Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    утром хз жена идёт в душ а я собаку обнимаю.
    потом уже ну примерно до 5 считаю...сначала комнатной температура потом горячая.
    Задержка есть но не напрягает.
    —-
    Сделай сразу систему циркуляции если ты так требовательно к горячей воде относишься...боллер косвенного нагрева изначально можно заложить .
    Есть варианты...
     
    Александр Чирков нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот такой бойлер на 80 литров. Бак эмалированный.

    IMG-20210204-WA0043.jpg
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У меня похожий был на 100л только градусник немного другой так он от времени начал безбожно врать, а так работал нормально. Зато простой и чистился легко.
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Бак то ни как не проверить? Они есть в продаже,я имею ввиду баки?
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не встречал, мой через 15 лет протек.
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У друга дочь квартиру купила,остался от прежних хозяев.Дочь говорит,что он слишком огромный,много места занимает в туалете.
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Александр цепочка хозяев очень длинная (дочь купила от прежних хозяев остался), будьте внимательны хотя может Вам 2 тыс. не большая сумма? Но я так понял и Вам его сразу употребить и не где.
    Долго обсуждаем, если нужен то берите, года 3 проработает и хорошо.
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Приобрел кассету.Установил.Пока толком не понял,что это и с чем его едят.Первые ощущения-пар стал более мягкий,если при поддаче на камни,практический сразу ощущаешь повышение температуры и влажности,то с кассеты он плавнее окутывает тело.Сама кассета ставится в низ топки и прижимается к любой из трёх стенок.Вода,попадая на ее желоба,начинает испаряться и поднимаясь в виде пара,охватывает все камни,лежащие сверху,поэтому и пар такой мягкий.Пока приноровился поддавать и на камни и в кассету,в сумме получается очень не плохо.
    Работоспособность кассеты наступает примерно через минут 40 от спички.Принять может грамм 400-500 единоразово,потом проседает и надо минут 10 для ее восстановления.
    Покупкой остался доволен.

    IMG_20210227_112352.jpg IMG_20210227_112408.jpg IMG_20210227_112636.jpg IMG_20210227_112909.jpg

    Только сейчас понял-пар стал более легкий!
     
    Сибирячка, Sphinx, slava_gold и ещё 1-му нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    На сегодня договорился с монтажниками потолков.Приехали с утра и за час все сделали.Взяли за работу с полотном 3 тыс.Спросил,а сколько бы стоила вся работа,если бы я не прибивал баггет и не устанавливал освещение? Сказали тыс 9-10. Т.е. сэкономил тыс 7.Сделал я неплохо,сказали.
    Можно было и самому натянуть,но кто работал под потолком,тот поймет.Жена на газовой плите одну комфорку включила готовить,когда я работал,так уже дышать нечем было.А что уж говорить про пушку 20+кВт.Там легкие просто выжигает.Поэтому и заказал монтажников.

    IMG-20210304-WA0002.jpeg IMG-20210304-WA0004.jpeg

    Ещё фото.

    IMG-20210304-WA0012.jpeg IMG-20210304-WA0008.jpeg

    Кстати,делая ремонт в квартире,а именно на кухне,убрал старую сетку с вентиляции и ...через день увидел таракана в зале.Через два дня ещё одного на кухне.Блин,в наше то время я думал их уже нет вообще.Поставил сетку обратно,временно приклеив ее на скотч-тараканы больше не появлялись.
     
    slava_gold нравится это.
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Можно конечно их потравить (тараканов), но с ними могут и уйти соседи после травли :) А если серьезно куда тараканы денутся? Они классные приспособленцы и самые древние насекомые. Я тут по Дискавери смотрел фильм документальный про них - я Вам доложу эти твари нас еще из квартир выкинут,а не мы их.
     
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Sphinx, я сначала и не понял от куда он взялся.Жена чуть ли санэпидемстанцию хотела вызывать(шуТю),но отраву точно хотела покупать.Если лезут через шахту вентиляции,значит есть они у кого то в квартире.Неужели не могут вывести? Сейчас отрав всяких много и действуют они очень хорошо.
     
    slava_gold нравится это.
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вы проверьте на сто процентов в подъезде есть не благополучная квартира (бухарики,плюшкины и.т.д) вот от них через шахту и лезут, это первый сигнал о таких квартирах.
     
    slava_gold нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Конечно есть. Молодой парень,лет 30.Недавно пол подъезда не спало из за его "белочки".Ночь,тишина,тук-тук раз пять и так не сильно,но сон прошел.Потом опять тишина минут 40,только вроде засыпать,а он опять тук-тук.И не поймёшь где стучит.В общем не спал до 4 утра.Уже утром поняли кто это.Кто то написал объявление по этому поводу на листке и повесил в лифте,а снизу подписали ручкой-такой то,с такой то квартиры.

    IMG_20210304_131627.jpg
     
    Sphinx нравится это.
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ну вот, просто кто то тараканов из башки выгонял стуча головой о стену.Вот они к Вам и полезли :)
     
    Александр Чирков нравится это.
Статус темы:
Закрыта.