Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Вот такой формы Подшивать свесы хочу , конструкция не обязательно такая а общая форма.
    Дом относительно узкий и Высокий да еще и на возвышенности стоит , мне кажется будет хорошо смотреться

    EF40816C-9586-452D-A176-8FFA5BC5C3B9.png
     
    Александр Чирков нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вроде считаю правильно,но постоянно не хватает то одной,то двух досок.На стропила не хватило 2 доски 50*150.Да же не знаю что и подумать(неужели воруют?).Очень хотелось уйти в зиму с закрытой крышей.Но наверное неуспею-следущая неделя вся в дождях. IMG_20200913_181643.jpg
     
    slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    соседи таскаюсь?
    На стропило ты может в торопят длину кровли на шаг поделил? И вдвое взял

    На бумаге все ровно и гладко ))
    То обрезки, то подгонка, то брак...
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да же не знаю.Соседи не должны,это же позор на весь поселок.
    Вчера собрались домой,выехали-смотрю,а у соседа дым по участку,они сами уже уехали. Лицевого забора нет и я увидел огонь на их участке.Жгли они траву и не дотушили.Ведра четыре вылил.Рядом с ними живут постоянно,но их дома не оказалось.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    • Александр Чирков, у знакомого дом Из арбалита сгорел от травы...я писал года три назад...
     
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Александр Чирков, Саш, ты как то спрашивал. Сейчас рассекретили, имею право поделиться.
     

    Вложения:

    Александр Чирков нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Интересное решение с трубой,да же направленной в пол,очень интересное.
    Спасибо,Сергей!
     
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я проще сделал весной, но тайну открывать коммерческую не хотел. Люди все же бизнес делают. Но теперь они сами принцип рассекретили, поэтому делюсь. Я взял колонку от двухкассетника старого и в ведро заколотил пластмассовое. Ведро кверху дном в парную и щель, чтобы звук выходил. У двери в парной поставил. На вытяжку провода тянулись 12в через всю парную, так думали, что музыка из того угла льется. Я то знал откуда, поэтому не ошибался. В этом году автомагнитолу сделаю с блоком от компа.
     
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Магнитолу наверное нет смысла в парной ставить? Зачем она там? Можно в комнате отдыха.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Конечно, чего ей в парной делать. Я даже хочу в КО колонки и одну в парную. Чтобы в комнате отдыха чистый звук был, но говорят, что стерео ни к чему. Можно одну в парную, другую в КО.
     
    Александр Чирков нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А ведь можно ради чистоты эксперимента от телевизора подключить колонку в трубе.Если все ок,то тогда уже можно по взрослому заморочиться.отдддд
     
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Да хоть от старого радио, но там картон везде. Если он намокнет, то может расползтись все. Проще на разборе или в гаражах найти авто динамик любой. Я хотел круто заморочиться, но сын будет магнитолу менять в машине, старую отдаст. Динамик зять обещал, хотя хочется хороший купить широкополосный. Корпус друг - жестянщик сделает, снаружи деревом обыграть, чтобы в интерьер вписалось. И была возможность что то поставить на это сооружение, к примеру таз для поддавания на каменку.
     
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Сипильник, динамик то у меня есть автомобильный.Телевизор я имел ввиду вместо магнитолы.
     
    Сипильник нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вчера приехали в баню.Напарились.Вечером пульнул смс команду на розетку-25/23 градуса.Зв ночь так и не включился котел.Хватило тепла от бани.Хотя ночью уже под ноль на улице.
     
    slava_gold нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Уже не первый раз бьёт током от металлического фитинга теплых полов.Думаю пробило один из тэнов в Эл.котле.Надо разбирать.УЗО как всегда не срабатывает,хотя это его прямая задача.Каждое лето планирую сделать заземление и каждый раз забываю.
     
Статус темы:
Закрыта.