Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Сипильник, все правильно пишешь.У меня отопление в парной нет.Иногда оставляю дверь чуть приоткрытой в парную.А отопление я включаю +25 с вечера.На следущий день все,как ты пишешь-полки и стены холодные.Но если дверь будет открыта,то к моменту затопки печи в парной уже будет за +20,поэтому через пол часа режим хамам вполне себе ничего получается,т.к. стены с полками уже имеют температуру выше человеческой,примерно градусов 40.
     
    Сипильник нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Я с детства ходил в типовую баню при пароходстве, в парной поддавали вентилем перегретый пар из котельной/прачечной....аж людей не видно было при подаче. Вентиль огонь вообще был веревкой обмотан.
    Туда Же раз в неделю солдат привозили мыться/стираться и речников обслуживали.
    Мы ходили с дедом, отцом по выходным.
    Толи я так привык, Толи это вот мое...мне нравится Хамам, много воды у себя лью, а сухо и выше чем 80 меня прям напрягает.
    Я даже в свою захожу через душ чтоб прям с меня текла вода.
    Может по этой причине и самовар на трубе мне тоже приятен что добавляет ещё влажности В парной
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,погугли кассеты Ферингер.Может и в твою печь встанут.На крайний случай пушку сделай.
    Я,когда захожу в парную и ложусь на полок,то через пол минуты,а то и меньше покрываюсь каплями воды,которая течет с меня ручьями.
     
    slava_gold нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Предлагают электробойлер на 80 литров,б/у,цена 2 тысячи.Да же не знаю,нужен ли он мне.В планах завести газ в баню.Только когда эти планы осуществлятся? Цена уж больно заманчивая.С бойлерами ни когда не связывался,на что обратить внимание?
     
  5. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Александр Чирков, Нужно посмотреть на состояние тена и магниевого анода. Придётся разбирать, без этого никак.
     
    Александр Чирков нравится это.
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Согласен с smit888 электрическая часть важна,но и состояние самого бака тоже важно. Кстати если его демонтировали давно и он лежал думаю там полный алис внутри - если конечно его не почистили. Я как то решил почистить свой бойлер внутри в 2001 году сколько я из него белой гадости вытащил надо было видеть. Правда после этого он стал лучше работать. Умягчения у меня никакого не стояло.
    Но думаю за 2 тыс. никто не захочет, чтобы разбирали его бойлер.
     
    Александр Чирков нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Думаю если бак из нержавейки,то можно и без разбора взять?
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    А как определите? Или известна марка?
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Я Времянку в дом в Леруа брал, дешманский 55 литров 5000 руб на нем даже нет градусника и форма дурацкая как барабан.
    Больмень нормальные от 8000 руб начинаются.
    Так 2000 звучит не плохо -
    —-
    Кстати, сейчас отключил его...слить и все на этом? Месяц работал...
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Либо почистить и без воды или с водой под мин. температурой.
     
    slava_gold нравится это.
  11. smit888

    smit888 Активный пользователь

    slava_gold,
    Оставьте его как буферную ёмкость, только бойлер нужно переподключить. На ввод подключить горячую воду идущую из котла, а на выход всех остальных потребителей горячей воды. При таком подключении не придётся ждать когда котел переключится с отопления на нагрев воды. Очень удобно, горячая вода почти сразу идёт из крана. У меня по такой схеме уже восьмой год работает.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2021
    slava_gold, Александр Чирков и Sphinx нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    smit888,
    интересно, нужно подумать.
    Я его тупо нацепил на трубы для смесителя Для собаки в котельной.
    —-
    Эл котёл нужно включать в сеть? Или просто как термос на 55 литров используем?
    —-
    Вообще Сейчас горячая приходит примерно через 5 сек...идёт одним градусом пока не кончаться два гидробак В котельной...включается скважина и вода становится чуть прохладнее...потом уже идёт с одной ровной температурой.
     
  13. smit888

    smit888 Активный пользователь

    slava_gold,
    Бойлер включается в сеть. Он компенсирует и выравнивает температуру пока котел дойдёт до кондиции. Нужно только выставить одинаковую температуру на обоих агрегатах.
     
    slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    smit888,понял, Спасибо.
    Нужно посмотреть как его красиво перевесить и врезать.
    Наверно бойлер не будет много потреблять раз в него уже поступает горячая 45* у меня вода от газкотла.

    газкотел с двукратным запасом 24квт/дом 97м.кв Брал избыточно чтоб возможно было и баню подцепить на него.
    Кипяток он выдаёт быстро и пока не напрягает, а вот удаленность мокрых точек от котельной это моя боль, по этому после ночи приходится немного сливать .Днём застоя нет и все хорошо.
    Самый дальний санузел На 2 этаже...метров 13-15 трубы.
    Я их стелил как можно ближе к тёплому полу чтоб немного подогреть воду.
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,за сколько секунд начинает идти горячая вода?
     
Статус темы:
Закрыта.