Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Щитах одна палка 200/50/6000 потянет с доставкой на 900 руб...пипец полный
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Хотел парник сделать из трубы 20*20.Три недели назад метр стоил 77 руб.По сравнению с осенью подорожало сильно.Сегодня звоню,а цена уже 100 руб.С чем это связано? С началом строительного сезона? Тогда это наглость барыг!

    Поднял свои расценки на грузоперевозки.Многие постоянные клиенты ворчат,конечно.Но большинство понимают,в основном те,кто занимается строительством.
     
    slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Вот одна из причин...
    Доставка, салярка, Жадность барыг, сезонность материалов...все сидит В ценнике.
    Вроде все логично, но это совершенно неправильно регулярно происходит у нас при малейшем поводе и без него.
     
    Александр Чирков нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,так доставка в последнюю очередь поднимается в цене.
    Вот не понимаю я эти повышения.
    Например цены в Крыму взлетят на 50%,так прогнозируют.А почему? Потому что Турция закрыта.Но ведь это не правильно.У нас вся Россия так живёт.Где то наводнение,так таксисты цену сразу ломят,что бы людей вывезти.Так же и при пожаре.
    Строительный сезон-все стройматериалы вверх.
    Это не бизнес,это базар-мазар какой то.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Нет я бы это иначе назвал - Человеческая жадность и барыжничество. При пожарах и наводнениях наживаться на чужом горе - подло. Хотя я столкнулся с противоположным, когда сгорела крыша в одном нашем селе в двухэтажке.Попросил предпринимателей помочь кто чем может, так как в доме живут не состоятельные люди в основном пенсионеры и матери одиночки, не поверите шифер дали, лес дали, металл на вентканалы и капельники дали,метизы тоже дали причем бесплатно. Пришлось искать только работяг, которые сделают всю работу.
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Крым сезон те закрытая Турция им и подобным на руку вот и дерут две цены при этом не меняя качества услуг. Просто сидят и ждут тех кто вляпался с Турцией
     
    Александр Чирков и Sphinx нравится это.
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Могу сказать только одно, не пойдут в прок им эти деньги так заработанные.Точно говорю, у меня так сосед (не русский) нагрелся два раз я его предупреждал на чужом горе свое счастье и достаток не построить.Сейчас вспоминает говорит, когда очередной раз хочет подзаработать.
     
    slava_gold нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Прошлой зимой вроде писали,что на трассе из за непогоды встали машины на несколько дней.И таксисты привозили им хлеб за 500 руб буханка.
     
    slava_gold нравится это.
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    И что это люди, которые деньги своим идолом и иконой сделали? Хочешь помочь помоги, но наживаться на чужом горе. В блокадном Ленинграде, кто то с голоду умирал, а кто то жировал и за бесценок(краюху хлеба или банку тушенки) скупал антиквариат,золото и камни. Таких я людьми не считаю. Мы жили у блокадницы, так она такое рассказывала, что ужас просто.
     
    Александр Чирков нравится это.
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Привезли металлочерепицу.Забрал,привез на участок.
    Сегодня проехался по стройбазам в поисках утеплителя на потолок.Гнут цену.Самый дешёвый оказался в "Мегастрой".Там и купил.

    IMG_20210426_125825.jpg

    Вообще в планах закупить ещё дюймовую необрезную доску на черновой потолок и на обрешётку под металлочерепицу.
    Все таки впереди 10 дней выходных,надо себя чем то занять.

    Вопрос-надо ли закрывать сверху утеплитель какой то пленкой? Я имею ввиду со стороны холодного чердака.На чердаке ни кто ходить не будет и ничего там лежать то же не будет.Когек очень низкий.На форуме,ну на этом самом,как его,ну вы поняли,мнения разделились-одни говорят надо,другие не надо.
     
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Под черепицей у тебя будет гидроизоляция? думаю да...отпротечки она спасёт и не даст намокнуть утеплителю.
    По этому мой совет ...смотри сам по деньгам.
    если очень хочется купи дешманскую в Леруа. Не даст Утеплителю пылить, будет опрятный вид чердака.

    Александр Чирков,
    утеплитель 200мм будет на перекрытии?
     
    Александр Чирков нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да.
     
    slava_gold нравится это.
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Александр обшивать пол чердака думаю надо. Я тоже сначала думал не делать в бане - экономия. Но сейчас не жалею, что сделал зашил поверх утеплителя изоляшкой,а сверху уложил литсы OSB. Иногда сушу там пиломатериал сложил остатки вагонки. Когда нужно залез взял в работу. Т.е не для хлама, а для сушки. Дома так у нас мансарда жилая две большие комнаты точнее спальня и кабинет.
     
    slava_gold нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Соглашусь, потом когда ремонт будет жалко такие работы выполнять. Лучше сейчас пока стройка идет
     
Статус темы:
Закрыта.