Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Александр дверь то утепленная внутри или как нам досталась пустая?
    А за дрова не переживайте наберете со временем. Я сейчас опустошаю дровник там дрова еще с 2015 года лежат (надо стойку переварить на заборе,а дрова мешают. Спалим все , стойку переварю и опять на добычу дров :)
     
    Александр Чирков нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Утепленная.Дверь для квартиры,не для дома.
    Про дрова-дровник на кубов 10 вроде.Все мечтаю забить его под завязку.Но у меня там ещё хранятся всякие лопаты,кувалды,топоры,казан и прочее.

    Купил душевую лейку.Буду устанавливать в парной.Воду заведу холодную для уборки,стены облить для увеличения влажности.Опять же по полкам можно пройти,смыть пот от предыдущего парящегося.
     
    Сипильник нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    У тебя реконструкция парилки? Отопление, вода...

    Купи теплицу Саш и с зимним хранением лопат, телеги, шлангов и тп вещей не будет проблем
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Зима однако-на улице холодно работать,все работы переносятся внутрь.
    У меня гараж под это дело стоит.Только в дровнике удобнее,он рядом стоит с основным времяпровождением,а гараж далеко.Что то серьезное(тачки,триммеры,сварочник,электро инструмент)храню уже в гараже.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, у нас тоже в Дровник всего навалом)) любимое место белье сушить после стирки
     
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Тише,тише.Если моя жена увидит это сообщение,то наш дровник то же будет завешен бельем.
     
    Сипильник, slava_gold и Сибирячка нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Все же пришел к мнению,что надо пробовать сделать теплые полы в парной.Болгаркой попробую проштрабить канавку под трубу ТП,перфоратор в помощь.Если уж не пойдет,тогда буду делать просто радиаторное отопление.
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Александр, штроборез лучше к нему можно легко подключить пылесос. По поводу теплицы есть одно но нужно ставить подпорки (даже под усиленную) и снег сбрасывать. А тачки и лопаты мы действительно храним в теплицах благо у нас их две по 12 метров. Только с тачек я на зиму снимаю колеса и заношу в тепло тогда прослужат долго (не трескается резина на морозе)
     
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Sphinx, хороший совет про колеса,надо будет снять.
    Про штроборез понятно что он лучше,но покупать радио пяти веток в полу,наверное не буду.Может и пригодится когда то.Пробовал подключить пылесос к болгарке,как показывают на ю тубе,не получилось-пылит очень сильно.Наверное угол не тот выставлял на приемной трубе.
    Про теплицу-жена пока не хочет,говорит-надо там жить,что бы растить в теплице,а мы дачники выходного дня.В планах завершить в следующем сезоне дом-пристрой,вот тогда уже можно будет жить там постоянно,да же круглогодично.
    А так планирую теплицу сам делать,т.к. покупные чуть ли не из фольги делают.
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Штроборез на прокат у нас можно без проблем взять. На болгарку надо покупать специальный кожух для подключения пылесоса (работает точно).
    А по поводу теплицы можно смонтировать капельный полив на программаторе, работает хорошо проверено 2-мя годами. Емкость используем куб пластиковый поднятый на 2 метра вверх.
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да,точно можно и на прокат.А что за насадка на болгарку? Видел только самодельные из сантехнической трубы и скотча.
    Капельный полив в планах.Хочу сделать через GSM розетку,летом она у меня не задействована.
     
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот примеры насадок:

    000-406-610.jpg 4a933375ba050cfa6fe8e5d99c8ea758.jpeg 5bed09121bee2b1ec61a5824.jpg 255a76f953cf9fa97cba289183f1867b.jpg 195239-9.jpg kozhuh-dlya-bolgarki-230-pod-pylesos-dlya-shlifovki-almaznymi-chashkami-180.png kozhukh_ged_125mm.jpg zaschitnyy_kojuh.jpg fdds.jpg ffdf.jpg

    Есть фирма ,а есть ноу нейм разница только в цене и диаметрах на 125мм,180мм,230мм
     
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Суббота у меня всегда был банный день.Сегодня наверное он отменяется.Ночью взорвалась электро подстанция.Весь поселок остался без электричества.Надо ехать сливать воду.
    Хотя...днём можно и попариться.Да можно и вечером при свечах.Летом как то один раз парились так.Лишь бы не забыть потом слить воду.Думаю за сутки навряд ли такое устранят.

    IMG-20201121-WA0014.jpg IMG-20201121-WA0013.jpg
     
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Передают с места событий,что энергетики работали всю ночь.Сейчас подвезли новую подстанцию,будут устанавливать.Говорят,в течении суток обязаны устранить неисправность.Поеду отключу вводной автомат,как бы не перегорели приборы при их подключении.

    IMG-20201121-WA0021.jpg IMG-20201121-WA0022.jpg IMG-20201121-WA0023.jpg
     
  15. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Вот для этого я гену и купил. С тех пор перебои с электроэнергией прекратились :). У меня не разморозка, а перегрев натрубного бака. Топил печь, только заклвдку сделал серьезную, бабах, и нет света. Насос отключился и пришлось дрова обратно доставать, все в дыму было. Банальный предохранитель, но больше часа без света. Для насоса и покупал гену. Кстати, дети без меня включали его, когда света не было, но им уже для холодильника и света в доме. Как киловаттный генератор справился - не знаю. Они с этим не заморачивались.
     
Статус темы:
Закрыта.