное, что поливать ими удобно.
     
Статус темы:
Закрыта.