Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А,все понял.Я из нержы смотрел,а у тебя пластик.
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вчера топили баню.Ввиду того,что снег и температура около 0,дровишки то сыроваты оказались,хоть и двух летней давности.И решил занести на следующую баню,внутрь,что бы подсохли.А у меня несколько чурбаков сгнило,я их то же поколол(не выкидывать же).Так вот,сегодня то же занес и эти гнилушки.И сразу увидел двухвостку.Вобщем понял я причину их нашествия.Это гнилые дрова.Надо сжечь их на улице.И на будущее-колоть надо вовремя,не дожидаясь когда чурки сгниют.
     
    slava_gold и Sphinx нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, я так здоровенных чОрных муравьев принес в трухлявых дровах....отогрелись и начали выползать полусонные))
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    О,как! Век живи,век учись! Теперь задача стоит-надо быстро сжечь эти гнилые дрова.При чем на улице,в баню ни ни.
    А я на навоз грешил,думал вместе с ним завез этих красавиц.Просто совпало по времени.
    Дровника не было,вот чурбаки и валялись по всему участку-там парочка,тут один,там другой.Основные то,которые в куче,переколол.А разбросанные сгнили.
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Очень хороший ролик Василия Ляхова. Считаю одним из лучших,что бы понять, что же это такое Режим русской бани.

     
    Сипильник нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Дровишки купил, 2 куба в чурках. Стоимость 1300 за куб березы.

    Screenshot_2020-01-23-23-01-13-766_com.miui.videoplayer.jpg
     
    slava_gold нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сергей,Сипильник,спасибо тебе огромное за наводку-при парении поливать тонкой струйкой воду.Испытал на 4 гостях и все остались довольны.А сегодняшний друг всю баню твердил про это поливание-как будь то маслом полил.Теперь ждёт лето,что бы и у себя в бане супругу парить таким способом.
    А вообще лью и вдоль тела,и поперек,на пятки обязательно.
    Так же сегодня испытал новый метод-когда я парю кого то,то ставлю на другой полок кружку с чаем.И в процессе парения пью чай.Эффект такой,что мое тело прогревается и снаружи ,и изнутри.Очень понравилось.
     
    Сипильник нравится это.
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Теперь это все надо театрально индивидуально обыграть, сделать под мистику. А на самом деле: сначала бесконтактное парение, прогреваем тушку. Тело потеет, мы теплой водичкой смываем этот пот, поры остаются открытыми. Ноги проливать обязательно, ибо не у всех они в идеале. А веники обычно одни и для тела и для ступней. Хотя уже задумался на вторым комплектом веников для тех, у кого грибы растут на пятках. У меня то ноги чище рук, кожа как у младенца.
    А разными лейками горячая-холодная для оживления ощущений и для контраста. Тоже всем нравится, но на себе не пробовал. Уже несколько человек от неожиданности спрашивали, что это такое, когда теплой водой не горячей 40 градусов начинаешь поливать на тело. Жена предложила попробовать не струйное обливание, а купить детскую лейку, чтобы с дырками, как в душе было. Как увижу, куплю. Всегда можно будет цветы дома из нее поливать, если не понравится.
     
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Тут и минусы начали выявляться-полотенце,что стелим под себя,теперь надо выжимать и как то быстро просушивать.Раньше оно было просто влажное.Но теперь за сеанс парения я выливаю на тело около 2 литров.
     
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я подстилки на полке не люблю. В общественных банях-саунах подстилаю, ибо горячие, да и гигиена. А в домашней паровой - нет. Я лучше почаще их водой проливать буду, чтобы пот смыть и грязь не видимую. Конечно, все индивидуально.
     
    Александр Чирков нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Кстати,а ведь точно,можно омывать их водой перед заходом.
     
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    я за сеанс парения обычно выливаю на тушку гостя около 2-х ведер...
    Кстати, многие из тех, кто пробовал парение белорусской школы (или белорусскую баню, если хотите) - отмечали большое кол-во используемой воды: и для предварительных омовений, и для проливок в процессе, и для контрастов в парной.
    Полочки помыть после каждого гостя - обязательная процедура! И полочки подольше проживут, и гигиена опять же.
     
    Сипильник нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Стройка идёт медленно,но все же движется.Готовил землю под будущим домиком.А именно убирал дерн и сразу развозил его в тачке по участку.Застелил все пленкой 200 мкм.Засыпал песком.Думаю влагу,поднимающуюся из земли, она хорошо отсечет.

    IMG_20200502_115638.jpg IMG_20200502_134510.jpg IMG_20200503_114039.jpg

    А это жарим пирожки в казане на огне.

    IMG_20200502_202121.jpg

    Вообще казан подарила супруга на день рождения.Выбирал из чугуна.Сварил под него печку из колёсных дисков.Методом проб и ошибок настроил печку по поддувалу и выходу жара из печки(сжёг первую партию плова).

    IMG_20200220_141114.jpg IMG_20200221_130334.jpg

    Это делаю первый обжиг казана.

    IMG_20200223_110908.jpg

    Позавчера готовил плов,были гости.Сьели все и добавку просили.Так что все приходит с опытом.
     
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Класс. В Леруа кстати появились желтые антикомариные лампы про которые я давно рассказывал, в садовом отделе, 155руб 7 ватт. На них мошкара не так летит вечером
     
    Александр Чирков нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    image.jpg image.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.