Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    С арматурой то же берет? Делал буром на 8 отверстия по кругу.Потом там,где арматура,оббуривал как можно чаще и зубилом рубил арматуру.Дому более 50 лет.Стены сделаны из советского железобетона.

    По вашему срок службы таких тройников должен быть не более 5 лет? Меняли весь стояк лет 8 назад.
    А зачем это надо-заплатить за работу,потом эта работа окажется не качественной(ну не проверить этот косяк ни как).Я же говорю,когда мы открывали воду,то вода через трещину не бежала.Бежпло лишь когда этажом выше открывали воду.Увидеть визуально то же не возможно,т.к. гарнитур стоит(на видео я его уже разобрал).Вот и в чем смысл? Отдать деньги за непойми что? А если бы затопило серьезно и соседи подали в суд?
    Нет уж,переубеждать меня не надо.Мой жизненный опыт говорит,что хорошо сделать могу только я сам,а не какие то там "профи"
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Планирую покупать металлочерепицу.Крыша сложная,кукушка есть.Придется вырезать листы по месту.Болгаркой вроде как нельзя,потом срез будет ржаветь и ржавчина потечёт.Получается резать надо ножницами по металлу?

    IMG_20200927_171701.jpg
     
    slava_gold нравится это.
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Возьмите на прокат электрические ножницы например Makita JS3201J, такими я уже 7 лет пользуюсь точатся ножи легко так как съемные (купить в резерв можно).Кроить листы ими удобно вырезать,подрезать и т.д.:

    dd9d17e13483506c70a95d2d5edd4bdc.jpeg

    Александр, а почему не сделали вылет фронтонов вперед, чтобы стена закрыта была? Всего то нужно было выпустить основной брус с двух сторон и стропила на них закрепить. И смотрится интересно и стенку во время осадков закрывает.
     
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Это фото не последнее.Конечно выносы будут.Просто осень была,зима поджимала и надо было быстро накрыть временной кровлей.Поэтому не до выносов было.

    IMG_20210405_205455.jpg
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Дом.мдаа
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Класс!! Ты то мне и нужен))
    На заднем плане смутила баня...показалось что баню увеличиваешь.
    Дом это отлично!!
    —/
    Как думаешь по каркасной технике можно построить навес двускатный? Большой нужен...от ворот до дома 10м и ширина по кровле напрашивается 5м минимум.
     
    Александр Чирков нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Из металлической профильной трубы хочешь? А почему сомнения? Люди ставят и навесы для машин,и теплицы огромные.Почему двухскатный? Я бы делал полукругом.

    У меня такой в гараже валяется.Знаю точно,что он сломан,вот только что там сломалось? Гараж от тестя достался,а тот мастер был на все руки.Вот к нему и тащили всю технику на ремонт.
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Я думаю как дешевле. Метал/Дерево/сип панели
    В идеале такой чтоб возможно со временем его обшить Превратить в гараж и Возможно утеплить.
    Полукругом крыша мне не к селу ни городу...и это уже наверно карбонат 8-10мм нужен на кровлю
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Если обшивать сип панелями,то тогда сразу делай из них.Каркас не нужен.Они собираются или через термовставки или через брус.
    Работаю на этих сип панелях,вожу на объекты.Рассппрашиваю у монтажников,что да как.Но удовольствие не из дешёвых.Их преимущества это скорость возведения и теплопотери маленькие.Но опять же шумоизоляция ни какая.Если по уму,то надо добавлять базальтовый слой утеплителя.Или сразу делать панель не из пенополистирола,а из базальта.

    В планах курятник сделать из них.
     
    slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Если навес
    В каркасном варианте стойки/столбы через какое расстояние нужно ставить?Но которые потом стропила будут опираться. Какой доской эти стойки можно выполнить?
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня доска 40*150 на каркасе стен.Домик небольшой,снеговая и ветровая нагрузки маленькие.А так под двухэтажные дома делают из 50*150(200).Шаг стоек делал под утеплитель 59 см.
    Укосины тебе обязательно надо будет делать.
     
    slava_gold нравится это.
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Так там ломаться то вроде нечему. Скорее щетки посмотрите и все может еще лезвия под замену так это копейки. Вырезать им удобно всякие отверстия и подрезки.

    Слава, я бы все таки подумал о каркасе металлическом. Все из профильной трубы стойки П-образные 80х80мм каркас соединение тоже 80х80мм фермы из 50х50мм обрешетка 20х20мм. листы укрывные поликарбонат 12мм. Выдерживает до 1 метра снеговую нагрузку. Со временем можно обшить и утеплить,а листы заменить на металлопрофиль. Размеры делал ширина 4м высота 3м длина 12м. Под навесом стоит прицеп машина и иногда вторую загоняем машину. Получается от ворот до гаража. Летом иногда днюхи под навесом отмечаем. Я же Вам фотки даже кидал.
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, подумаю, Спасибо. Очень хочу навес...достаточно затратное строение такого размера.
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава, оно того стоит.Во первых машина под навесом меньше гниет чем в гараже и ремонтировать по мелочи можно.Во вторых навес можно использовать - поставить раскроечный стол и кроить листовой материал не боясь, что намокнет, поставить теннисный стол и так далее. Мы гуляем большими компаниями наша семья 6 человек сестры семья 5 человек ,мама,теща уже 13 человек не считая друзей.
     
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
Статус темы:
Закрыта.