Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    1000 мелочей или газтехника, там спроси.
     
    Александр Чирков нравится это.
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Люди живут в 20 бревне и ничего, без газа. Я не думаю, что такие зимы, как эта будут часто повторяться. Раз в 15 лет от силы. А мне сколько осталось? Дети все равно продавать будут или что то свое строить. Дом за счет банной печи будет прогреваться, еще и отопительную хочу. Буду там не жить, а набегами. Замерзну, утеплю внутри. Хотя по идее снаружи надо.
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    Светом топить, жить, готовить дороговато. Напруга нужна ...
    Печка канительно...в край под уголь покупай всеядную.
    Стремись к газу если есть такая Техническая возможность. Дешевле, проще, комфортнее,

    Вот таку красавицу вчера помогал перебирать и модернизировать.
    Крышку с люком на заказ делали. Вчера монтировали.

    6C2C564D-9F0F-4526-9EB1-7136F63A06AB.jpeg
     
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Газ на участке, стоит заглушка после пожара. Газ нужен, однозначно.
     
    slava_gold нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не пойму,вроде топка есть,а где труба? Что это за печь?
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Левее стоит каменная коренная. У печи родной выход влево если смотреть на неё в парилке.
    Сама печь и родной обвес на боках туликиви, тоннель и дверка где топка Кастор, Шляпа самодел, дверка в парилке на шляпе туликива, зольник из трёх частей тоже Кастор.
    Очень толстая стена и на дымоотвод не хотели ставить углы и повороты.

    Александр Чирков,
    На фото видно слева стена это дымоход и там от печки маленький отвод
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,а зачем стекло? Я понимаю когда на огонь смотрят.А тут на что смотреть? А ведь такие стекла не дешёвые.Я,помню,разбил свое сразу при перевозке печи.Тыс 4 вроде отдал,но это было лет 6 назад.
     
    Sphinx нравится это.
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да согласен стекло вариант в данном случаи не лучший.А сколько оно выдержит ударов пара? Литая дверка такие варианты видел. У меня стекло на двери печи так как хотел эффект камина, раз в пол года протираю тряпкой и спец.жидкостью от копоти (ее кстати не много та как закладываю дрова в топку до портала 50 см)
     
    slava_gold нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А я через раз протираю стекло,мокрую губку мокаю в золу и вперед.По паспорту дрова надо 30 см.А закладываю 40-50.Ни кто не соглашается пилить по 30 см.
     
    Сипильник нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Если дрова не очень длинные то долго чистым остаётся, дверка снимается у меня без инструмента и прям под шлангом мою если запустил
    Александр Чирков,
    Не знаю, я просто помог встретить и собрать.
     
    Александр Чирков нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А у меня не съёмная.И очень хочется,что была как на холодильниках-менялось левое/правое открывание.У меня слева на право открывается.Не совсем удобно,поменял бы на другую сторону ,но Ферингер такие не делает,жаль.
     
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    На мой взгляд ни кто не делает,только литье если отдельно покупаете. Я на мангал и печь покупал литье так можно менять с лева на право.
     
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Век живи-век учись.В кухне ремонт идёт полным ходом.Хотел розетки сделать,попробовал алмазной коронкой-не берет несущую стену.Пошел в магазин за накладными розетками,а продавец посоветовал сначала по кругу пройти сверлом,а уж потом коронкой под подрозетник.Пришел,попробовал и вправду получилось.

    16172112545003851697133085721317.jpg 16172112995345405990029220674420.jpg
     
    Сибирячка, Сипильник и slava_gold нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Кстати,о профессиональных работниках.
    Решили что кухонный гарнитур будут собирать наемные сборщики.Ну и подключение доверил им.В результате сломали стояк,треснул тройник,куда вставляется слив с раковины.При чем утечку воды обнаружили только на следующий день.Позвонили с ЖЭКа и сказали,что мы топим соседей.Прилетел домой и вместе с сантехником нашли эту трещину.Когда мы открывали воду,то вода через трещину не бежала,а вот когда соседи сверху открывали,тогда вода просачивалась через трещину и капала на этаж ниже.Хорошо хоть все это в шахте происходило.
    В очередной раз убедился-хочешь сделать хорошо и качественно,сделай сам.
    И ведь не признаются сборщики,что это они надломили трубу.
    На следующий день вызвал опять сантехника,предварительно разобрав часть кухонного гарнитура и обеспечив доступ в шахту к треснувшему стояку.Сантехник поменял этот тройник,все работает.

     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @Александр Чирков, странно у меня коронка берет с первого раза, просто не нужно давить сильно. Проверял в разных условиях и на разных стенках.

    Александр, если честно судя по видео Вашему тройнику давно пришел полный каб......ц. Просто работникам Вашим он издал последний живой звук :) А про аккуратно - у наемных работников без контроля, это большая редкость.Я убедился следи или проверяй во время сдачи работы.
     
Статус темы:
Закрыта.