Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    На сколько знаю,в стоматологиях ультразвуком чистят.
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    В крайний раз "керхером".
    Не больно, немного неприятно когда по языку попадает ну и изо рта туман водяной идёт)) на враче маска на все лицо как у вратаря.
     
  3. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Ирригатор есть у меня. Две насадки. Жена на слабом чистит, я на сильном. Еще пульсирующий режим есть. На сильном язык до синяков, чуть не порезы. Где мост стоит, всегда до крови вымывает, но грязи из под него, я вам скажу, просто море. Если каждый день после приема пищи промывать, то кровь прекращается, десны тренируются. Меж зубов вымывает все. Если зубы проблемные, то запах появится специфический во время мытья. Я его, кстати, тоже керхером зову, хотя минимойку я брал за 2600 со скидкой, а ирригатор за 5 тыщ :). Заряжать раз в месяц. Штука нужная дома.
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сергей,а есть фото?
     
    slava_gold нравится это.
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    3E22F711-B375-4706-B94A-C8126B07C9FE.jpeg CBC84BB1-EBCA-4CFD-AB60-159F9F8CBAAE.jpeg

    Самой коробки нет, дома оставил, вместе с насадкой жены. Они разные бывают, но все похожие. Я то в супермаркете каком то брал, очень дорого и флакон с жидкостью был в комплекте. Она тоже дорогая, но даже не пробовал.
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Нашел в гараже электроножницы по металлу. Сделал небольшую ревизию и ножницы ожили. Попробовал как режут, очень понравилось. Конечно не Макита, но меня устраивает.

     
    Сипильник, slava_gold и Sphinx нравится это.
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ну вот, видите, ножницы Вам в помощь на крыши будут. Да, не макита более шумные , а так похожи и принцип действия такой же, отличие может быть в толщине металла под срез. Но Ваши металлочерепицу возьмут, проверьте только заточку ножей, чтобы края черепицы не гнуло при резке.
     
    slava_gold и Александр Чирков нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Кровлю планирую на майские праздники сделать,если успею.Все таки огород еще-надо и обработать,и вскопать/взрыхлить,и посадить успеть.Сегодня лепил фартук на кухню.Осталось плинтус прикрутить и затиркой швы затереть.

    IMG_20210417_160711.jpg 16186660261375297261449852250253.jpg

    Завтра собираюсь пораньше встать.Надо успеть набрать берёзового сока.Планирую литров 50,а может и больше.Буду делать квас из него и в погреб на хранение.
     
    slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Если будет жарко металл или в тень переложи или накрой. Раскаляется как сковородка на солнце и очень тяжело с ним будет работать .
     
    Александр Чирков нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Во вторник должен заказ прийти.В пятницу или субботу буду забирать.Вот думаю стоит его внутрь заносить или на улице сложить да накрыть?
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    У меня нпцешная Кровля для бани всю зиму и весну Лежала в пачке в фанерном ящике.
    Кантовать листы 6м длинной желания не было.
    Стены подняли и сразу закидывали .
    На дом месяц лежала на досках накрытая пологом, потому что Узбеки сбежали на срочный выгодный заказ потом дожди шли.
    Все нормально.

    Александр Чирков,
    Разгрузить и оставь пусть лежит...меньше повода царапнуть туда сюда носить ее
     
    Александр Чирков нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Пиломатериалы в это время в том году 9000 руб/куб.В этом году 13000 руб/куб.оофигеть
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

Статус темы:
Закрыта.