Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

1. Александр Чирков

Александр Чирков Активный пользователь

Большой дом откладывается на неопределенное время-планы поменялись в связи с корона вирусом.А жить там хочется-курей разводить,кроликов.Вот и решил,что лучше уж построю маленький домик на 25 квадратов,да ещё второй этаж спальный будет,да ещё баня 22 квадрата.Вобщем можно вполне комфортно проживать.А там война планы покажет.
    Слава,а что за калькулятор? Может и 150 на 50 по две сделать?
    Эти вставки обязательно делать буду,они сильно упрочняют конструкцию.

slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

slava_gold Активный пользователь

Александр Чирков,
    Я забыл конкретную программу, а так их полно в Тырнета. На прогиб конструкции.

Я даже тут его где-то ссылку давал. Калькулятор расчёта балки на прогиб

Александр Чирков нравится это.
  3. Александр Чирков

Сергей,спасибо за совет! Перекинул местами провода,только не на УЗО,а на реле давления и за три дня не вышибло УЗО.

Сипильник и slava_gold нравится это.
  4. Александр Чирков

Пиломатериал так сильно дорожает каждый сезон? В мае покупал по 8500 за куб,сейчас дешевле 9500 не найти.Многие продавцы сидят без досок-разберают все.Купил сегодня куб на лаги крыши,завтра антисептиком своим обработаю и уложу в штабель,стянув через клинья-пусть сохнут до сентября.
    У нас три дня выходных в Татарстане-Курбам Байрам завтра, планирую каркасы стен поднимать.

slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

slava_gold Активный пользователь

Александр Чирков, Если крышу запланировал
    Купи через силу все деревяшки на крышу...до белых мух так и будет дорожать.
    Брал Дерево Подешевле с приходом минусовых стабильных

6. Александр Чирков

ДенеХ нету.
    Через месяц будут,буду брать дороже-куда деваться.
    Поднял две стены каркасника.Делал впервые-интересная технология.

IMG_20200801_154554.jpg IMG_20200801_173644.jpg

Дождь не даёт работать.Поза вчера привез ещё куб досок,сразу обработал антисептиком и пошел дождь,я не успел накрыть доски,почти весь антисептик смыло,хоть он и трудно вымываемый,но ему надо дать высохнуть для этого.

slava_gold нравится это.
  7. Александр Чирков

Поспешил-вырубает.:oops::(

8. Сипильник

Сипильник Активный пользователь

Я вот тоже все голову ломал. Если на узо, то еще можно понять, а на реле давления какая связь? Ну думаю, помогло и слава богу! Значит не здесь собака зарыта...

9. smit888

smit888 Пользователь

10. Александр Чирков

Эта самая и есть.Мне то же про них говорили,что плохого качества.Может действительно поставить другое УЗО? Тогда какое? Может Шнайдер?

Сейчас вспомнил-один раз дёрнуло меня от эл.котла и УЗО не отключилось.
    Вот тогда мне и сказали,что ИЕК косячные идут.

Ещё УЗО трещит,когда включается большая нагрузка(котел 3 кВт).Я когда его поставил на ввод в баню и начал тестировать,то сразу обратил внимание на этот электрический треск внутри УЗО,чуть пошевелить его и треск пропадает.

11. smit888

smit888 Пользователь

Александр Чирков, Можно и Шнайдер и Легранд, а лучше АВВ. Вот только не нарваться на подделку, брать нужно в проверенных местах. И УЗО предназначено в первую очередь для защиты электроприбора а потом человека. Если хотите чтобы быстрее срабатывало ставьте на 10 мА тип А. Но это будет дороже и не факт что уживётся с Вашим реле.

12. Александр Чирков

ИЕК брал то же в проверенном месте "Русский Свет",компания известна на всю Россию.

13. smit888

smit888 Пользователь

ИЕК никто не подделывает, а ААВ китайцы массово лепят.