Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    да, у меня так дымоход сделан.
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Осталось определиться-нержавейка или оцинковка.Понимаю,что нержа лучше,слов нет.Но и цена не слабая у нее.А тут все таки высоких температур не наблюдается,огня и искр то же.
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Что касается на улице дымохода.
    У меня внутри нержа, кожух цинк...ну видок сейчас таксебе на улице.
    Хотя место там неприметное и меня не напрягает.
     
    Александр Чирков нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Поставил китайский термометр-гигрометр,вернее отремонтировал старый.Температура 60 градусов и влажность 60% самое то.Измерял на уровне полка.Есть один ньюанс-когда парюсь сам,то надо большую температуру.Когда парит жена(а она у меня преуспевает в этом деле),то хватает за глаза 60 градусов.
    Может и врёт прибор.Но веники сохнут при 60 % влажности,если оставить их на полке.А Василий Ляхов утверждает,что они не должны сохнуть.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Зима, ничего удивительного.
    У меня в среднем летом 1000руб зимой2500руб баня съедала при постоянном проживании2х человек и собаки.
     
    Александр Чирков нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    В прошлые года у меня баня была раза два в месяц,не чаще и не ночевали.В этом году каждые выходные я там с ночёвкой.
    А почему так много у тебя летом набегает?
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, По 3,15 считай...
    Кипяток, Скважина, духовка, утюг, Чайник, фен, телеки, тарелка Мтс, холодильник, морозилка нам и собаке, на улице прожектора...все не перечислить
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сейчас Басту не работает,закрыта.Так вот,раньше всегда открывал ее после бани и оставлял так на неделюПриезжал,все сухо было.Сейчас не открываю,так после вчерашней бани полы в парной были местами влажными.Не лужи,а сам бетон чуть влажный был местами.
     
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Почему у вас так дорого? Не сельская местность? У нас 2,7 руб за кВт.
     
    Сипильник нравится это.
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Хорошо живете у нас в сельской местности 3.54 руб Квт.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Поселковый тариф У меня, до нг был 3,15 сейчас возможно подорожал...
     
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Прибор откалиброванный?
    При режиме 60/60 все очень хорошо высыхает. Когда предметы нагреваются выше точки росы, то они начинают высыхать. И даже 70% сушит. Иначе со скоропаркой все бы кругом было мокрое.
    Когда говорят, что веники не сохнут, то подразумевается режим парения. Во время парения они не сохнут за счет конденсации влаги на теле и пота. При более сухих режимах приходится тушку периодически проливать теплой водой, доставляя удовольствие человечку на полке, а на по сути, чтобы потом сделать съем с тела вениками и они увлажнятся.
     
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Вы все еще платите по 2,7? Тогда мы идем к вам. :)
    Я участок покупаю и мечтаю о 5 рублях, думаю будет 7 руб за квт. Там льготные дают сколько то по 3 с чем то, а так как никто не прописан, то льгот не будет. А если много расходовать будешь, то после определенного потребления хотят еще набросить ценник.
     
    Александр Чирков нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    7 это беспредел , в квартире у нас почти 5 и Это уже заметно на фоне всех платежей.
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня душевая лейка в парной,воды лью очень много-на веники,на полки,на полы.Поэтому полы и не просыхают.Да ещё керамогранит не положил,все хочу теплый пол проштрабить.
     
Статус темы:
Закрыта.