Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А,вон ты о чем.Сидушку,стульчик специально не делал.В мороз голой попой на нее не сядешь.Другое дело сейчас,когда уже с подогревом.Но надо ещё щели по двери как-то утеплить.

    IMG_20201025_141214.jpg
     
    slava_gold нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Зима приходит как всегда нежданно.Не успел сделать кровлю.Оставлять так до весны? Тогда весь снег с дождем будет мочить конструкцию.Впринцыпе ничего страшного.Но проблематично будет снег счищать для прохода в баню.Думаю купить старые баннеры и сделать временную кровлю.Позвонил по объявлениям,продают б/у баннеры 6*3 метра по 700 руб.Нашел чуть дешевле,за 550,но появятся не раньше чем через неделю.Думаю штуки три-четыре мне понадобится.
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    а стропила готова?
    Гидроизоляцию стели и пусть зимует
    Обрешётку хоть редко прибить чтоб ветром не сорвало и пусть зимует.
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,боюсь гидроизоляцию разлахматит ветром,да и снег будет лежать большими сугробами на обрешетке.По металлочерепице то он съезжает.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава, дело не в рассрочке.По морозу скользко по металлочерепице ползать,можно костей не собрать.Да и не люблю,когда работать начинаешь "быстрей,быстрей",накосячить можно.
    Стропила стоят,лобовая доска набита,но ещё не везде,под капельник доска набита.Еще надо предстоит сделать из бруска желоб под ендову,закрыть его гидроизоляцией,капельник прикрепить,контр обрешётка,обрешётка ...вообщем работы хватит не на один день.Уж лучше я это по весне спокойно,не спеша сделаю,чем сейчас гнать.

    Кстати,думаю в глухозимье металлочерепица и доборы в цене чуть упадут.Сейчас предлагают Гранд Лайн Монтеррей по 339 руб за кв.метр.Доставка в течении 1 недели.Есть местная фирма,завод металлочерепицы,там готовность через 2 дня,но цена космос!
     
    slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, посмотри НПЦ Кровля наш завод, у тебя же есть транспорт свой...в качестве они у нас лучшие.
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @slava_gold, предлагаешь привезти от вас? Золотая кровля получится.Они же фурами везут.
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да,есть.Но он же совсем маленький по сравнению с фурой,всего 36 кубов.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Я не уговариваю)) Салярка тоже Не бесплатно на азс.
    Просто мне кажется для профлиста на кровлю важно длинна кузова, а не объём под тентом.
    Порылись мне привозила длинная газель бортовая.
    На мой дом ушло утеплителя 22куба, газель битком была 26 кубов.
    Одной большой газелью можно было все сразу привезти, но не хватало денег у меня в том году.
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Зима,зима приходит.И как всегда работы очень много ещё предстоит-и в бане надо добавить утепление на потолке,там всего 100 мм,ещё 100 надо.И временной кровлей надо успеть закрыть гостевой домик.Туалет доутеплять-как то уплотнить дверь.

    IMG_20201025_141214.jpg
     
    slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Купил эти баннеры,пощупав,понял что прогадал-материал слабенький,на морозе при ветре,его порвет.На ФХ то же советуют не брать его.Но уже поздно,купил.Хорошо хоть не купил много,а были планы штук 6 взять.Надо было типа Изоспан D взять и ей закрыть кровлю на зиму.Ладно,теперь имеем опыт по этим баннерам.Накрыл все строение баннерами,зима планы покажет.

    По туалету-сегодня подключил к автомату на 25А,на розетки.На улице 0 градусов,после включения пушки,минуты через 1,5 в туалете тепло и комфортно-выходить не хочетсяусее(шутка).
     
    slava_gold нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Поставил входную дверь в квартиру.Надо делать откосы.Хотел из МДФ,но посмотрев их ценники,маленько офигел! Со всеми доборами выйдет 1500 руб.И это на одну дверь,с шириной откосов 8 см,не считая порожка.На порожек выложил керамическую плитку.

    IMG_20201105_190733.jpg IMG_20201108_174234.jpg IMG_20201106_164723.jpg IMG_20201106_151955.jpg IMG_20201111_192313.jpg

    Дровишки привез,естественно они сырые и очень плохо горят.Как всегда выход из положения-наколол потоньше,быстрее сохнут.И купил RUF брикеты.Жарят они очень хорошо.Приходится затягивать все регулировки печки,иначе печь расскаляется до красна,что не есть хорошо.
    Конечно,надо иметь двух годовой запас дров.Но с этой стройкой-то голова занята не тем,то денег нет на дрова(все уходит на стройматериалы),то ещё что.В результате имеем 3 куба сыроватых дров.

    IMG_20201114_160632.jpg IMG_20201114_161122.jpg
     
    Sphinx, Сипильник и slava_gold нравится это.
Статус темы:
Закрыта.