Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    А что сейчас не дорожает, наверно назвать легче и быстрее перечислить, чем то что уже подорожало. Бензин дважды дорожал за март. Думал ремонт сделать в квартире,но увы и ах, это с учетом что буду делать все сам. Заменил котел газовый(получили от администрации на шару по программе ухода от централизованного отопления) и радиаторы с трубами работа наша. Сейчас уговариваю соседей поменять стояки на водоснабжение (на полипропилен) у нас их два,но чувствую будут конючить, дом проще не надо никого уговаривать, хошь делай не хочешь не делай.
     
    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Бери сейчас, Бери на кредитку или в рассрочку.
    в конце лета Начнётся горячка...или не будет кровли в наличии или подорожает ещё перед дождями.
    Коммуналку/свет поднимают в июне каждый год и опять все поползёт в гору.
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Заказал металлокровлю.Цены пипец! Пол года назад считали на 22 тыс.Сейчас вышло уже на 35 тыс.
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Забудь про деньги...крыша важный момент...теперь все работы внутри будут независимо от погоды до самых морозов.
    Поздравляю.
     
    Александр Чирков нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Поздравлять ещё рано.
    Так то у меня крыша на зиму была затянута б/у баннерами.
    Как то все сразу навалилось-крыша за лимит по сумме вышла,резину на грузовую надо,зубы делать,здоровье требует денег,день рождения приближается.Как все это расхлебать,не знаю.
    С приходом строительного сезона работы конечно добавилось.Главное что бы здоровье не подводило,остальное все заработать можно.
     
    Сипильник нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Др можно Скромненько отметить в кругу семьи.
    Зубы важно, чем дальше тем дороже. я раз в два месяца ченить делаю у знакомой...и не заметно и с работы не дёргаться.
    Сейчас 7й нижний спасает...укол пипец Чтоб нервы не убивать...поллица, Кадык, правое плечо и язык потерял контроль На 5 часов.
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не понял?
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, зуб 7й нижний кариес практически по каналам пошёл, чтоб нервы не убивать сделали укол наркоз такой сильный))
    поставили лекарство и пломбу временную до 17 мая.
     
    Сипильник нравится это.
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я до 25 апреля со времянкой, четверка верхняя правая, киста. а восьмерка с другой стороны растёт в бок, сдвигая соседей и давя на нерв. Врач сказала:» Терпи!», ничего нельзя сделать пока не вылезет наружу. Даже заморозку подарила, если не в терпёж будет. Зубы много денег требуют, а в страховку по работе не входят (:
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Зубы,зубы.У меня пломбы три-четыре всего было.Но камни сделали свое дело-парадонтоз,десна начала уходить.Как следствие оголение шейки зуба,расшатывание и его потеря.Нижняя челюсть вся целая.А вот на верхней удалили все надёжные и на следующей неделе будут ставить протез.От имплантов отказался сразу.Во первых стоимость примерно 300 тыс.Во вторых насмотрелся на знакомых,как после установки одного импланта,опухла вся челюсть,начинался воспалительный процесс и на сегодняшний день эта знакомая выложила уже 400 тыс,что бы устранить все это.Зачнм такие риски? Врачи то с себя ответственность мигом снимут.
     
    slava_gold нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Месяц уже хожу без трёх передних зубов.Ни улыбнуться в полный рост,да и дикция нарушилась.
    Лишь бы до дня рождения успели вставить этот протез.
     
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Да уж, я без одного ходил, так веселил всех знакомых. Один плюс, вести себя начинаешь со временем раскованней, я в начале навигации сломал и 7 месяцев без зуба.
     
    Александр Чирков нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Тоже камни одолели. Чищу раз в два года, щетку ношу с собой зубную чтоб на работе после еды чистить но все равно растут. Говорит врач остатки пищи и слюна дают камни. Хз как ещё с ними бороться. А под камнями не видно когда кариес начинается...замкнутый круг.
    Вот и решили с ней что буду раз в два месяца приходить. У отца и деда тоже были проблемные зубы, может наследство такое мне...
     
    Александр Чирков нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @slava_gold, вроде какой то ирригатор есть от камней.Как Керхер,меж зубов напорчиком воды.
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

Статус темы:
Закрыта.